Владимир Борисов. Нумеролог.

Как возникает желание, как возникает требование его выполнения... а когда нет выполнения есть разочарование.
Почему желание стало для нас таким важным?

Ответы · страница 2
Наталия

Да, кто желает? Есть желания тела, есть желания ума, есть желания заложенные в нас нашими родителями, обществом...🤷‍♀️

Владимир Борисов. Нумеролог.

Вот последнее пожалуй самое губительное. Когда зависишь от желаний общества.

Наталия

Кто-то готов осознать это и перестать им следовать ..)

Владимир Борисов. Нумеролог.

И я в этих рядах)

Наталия

Хорошо, когда так...к сожалению не все могут к этому прийти)

Владимир Борисов. Нумеролог.

Это и сложно и просто в то же время. Сложность бывает в процессе нахождения себя, когда найдешь, остальное решается само собой.

Наталия

Всё верно...) Либо убегаешь, либо смотришь внутрь ... У каждого свой путь и всему своё время...

Ро
Роза.

Потому что очень развит маркетинг. Ты бы и не хотел того, что желаешь, не будь убедительно рекламы.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Мне повезло больше, меня эта участь обошла) Купил год назад, думал поможет... 2 раза использовал и стоит пылится.

Ро
Роза.

🤣👍

Владимир Борисов. Нумеролог.

А я на Вас между прочим не смеялся! 😂

Ро
Роза.

Тема в том почему желание стало таким важным.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Да, отошли от темы!)

Роман Незнамов

Желание и потребность...понятия схожие.но разные...возможно желание продиктовано потребностью...

Владимир Борисов. Нумеролог.

А чаще удовольствием, в этом трудности обычно.

Валентина Мезрина

Развили и продолжаем ублажать собственное эго. Не можем отличить желаний души от желаний эго.

Ольга

Ну, а как без желаний ? .. их важно иметь )) ... желания - это наши цели , рост , познания себя 😉😉

Владимир Борисов. Нумеролог.

Обстоятельства нам не товарищи😁

Ольга

и как Вы поступаете с этими не товарищами ?)) ... что делаете ?🤣

Владимир Борисов. Нумеролог.

Наблюдаю за ними, но не прогоняю).
Просто понимаю что у меня есть свой путь.

Ольга

обстоятельства дают вам всплеск эмоций ... толчок ))) ... а потом опять испытываешь радость))

Владимир Борисов. Нумеролог.

Если им с нами по пути то да)

Лида Пирогова

В этом суть жизни человека, если желания потеряют важность, мы перестанем существовать.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Сами выбираете свою судьбу.

Лида Пирогова

Это вряд ли. Тут актуальна пословица, Бог не выдаст, свинья не съест

Владимир Борисов. Нумеролог.

А если с другого ракурса? "На Бога надейся а сам не плошай"

Лида Пирогова

Сильно разные масштабы, где сам? А где Бог?

Лида Пирогова

Хотя смысл тоже есть, когда Бог тебе трёт удачей по мусалам, не плошай, лови момент.

Та
Тамара

И не только разочарование... Гнев... Обида.. Слёзы... Понаблюдаем за поведением ребёнка...

Владимир Борисов. Нумеролог.

К сожалению такое бывает и со взрослыми.

Та
Тамара

Значит, не взрослые... Значит, не выросли...

Владимир Борисов. Нумеролог.

В какой то мере да. Зрелость не наступила.

Та
Тамара

Жизнь - не развлечение. Мы пришли сюда за опытом. И если ситуации заканчиваются одной и той же негативной эмоций, значит я - неуч. Не выхожу на более высокий уровень отношений... Гармоничные отношения... Это при реализации любых желаний...

Вакиль

Потому что требующие обнаглели. Обязывают, требуют. И исчезает данное Богом желание..)

Владимир Борисов. Нумеролог.

Так "требователи" мы сами и есть.

Вакиль

Даже если и так... Значит, и на нас вина.

Алекс Венцель

Так природа всё устроила. Если бы это было не так, человечество давно бы уже вымерло...

Владимир Борисов. Нумеролог.

Я вообще то про разочарование а не выживание....

Алекс Венцель

А это всё связано...

Макаровна

Потому что наше эго сейчас превозноситься, погоня за удовольствием и развлечениями

Владимир Борисов. Нумеролог.

Верно, желание и удовольствие ходят часто рядом.
Вся индустрия развлечений построена на удовольствиях.

Макаровна

Да , в этом направлении наша цивилизация и развивается.Врт корона это немного приостановила, в этом есть божий промысел наверное.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Корона появилась конечно не спроста, это определенный урок.

Людмила Иволга

Потому что от воплощения такого желания в жизнь порой зависит душевное равновесие.

Людмила Иволга

У меня нет никаких рамок.Почему вы решили,что они есть?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Я не решал ни чего, просто рекомендую.
Если это Вас задевает то прошу прощения.

Людмила Иволга

Абсолютно не задевает.С чего вы так решили?Так,обычный трёп на "Спрашке".Частенько так бывает.От нечего делать,в беллетристике здесь упражняюсь.9-й год как.

Tusya Lapa

Как говорится - есть желание, но нет возможности, и наоборот, так выпьем же за то...)))

Во
Вован

Есть еще необходимость.Желание недолговечно.Я тебя желаю,а оно гадость не стоит.

O X A N A

Между желанием и требованием его выполнения пропущено одно звено - потребность.

Владимир Борисов. Нумеролог.

В этом контексте нет необходимости в этом звене.
Потребность в чем то жизненно необходимом имеете в виду?

O X A N A

Как раз таки в этом контексте это звено жизненно необходимо, так как сразу всё встаёт на свои места.

Наталья Малахова

Выполнение желания-происходит от желания его выполнения.дальше...по желания...

Lika Vergen

Желание должно сочетаться с действием.
Иначе желания... Требования... аморфно,

Владимир Борисов. Нумеролог.

Это называется намерение. Но не об этом немного, бывают ведь желания которые от намерения не всегда зависят.
Допустим вчера увидели красивую клумбу с цветами по пути домой, и есть желание получить это удовольствие и завтра.... А завтра их не стало по какой то причине, и это уже разочарование.

Lika Vergen

Осознание своего желание -и стремление это позитивно для личности.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Вот и поговорили) Кто о чем.

Lika Vergen

Возможно)))
В классике есть стихи:
"Я пережил свои желания..."
Желания, Стремление, Разочарования если не получил желанного.... Цепочка приятных волнений и ощущений все предельно понятно.

Мадина Шабанова

Потому что материальные привязанности заменили духовность и осознанность

Людмила Потёмкина

А как вы объясняет конкретно чего и когда хотите...???? Отсюда и ищите ответ...

Людмила Потёмкина

Пускай все твои заветные мечты осуществятся, а жизнь преподносит множество приятных сюрпризов! Желаю тебе всегда хранить в сердце веру, а душу наполнять любовью и добром! Пусть каждый твой денечек будет невероятно удачным и сказочно счастливым!

Владимир Борисов. Нумеролог.

Спасибо, Людмила.
Веселая ты)

Людмила Потёмкина

Да уж ...иногда проскакивают такие нотки..

Владимир Борисов. Нумеролог.

Это все сентиментальность...

Владимир Борисов. Нумеролог.

Значит лучше опустить этот вопрос, чтобы не перешло в полемику.

Надежда

Желание сразу пропадает из-за предчувствия невозможности его исполнения

Нина М

Если Вы про еду ( ну вдруг, мало ли....), то какого-то витамина не хватает