В.ветер

Как считаете, грех по любви - дело святое?

Ответы
Владимир

О Господи прошу тебя опять..
Прости меня и все мои грехи..
Я не прошу Господь себе наград...
Верни меня пожалуйста назад.
Но Бог ответит с грустною улыбкой,
"Я это сделать был бы очень рад,
Но жизнь одна и та была ошибкой...
Так что останешься Адам тебе лишь в Ад"...))

Аг
Агафон

Это с какой колокольни смотреть! Если любовь тебе даруется Высшими Силами ( именно ЛЮБОВЬ, а не похоть или простой блуд!), то отвергать такой подарок просто грешно! Настоящую любовь ни с чем не спутаешь, поэтому именно ЕЕ ОДНУ и надо беречь!

В.ветер

любовь как дар нам богом всем даётся, она в душе и чтоб её сберечь,не мало встретить нам людей придётся и выбрать лишь одну из многих встреч

Аг
Агафон

Верно! Святое ни с чем не спутаешь....

Аг
Агафон

Чтобы не плутать во мраке и существуют всевозможные практики мудрецов, перелопативших свою кудрявую жизнь и осознавшие основную истинность драгоценных взаимоотношений.

В.ветер

ослепительная желанная жемчужина появляется не сразу, очень долгое время. большую часть своей жизни она заключена в мутной непроглядной тьме, вся красота её создана долгим и рутинным путём

Аг
Агафон

Согласна. Жемчужина выращивается долго, ценой всей жизни моллюска. И настоящая любовь тоже! Но для нее, в отличии от моллюска, требуется взаимодействие двух особей. Причем, одна из них часто отвлекается от основной задачи, оставляя ее на последнем месте. А в результате получается не жемчужина высшего сорта, а некое убогое создание, неправильной формы, тусклого цвета и невразумительного размера!

Анна Юнкинд

http://uzdikbalabaksha.kz/index.php/competitions/9-zdik-sport-jirmesi
Здравствуйте! Проголосуйте пожалуйста за детский садик Акбота в городе Акколь! Спасибо огромное 😉.

Ѻлегъ

надо полагать, речь о прелюбодеянии? ...так, по любви не прелюбодействуют. этим делом занимаются от похоти

Лили

Душе приказать не возможно...значит святое...хотя хочется приказать...заставить душу жить по разуму...

Юр
Юрил

Главное верить в себя ..И все получится ..

Лили

Постараюсь

Юр
Юрил

Старайся пока

Лили

Ключевое слово первое или второе?

Юр
Юрил

Тебе виднее ...

ДА
Дмитрий Аверченко

что такое грех ? вам не кажется , что понятия грех и любовь диаметрально противоположны ?

Андрей Плахотнюк

В Библии предложение стоит как смертный грех. Так что грех против греха -ничего святого

Жахангир Жураев

Смотря что Вы считаете грехом по любви? А так грех никогда не станет святым делом

Странник Олег

Что такое любовь? Вы ни чего не путаете? Я думаю любовью Вы называете влечение...

Алексей Пимяков

что значит грех . соитие . так для этого и созданы а не как животные по разу в год

Любовь Мацарская

Если любовь,это не грех,но и святым не назовешь...Близость в любви предсказуема

В.ветер

любовь что огонь не обожжёшься не поймёшь на сколько она горяча...

Любовь Мацарская

Верно!

Malыshka Mю

Грехи не имеют оправданий и святости. Но зато их можно сходить замолить👍

В.ветер

конечно, ведь не согрешишь и не покаешься...

Malыshka Mю

А то)

В.ветер

вот именно ...живём лишь раз...

Malыshka Mю

А еще лучше быть неверующим. Не веришь - не грешишь.

В.ветер

не хлебом единым сыт человек

Malыshka Mю

Ага) Рис тоже голова😂

Виктор Соловьев

Нет такого =Грех по любви ..Если это настоящая любовь и вы будите жить вместе..

Виктор Соловьев

Сам вопрос в противоречии свят ли грех??? это как злое ли добро...

Бу
Бумеренг

не знаю,но думаю все ,что от ДУШИ и не во вред окружению-лучше любой молитвы

Сергей

Слово "грех" вообще к Любви неприменимо, а что такое "святое" - не понимаю...

Александр Шульга

У человека не бывает греха-у человека есть путь развития.А чио есть грех ?

Павел Лелеков

Грех по любви что это? Убийство из -за ревности? То думаю наврятли святое!

Виктор Алексеенков

ВО КАК ЗАКРУТИЛ!!!!КОГДА ГРЕШИШЬ ПО ЛЮБВИ,НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ОБ ЭТОМ ЗНАТЬ....

Снежинка

это не грех...грех -это когда даже с мужем... спишь без любви...🤷‍♀️

В.ветер

вот и я думаю, чувства гораздо важнее чем мораль...

Владимир Лоскутников

Грех он и по любви грех Но с другой стороны не согрешишь не покаешъся