Лариса Бойко

Кто нибудь знает кто такой Иван Ефремов?

Ответы · страница 6
Андрей Толичев

фантаст (остров погибших кораблей, человек потерявший свое лицо и многое другое)

Лариса Бойко

Фантаст да, но то что вы перечислили, другого автора. У И. А. Ефремова есть и рассказы, целый цикл, есть и повести и романы. Самые известные "Туманность Андромеды", "На краю Ойкумены", "Таис Афинская","Лезвие бритвы".

Лариса Бойко

С новым Годом! Мира и спокойствия в ваш дом.

Аркадий

Конечно.Великий советский писатель-фантаст(Лезвие бритвы,На краю Ойкумены и др.)

Александр Сокман

Писатель, автор книги " Таис Афинская" и ряда других замечательных произведений.

Серж-Пьер Дю Переваль

Который по лезвию бритвы все ходил... до тех пор, пока ему не сказали - Хватит уже!

Павел Пахин

мой сосед по лестничной клетке ! мерзкий я скажу вам тип ...алкаш и пьяница 👍

Павел Пахин

у вас тоже есть такой сосед? как тесен мир ...мы что с вами соседи :?

Гульшат Ишкуватова

Писатель- фантаст, в детстве зачитывалась: туманность Андромеды, лезвие бритвы

Валерий Воронков

Вроде где то слышал, но лично не знаком. Если встречу, передам что вы его ищите.

Наталья Вованова

Обожаю этого писателя : "Туманность Андромеды", "Таис Афинская", "Год Быка" и др.

Лариса Бойко

Да, я его тоже люблю! Только не год, а "Час быка".

Сергей Трофимов

Чего тут знать-то,писатель-фантаст,автор Туманности андромеды,Таис Афинская

Лариса Бойко

О! Поздравляю! Так это же вообще праздник в квадрате получается! 🙂 Желаю от души повеселиться и отпраздновать на славу!

Сергей Трофимов

Раньше было не очень здорово,дарили 1 подарок на новый год,считалось ,что и на день рождения...

Лариса Бойко

🙂 Да уж! Представляю...как юмореска в "Уральских пельменях"...

Лариса Бойко

Теперь ситация изменилась или изменилось ваше отношение к ней? 🙂

Сергей Трофимов

Я сам себе покупаю подарки ,даже могу летом,чтобы ситуация не вернулась вновь...

Yatah Salg

Ну, тот, которого знаю я - писатель фантаст. Очень пророческий роман "Час быка"

Лариса Бойко

Да, вопрос о нём. Про "Час быка", вы к сожалению, правы!

Yatah Salg

И кое в чём ещё, как мне кажется................... 😉 🌹

Олег Филатов

"Час быка", "Таис Афинская", "Страна Багровых туч". Придворный совковый фантаст

Никифоров Валерий

Лично знаком не был..но книги читал...Очень даже не глупые, для своего времени

Лариса Бойко

Да и для нынешнего тоже вполне актуальны, один "Час быка" чего стоит!

Никифоров Валерий

Да, если что и узнал о йоге...ведах...то из его книг

Лариса Бойко

Да, он даже не столько фантаст, сколько просветитель народных масс! 🙂

Русский, советский писатель-фантаст, ученый-палеонтолог, философ, мыслитель

Гульжан Берекполова

Русский советский писатель. Ученый.-полеонтолог. Лауреат Сталинской премии

Гульжан Берекполова

Участник геологических экспедиции. Роман его прочитала. ТАИС АФИНСКАЯ. ЭТО ЕГО ПОСЛЕД. РОМАН

Лариса Бойко

Да, а "Туманность Андромеды" не читали?

Лариса Бойко

У него много разных произведений, "Час быка", на мой взгляд, вообще актуальная на сегодня книга.

Лариса Бойко

И рассказов много про геологов.

Акрон Акронисов

Наверное, художники писали картины, чтобы тетки могли делать из них аватары

Лариса Бойко

Не нравится не смотрите! А на вопрос не ответили!

Любовь Васильева

известный писатель-фантаст,самое его лучшее произведение - роман "Час быка"

Лариса Бойко

Мне тоже очень нравится! Актуальное произведение.

Гаджи Амалаев

смотря, кого имеете в веду русского писателя или своего соседа по подьезду

Гаджи Амалаев

тогда то Ефремов Иван Антонович писатель фантаст ученый

Гаджи Амалаев

Спасибо я сночала подумал,что Вы хотели уточнить сведение о соседе

Ольга Скрябина

Писатель.Написал "Таис Афинскую", "Лезвие бритвы" и многого еще интересного

Владимир Краснопёров

Знаю....писатель-фантаст. Ещё в детстве прочитал его "Туманность Андромеды"

Татьяна Гарифуллина

Был такой писатель-фантаст,написал "Туманность Андромеды",если о нем речь.