Анатолий Мюллер

Какую русско-белорусскую народную песню через пару месяцев начнут распевать подвыпившие мужчины? ( и женщины).Впервые её текст опубликовал в своём сборнике песен и обрядов исследователь словесности Д.Г.Булгаковский в 1890 г. 😝

Ответы
Мила

Про моего коня, белогривого! Между прочим песня хорошая, когда слушаешь понимаешь о чём поют. В нынешних песнях смысл не всегда удаётся уловить, да что там смысл, хорошо бы слова бы хоть какие-нибудь распознать!))))))))))))))))))))))))))

Анатолий Мюллер

Вы правы! Вчера, в 3 часа ночи, меня разбудили вопли под моей лоджией. Компания пьяных мужчин и женщин с чувством пели эту песню. ( На улице было +16.). 😂

Мила

Присоединиться надо было.............и спеть ещё несколько раз, пусть и остальные проснутся и порадуются хорошей песне! 😄

Анатолий Мюллер

Лень было одеваться и переть с 4 этажа во двор.

Мила

Эх, вот так и пропускаем мы интересные приключения!))) А ведь ещё Алла так сказать Борисовна нам советовала присоединяться!!! 😜

Елена Лена

В Белоруссии много песен Особенно поется мужиками А я лягу прилягу! Летом! А зимой Ой мороз .мороз! Ну и много на белорусской мове

Анатолий Мюллер

Ой, мороз мороз

Елена

больше всех поют Ой мороз.мороз! сама пела и пританцовывала!

Из
Издалека

Либо про мороз-мороз, либо шумел камыш 😄

Анатолий Мюллер

Ой, мороз

Ирина

через пару месяцев зима.наверно про мороз

Галина Мамаева

"Вологда" или "Малиновки заслышав голосок"

Пелагея

Ой, мороз, морооз...Не морозь меняяя....😄

Пелагея

😄

Анатолий Мюллер

Поэтому я и дослушал её до конца, и только потом вылил на них ведро воды.

Пелагея

Сурово, однако...не утонули они...?)

Анатолий Мюллер

Нет конечно. Они начали мерзко сквернословить и ушли.

Любовь Маркелова

ой мороз-мороз, а при чем белорусы...

Анатолий Мюллер

При том, что самый первый текст этой песни, Булгаковский нашёл в Белоруссии и именно на белорусском языке в 1890 г.

Любовь Маркелова

он также мог эти слова услышать и у себя на родине в украине...... у нас на Урале в черевичках зимой не походишь...

Люша

Ой мороз мороз не морозь меня😄

Люша

А у нас уже мороз)))

Анатолий Мюллер

У нас пока намана. Утром -7, -5, а днём +2. Всё портит очень сильный ветер потому, что земля вся голая, без снега.

Галина Азадалиева

Интересно. Добрый день, Анатолий

Анатолий Мюллер

Вечер добрый, Галина.

Галина Азадалиева

И каков ответ. Я не знаю

Анатолий Мюллер

Ой, мороз, мороз. А самое смешное, что эту песню я слушал сегодня в 3 часа ночи. Её так душевно исполняли четверо пьянючих мужчин и женщин у нас неподалёку в сквере.

Галина Азадалиева

Спасибо. Насмешили. Сезон открыт))))))

Анатолий Мюллер

Пожалуйста. Я сам от души посмеялся. Ну, бля, думаю, началось! На улице, кстати , было +18.

Энн @@@@

"А я лягу, прилягу..." может быть?))

Энн @@@@

😔

Анатолий Мюллер

Ой, мороз, мороз...

Энн @@@@

Ааааа..так каждый праздник под окнами слышу...))

Энн @@@@

нравится песня и ее исполнение? У нас с душой поют))

Л.
Лариса .........

только одно на ум идет...ой мороз

Анатолий Мюллер

Так и есть!

Л.
Лариса .........

она и летом хороша в компании)))

Алла

Ой, Мороз, мороз, не морозь меня

Анатолий Мюллер

Конечно!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ой мороз, мороз, не морозь меня

Анатолий Мюллер

Конечно!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

У нас она актуальна зимой.

Анатолий Мюллер

Понятно.

Ник Ци

Ой, мороз, морооооз😄😄😄

Анатолий Мюллер

Верно! 5+ 👍

Ник Ци

Ну дык сам пою эту песню на застолиях

Марина

через 2 месяца? ой,мороз,мороз)

Анатолий Мюллер

Конечно!

Марина

😊

Лора Цыбульская

надо у сябров поспрашивать...

Анатолий Мюллер

"Ой, мороз, мороз...."

Лора Цыбульская

спасибо за подсказку.Но все равно у родни проконсультируюсь!☺️

Татьяна Сабирова

Ой, мороз, мороз, наверное...

Ольга Колесникова

Ой,мороз,мороз наверное...

Анатолий Мюллер

Конечно!

Ольга Колесникова

Знаем такую песенку!!!

Анатолий Мюллер

Вот и славненько!

Ольга Колесникова

Вот и славно!!!ТРАМ пам пам!!!тоже слова из песенки...

Валентина Куприянова

Не собираюсь подпевать..

Анатолий Мюллер

Я Вам верю.

Валентина Куприянова

И - это- правильный ответ!