Indees Rybckin

Как бы вы поступили, если бы пришли покупать что нибудь у частника, а там записка : товар возьмите, деньги оставте в денежном ящичке на столе..?

Ответы · страница 5
Борис Прохоров

ПОСТУПИЛ БЫ ТАК КАК УКАЗАНО В ЗАПИСКЕ.ВЕДЬ ДОБРОЕ ИМЯ ДОРОГОГО СТОИТ.СОЗДОЁТСЯ ГОДАМИ А ТЕРЯЕТСЯ В МАХ.

Ольга Кин

на столике стоял специальный бокал и я туда положила деньги, забрав покупку. такая практика существует

Всезнайка

Такое частенько бывало в жизни, но почему-то ящичек всегда оказывался пустой, И эту лавочку прикрывали.

Абырвалг

сейчас это наверное дико..однако были же автобусы без кондуктора..и люди сами бросали пятаки в кассу.....

Александр Тихонов

У нас есть такой магазин "Без продавца" продается хлеб. Иногда в ящике больше денег, чем продано хлеба...

Ника

Товар взяла, деньги оставила... Я еще помню автобус за 5 копеек с кассой и самоотрывающимися билетиками

Ирина Рерих

Ну если нужен срочно товар, взяла бы товар, а деньги оставила бы в ящичке с запиской:" большое спасибо"!

Indees Rybckin

А за своё спасибо сколько бы взяли?)

Ирина

У нас тоже в цветочном магазине при кладбище в воскресенье , все товары на улице и деньги лежим в ящик

Андрей Хрисанфов

Оставил бы реквизиты своего счета. Если оставить деньги, кто-нить сАпрёт, всенепременнейшем образом.

Олеся

Это напоминает автосус советского времени,где опускали 5 коп иикаждый по честному отрывал 1 билетик)

Олеся

Вот и говорю,напоминает этот период. Я бы вщчла что надо и оставила деньги

Яду Хари

так и поступил: Не взятие не данного. Даром получил, даром отдай. Не мечите бисером перед свиньями.

Галина Непрокина-Лазарева

Взяла бы точно по цене. Доверие - уникальное качество. И этот антиквариат надо беречь пуще глаза...

Дубинин Дмитрий

А то такого... В Чехии стоят же (или стояли:))) бочки спивом, со стаканами и с тарелкой для монеток...

В.м.в. В.м.в

Смотря какой периуд в жизни... думаю, что в одном из них, оглядел бы на наличия камер в помещении))

Indees Rybckin

А что, камеры на честность влияют? А если на улице?

Дмитрий Кушнарев

Да я то может и все по чесноку (если было бы надо купить). Просто довелось охранником поработать.

Сергей Антипин

прям как в Финляндии-сначала заправил машину, потом пошёл в кассу на втором этаже заплатить)))))

Indees Rybckin

не хуже чем в финляндии, где есть такое..

Сергей Антипин

у нас такое не пройдёт

Байза Лукманова

РАСПЛАТИЛАСЬ И ВЗЯЛА БЕЗ ОБМАНА! МОЖЕТ БЫТЬ И ИНАЧЕ? ЭТО ТОЛЬКО У НАС В РОССИИ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Ольга Просто ******

как положено .оставила бы деньги ..и взяла что мне нужно ..есть же магазины самообслуживания ...

Мах

Кидаю нужную сумму в ящик, беру продукт и ухожу. В немецких деревушках это обычная практика.

Ел
Елена

ничего необычного, здесь это обыкновенно, взял товар, оставил деньги, а вам это удивительно?