Бес Чик Арабеск

На выплату компенсаций по советским вкладам в одобренном законе о бюджете запланированы 5,5 млрд руб. ежегодно в ближайшую трехлетку.
Источник: Российская Газета.
Вот официальная позиция Минфина, в лице замминистра финансов РФ Алексея Моисеева по данному вопросу: - Эта сумма не является долгом, - По большому счету это добрая воля по отношению к гражданам. Вопреки расхожему мнению государство эти деньги не конфисковывало. В 90-е произошла потеря их потребительской стоимости. Ее мы и пытаемся сейчас компенсировать.
Источник: Комсомольская правда.
Складывается ситуация, когда государство вроде и хочет выплатить положенное, используя при этом честный перерасчет, но ввиду постоянных финансовых трудностей откладывает в долгий ящик.
Так 2 декабря 2020 года Совет Федерации одобрил закон, откладывающий на 2024 год (за пределы очередного бюджетного цикла) выплаты вкладов, размещенных в Сбербанке до 20 июня 1991 года.
Источник: Российская Газета. А зачем вам кровные рубли сейчас? красиво же живем

Ответы
Valentin Garmanov

Многие вкладчики не доживут! А банкирам новая недвижимость!

Clan

Идут они на хер. Это если коротко.

Сергей Кузнецов

Либералы у власти - это плохо.

Ва
Валерий

опять брешуть

Бес Чик Арабеск

что вернут???

Ва
Валерий

они народу такие деньжищи должны.что нам их каждому на машине не увезти

Бес Чик Арабеск

может пора самим вертать! и союз.

Ва
Валерий

пора им счёт выставлять

Бес Чик Арабеск

хохол