Wadeem

Почему патриарху Иакову Бог дал новое имя Израиль?

Ответы
Пт
Птица

Израиль, это борющийся с Богом, он боролся прося благословаения, и угодил Богу своим рвением «...ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.»

Wadeem

все правильно.Только он не просто боролся,а победил ангела.А как его имя до этого было?

Пт
Птица

Иаков же)))))

Wadeem

Иаков--обманщик.Имя было Богом,уже зная,что он добудет свое первородство обманом.Не мог же Бог оставить такое имя предводителю народов."Смотрите,Обманщик идет!")))

Юрий Добронравов

Шипящие плохо выговаривал: то ли Изя произнести, то ли Яша - есть разница? 😄

Вл
Владимир

Да никто ему не давал нового имени. Он сам себе его присвоил.

Вл
Владимир

Та брехня там, в той Библии.

Wadeem

Как здорово делать выводы не зная о чем говоришь)))Почитай лучше высказывания наших классиков литературы и науки о Писании,прежде чем такими репликами брасаться.Хотябы Пушкина,Толстого,Ломоносова,Менделеева.

Вл
Владимир

Ха! Здорово говорить, что кто-то не знает о чем говорит, если сами не знаете о чем говорите! Никак Осипова начитались, сударь? Что бы там ваши класики не писали, у меня на этот счет есть свое мнение. К примеру, о беспорочном зачатии там пишется полная чушь. Вы, кстати, знаете сколько всего было евангелиев до никейского собора?

Wadeem

Евангелию 3,5тыс лет.Бог уже в бытие дал Евангелия в третьей главе.Книгу пророка Исаия(700лет до н.эры)называют Евангелием ветхого завета.Думаю,ты рассуждаешь об Евангелее,даже не представляя,что это такое.Библия самая древняя книга,и она до сих пор бесцеллер.Ты хоть одну книгу свою перечитал?А ее читают всю жизнь и она ненадоедает.По ней 3,5 тыс лет пишут книги,картины,снимают фильмы,говорят проповеди.Да даже пытаются уничтожить и уничижить Его Слово.Какие доводы еще могут быть в ее защиту?

Вл
Владимир

Если Евангелию 3,5 тыс лет, это еще не доказывает существования Бога. Вы не думаете, если бы Вы были способны думать, Вы бы не были верующим. Существуют книги значительно более древние чем Библия. Все что Вы говорите - полная чушь. Во всем этом нет никакого здравомыслия.

Denis S

ну опять ... у Бога спросите... и с ним все решите при встрече)

Wadeem

Зачем откладывать?Я общаюсь и спрашиваю у Него каждый день,а Он отвечает.

Meriam Kahraman

здесь же не все христиане. к чему вопрос? проверка знаний?

Wadeem

Видишь как здорово,хоть не христианин,а понимаешь,что вопрос христианский.А Христиане мне говорят--я же не еврей,чтоб знать ответ)))

Meriam Kahraman

вообще бред делить людей по вероисповеданиям, нациям и т.п. Бог он в сердце, и не важно, как его называют...А люди, независимо от своих особенностей, должны просто всегда оставаться людьми

Wadeem

Люди деградируют без Бога Живого.Я никогда не приму богов языческих.И самая большая проблема человечества,что иудеи и христиане не вместе стали позновать Бога Живого,а отделились друг от друга."Зажедши свет,не ставит свечу под лавку".Это миф про то,что нужно держать Бога в своем сердце.Он ясно выразил свое пожелание нести Его слово всему миру.

Meriam Kahraman

все, я пас...

Wadeem

благословения тебе.

Елена Романова

Слаба... В молодости голову атеизмом забили...

Wadeem

Не поздно еще)))я до 40лет был ярым атеистом

Елена Романова

А когда душа просит- мы сами приходим к истине

Wadeem

Да.Бог всех касается.Но принять или отвергнуть Его--Он дает нам выбор.

Елена Романова

Хочется сделать правильный

Wadeem

Правильный выбор :побороть в себе гордыню,именно она не пускает нас к Нему,и принять Его верой.А познание Его,наполнит нашу жизнь радостью и разнообразием красок.Ведь все,что есть вокруг--дело рук Его.Ответ на мой вопрос:Иаков--обманщик.Не мог быть патриархом Божьего народа человек с таким именем.Он поборол Бога.Как это возможно?Иаков вцепился в Христа.А Он никогда не оттолкнет ни одного человека,если к Нему припасть.И получил благословение Господа.И имя Израэль--Поборовший Бога.

Иоанн Поляк

не интересуюсь еврейской историей

Wadeem

Это Библия,Слово Божье.Евреи тут не причем.Израиль был праобразом Боьего народа.

Иоанн Поляк

причем. ветхий завет- еврейская история, христианину не очень то это надо.

Wadeem

Ветхий завет пропитан Христом.То что Еврее это не видели--это их беда,а вот если это не видят Христиане,то не надо называть себя таковым.Христос отвечал на искушения сатаны--"Так написано"имея ввиду ВЗ.И Закон в нем писан Христом.Если не знаешь ВЗ,то ты и не знаешь,что Христос мир сотворил от начала.Все пророчества записаны в ВЗ.В книге Даниила написаны все пророчества от 500годов до нашей эты до нашего времени и будущее--как это не надо нам знать?

Wadeem

Кстати,Иаков боролся со Христом.Это Он его благословил и дал имя Израиль,так как Бог не может оттолкнуть от себя тог,кто за Него уцепился.

Тататьяна Другова

не знаю.а почему?,очень интересно

Wadeem

Иаков--обманщик.Израиль--боровшийся с Богом.Бог дал ему это имя после его победы над ангелом.

Тататьяна Другова

спасибо за ответ!

Наталия Маляревич

бог родился на земле израильской

Wadeem

Иаков патриарх Божьего народа.Иаков--значит обманщик.Израиль--поборовший Бога.Иаков поборол ангела,и получил благословение.Не мог Бог поставить во главе своего народа человека с таким именем.А Господь был всегда.Израиль просто Бог поставил,как Свой народ,чтобы они несли людям Слово Божье

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Прочтите в Энциклопедии.

Wadeem

Нет уж.Я прочту в Писании,как говорит Господь.Что люди придумали меня мало интересует.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

а Писание придумали НЕ люди?)))))))

Wadeem

Писание писано конечно рукой человеков,но через Святого Духа Слово Божье Божье.Библия есть непогрешимость Писания.А энциклопедия из нее писана,и я не уверин--правда ли там.Любой человек ищит своего.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

А Святой Дух в курсе, что он какому-то шарлатану диктовал Писание?))))) Вам что в секте вашей все мозги высосали? Квартирку уже переписали в пользу секты?)

Wadeem

Библия читается 3500тыс.лет и будет изучатся до конца дней.Твой вопрос стар ,как мир.А ты все сердце своё сатане отдал?Или Дух Святой еще пытается тебе шептать?Послушай Его.время не много осталось.

Lotos Lotos

потому что Иаков еврей

Wadeem

Имя Израиль--боровшийся с Богом.Иаков был благословлен ,как Патриарх Божьего народа.Сначала он получил это имя ,а потом его потомки стали евреями.

Анас Рахимов

еврей наверное

Wadeem

израиль--боролся с Богом.

Анас Рахимов

спасибо.наверное они все время с кем нибудь борются

Wadeem

Иаков--обманщик.Господь дал ему Свой народ.И получил он это имя только после того,как поборол ангела.

Анас Рахимов

спасибо

Aigul' Umbetkalieva

даже не знаю

Wadeem

Иаков--обманщик.Израиль--боровшийся с Богом.Иаков поборол ангела и получил благословение.

Aigul' Umbetkalieva

познавательно

Дмитрий Ушаков

не знаю.

Wadeem

Иаков обманщик.Израиль--поборовший Бога.Он боролся с Христом и победил,и Бог его благословил.

Дмитрий Ушаков

Ой, надо же, и поборол Христа и всё равно Бог благословил - круто!!! Интересно. Спасибо!

Wadeem

Христос никогда не сможет не ответить человеку на его просьбу,мольбу,оттолкнуть человекаесли этот человек вцепится в Него и будет держаться за Него обеими руками.В этом и есть победа человека--признать свою немощь пред Богом.Это борьба,скорее,с самим собой--признать,что без Господа ты ничто и держаться Его,Его пути,Его закона.

Дмитрий Ушаков

а как быть с дао? или оно и есть путь Господа?

Wadeem

Все мировые религии пытаются учат людей спасаться делами своими.Только Христиане спасены по милости Божьей,искупительной жертвой Иисуса Христа.Мой Бог есть любовь.Я люблю Бога,который сам пошел на смерть ради своего собственного творения.Этим Он показал,как нас всех любит.Мой Бог триедин .

Святослав Черный

не знаю.

Wadeem

Иаков--обманщик.Израиль--боровшийся с Богом.Не мог Иаков с таким именем стать праотцом Божьего народа.Он победил ангела,и получил Божье благословение.

Вячеслав Якуб

НЕ ЗНАЮ

Wadeem

Иаков--значит обманик.После того,как он победил ангела,Господь дал ему имя--боровшийся с Богом.

Оксана Нурахметова

незнаю

Wadeem

он боролся и победил ангела.Израиль--боровшийся с Богом.Иаков--обманщик.