Добрый День!

Африканская пословица гласит:"Однократная ложь перевешивает тысячекратную правду".

Ответы
.... Реус

Попробуйте один день говорить правду, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.

.... Реус

При чём тут я? Это ж вы норовите всем подряд засирать мозги цитатками из библии - в каждую дырку затычкой. А по сути вам и изречь нечего. Ибо в реальности, стоит вам попробовать один день всем и всегда во всех случаях говорить правду, коль вы такой правдорубец, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый. И никакая библия вас не спасёт. Поэтому вы и не пробуете.

Добрый День!

У всех людей есть право выбора.Если Вы не захотите читать Библию,то никто вас не заставит.Также и все остальные люди.

.... Реус

Ну вот, пошли общие фразы ни об чём про всех людей и про право... Вот только вы тут норовите впаривать окружающим конкретно именно библию. "Заблудшему человечеству". Хотя вас, заметьте, никто ни об чём таком не просит, не так ли? Просто вы хамски навязчивы. Возомнили себя "спасителем мира".

Добрый День!

Пока видно хамство с вашей стороны.Вы могли бы просто пропустить вопрос.Когда пишите такие коментарии,ваша самооценка повышается?

.... Реус

Спасибо за ну очень ценный совет. И при чём тут вообще самооценка? Или вы ещё и психоаналитик до кучи? По сути есть чего изречь?

Андрей Будняев

вот молодцы африканцы. я думал они только бананы с пальмы умеют собирать... а оказывается кладезь!!!

Улугбек

Ну почему эти смуглые и чёрные такие умные и...несмотря на это, попадают в рабство ...?

Александр Таран

А Русская пословица получше будет ! " Маленькая ложь рождает большое недоверие " . )))

Добрый День!

Доверие потерять легко.

Алексей Шишкин

Никогда еще ложь не приносила нужного результата.Все тайное становится явным.

Добрый День!

Это точно

Сысо Александр

И не только это. Сто раз помог человеку, один раз отказал - и всё, ты плохой

Добрый День!

"А я говорю вам, тем, кто слушает: не переставайте любить своих врагов, делать добро тем, кто вас ненавидит, благословлять тех, кто вас проклинает, и молиться за тех, кто вас оскорбляет".

Ва
Валера

хорошо что нет точки опоры все это взвесить, а то бы Мир перевернулся

Viktor Nnn

вот не дураки же негры. просто поотстали одно время. теперь нагнали.

Валерий

"Глобальное объеб@тельство, глобальное. На всех ступенях общества."

Юрий )))

Это говорит о том что лучьше ... не брехать ото хуже будет ...

Добрый День!

Это точно.От лжи-одни минусы.

Анатолий Черкесов

Не всегда бывает и война за правду и она у каждого свая.

Добрый День!

Если вас обманул какой то человек,то легко ли вам будет доверять ему?

Анатолий Черкесов

а как узнаешь когда тебя обманут и кто этот будет мошенником - это доверие

Алик Кубелеков

В переводе на русский типа ложки дегтя в бочке меда.

Добрый День!

Да.Одна ложь влечет за собой другую.

Вл
Владимир

Какие умные эти негры, даже пословицы придумывают!

Александр Демьянович

Да. А у нас - Единожды соврав, ну кто тебе поверит

Добрый День!

Многим ложь представляется удобным средством достижения какой либо цели.Люди лгут,чтобы избежать наказания,чтобы извлечь выгоду или чтобы добиться похвалы окружающих.Однако ложь-это порок.Более того, лжецов не одобряет Бог.Лжецу не верят,даже когда он говорит правду.:Не го

World See

или маленькая ложь рождает большое недоверие

Добрый День!

Это точно.Ложь,разрушает хорошие человеческие отношения.Доверие к лжецу подрывается и легко может перейти в постоянное к нему недоверие.В Библии дается такой совет:"Говорите истину каждый ближнему своему".

World See

Я согласен надо говорить правду

《Konstantin》

Умных вас хватает... попробуй жизнь проживи...

Александр Красников

Правда тяжелее лжи воспринимается идиотами

Михаил Цветаев

Как и у нас-ложка дегтя в бочке с медом.))

Добрый День!

Из-за лжи легко потерять доверие.

Михаил Цветаев

конечно.

Добрый День!

Как Вы думаете,почему люди лгут?

Михаил Цветаев

Потому что они-люди...Это только звери не умеют врать.))

Добрый День!

Люди лгут по многим причинам.Некоторые пытаются ложью прикрыть ошибки или вину.Произвести впечатление.Есть те которые лгут или с целью повредить чьей-то репутации,или избежать трудностей,или оправдать предыдущую ложь,или выманить у людей деньги.

Tynkey Tynkey

Какие они в Африке правильные - не верю!

Добрый День!

Где бы мы не жили,ложь распростронена везде.

Одинокая Сволочь

блин, у негров есть пословицы... я фигею