( *

зачем люди поклоняются мощам???? это не ужасно??

Ответы · страница 2
Alina Nn

ужасно. Если человек верующий, то в Библии прописано - не сотвори себе кумира...любое поклонение уже как бы для них грех.

( *

почитайте другие ответы,мне там *особоверующий* разъяснил по-поводу не сотвори себе кумира! короче,если ты верующий и почитающий,то тебе можно отклоняться от правил! круто.

Alina Nn

для любого человека, любое писание и закон как дышло - куда повернет, туда и вышло

Алексей Жук

это свидетельство истины. все умрут. и плоть превратится впрах. мощи святых свидетельствуют и исцеляют верующих

Петр Байков

Любое преклонение на определенном этапе развития человека необходимо, но преклонение живым страшное явление.

Наталья Ш.

говорят от них идет положительная энергетика. хотя да - моши - это чаще всего части умершего человека - фууууу

Юрий Молотов

Нет не ужасно они поклоняются мощам святых, которых БОГ признал, не даром говорят дивен ГОСПОДЬ в святых его

( *

Ну да,ну да. Это бог,который сказал не создай ... себе кроме господа своего? Да бросьте, это поосто на руку рпц)

Юрий Молотов

Ну тогда, оставайтесь при своём мнении я его тоже уважаю

Юрий Молотов

спасибо и Вам того же

Маргарита Шульженко

когда человек теряет надежду и ни откуда. ни от кого нет помощи а он серьезно болен, пойдешь на все в надежде

( *

Ну, судя по всему больных у нас 99%

Эл
Элеонора

наследие языческих верований, перенесенное в христианство. Полностью противоречит Баблии- слову Божьему.

( *

цитата: Если вы поклоняетесь не Живому Богу - Творцу всего видимого и невидимого, то вы - идолопоклонник. Если вы пытаетесь поклоняться одновременно и Богу, и ещё кому-то или чему-то, кроме Него (например, Святым Апостолам, Деве Марии, мощам святых и т.п.), то Слово Божье называет вас идолопоклонником.
А об идолопоклонниках в Библии сказано, что таковые Царства Божия не наследуют:
Откровение 21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою.

Дмитрий Маттинен

Это странно! Если, вдуматься то не понятно, что живой человек может ожидать от костей мётвого человека : //

Анастасия Алепова

Мы всегда вспоминаем и помним о умерших. Чтим их. А поклоняемся мы ИЗБРАННЫМ, а не просто каким-то мощам.

( *

Аааа,ну тут вот сразу и понятно все стало.

Светкина

у каждого своя религия .... кто то деньгам .. кто то мощам ... кто певцам .. кто актёрам .. кто на что горазд ..

Алексей А

нет . кость сохраняет и передает энергию . тупо поклонятся не надо ,надо научиться черпать эту энергию

( *

а также разравнивает морщины мозга,ведет к деградации и полному превращению в марионетку.

Алексей А

тогда почему разум заходит в тупик а интуиция прогресирует ?

Вероника Королевская.

Душа человека не умирает.Она реагирует,если к ней обращаются.Кто верит - тот и получает по вере своей.

Наташа Салопаева

Дмитрий, мы с Вами говорим немного на разных языках..Я считаю что Вы не вправе, многая недопонимая, оскорблять чувства верующих людей.

( *

Наташ, спорить безполезно),Добра Вам!

Наташа Салопаева

Спасибо! И ВАМ! У каждого свой путь....

Алексей Прибылов

а Иисус сказал-мёртвых оставьте мёртвым-они трупы ходячие-туда их и тянет-это их путь в могилу.. оставьте их.

Алексей Прибылов

они выбирают удобные места писания-а не всё как положено-пусть идут мёртвые за мёртвыми.....

Матф.15:14 оставьте их: они -
слепые вожди слепых; а если
слепой ведет слепого, то оба
упадут в яму. Библия.

Валерий Рудаков

это вообще я считаю мерзостью--кремирование как раньше у славян жгли трупы--что бы не засорять землю

Ljubov Krasota

они при этом мысленно соединяются с их обитателем бывшим... и получают его состояние хоть на миг.

Ljubov Krasota

раз поклоняются значит так надо.

( *

Раз сатанисты херачат живьем людей и животных,тоже так надо?

Хайртайв

Нам тут один местный МарсиЯнин рассказал про людей-говноедов... Вот это действительно ужасно!

Аэ
Аэроплан

ШТОБ В КАЖДОМ КАФЕ И ПИЩЕВОЙ ТОЧКЕ ПРОДАВАЛИ ИХ ЛЮБИМОЕ ЛАКАМСТВО..И ШТОБЫ БЕЗ РАСИЗМУ!

Хайртайв

Да это обыкновенная аналогия по принципу сексменьшинств и т.п. дряни.

Аэ
Аэроплан

АНАЛ-ОГИЯ МОЖЕТ И ОБЫКНОВЕНАЯ, А ПОСЛЕДСТВИЯ СКАЗОЧНО ПРЕКРАСНЫЕ 😝

Хайртайв

Ага))) Практика абсурда называется. Типа как в США при приеме на работу..., т.е. предпочтение отдается не высококвалифицированному специалисту, а негру или гомосексуалисту... Типа ущемление прав)))........ Вот и заполоняют дебилоиды С ПРАВАМИ все пространство, преобразуя его в засранство...

Аэ
Аэроплан

...))..НОВЫЙ ПОРЯДОК ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ,СВЕТИК НЕ РОПЩИ))

Хайртайв

Александр Добрый

Света, а мне расскажешь? 😄

Хайртайв

Это шибко стрАшно)))))

Александр Добрый

Дом2 и классы в одноклассниках - это страшно. а таким меня не напугаешь 😄

Хайртайв

Родственные души))........... А меня просят "пожилые друзья" лайкать в Ок)))))))) И я им не отказываю-у-у))

Хайртайв

Слушай. Ничего понять не могу. Вот под этим же самым ответом на этот же самый вопрос... - другие мои друзья переписываются. Как такое может быть?))) Дубляжи-глюки сайта?))

Александр Добрый

Видимо да, я тоже это в активности заметил... Вроде прокомментировал вопрос, и тут же он, уже с другим коментом (без моего)... Это не глюки, это особенности 🙂

Хайртайв

😄

Сергей Еленин

А это очередной рекламный трюк христиан, не самый удачный, кстати. И некромантией попахивает

Светлана Терефе

Ужасно то что этих людей святых не предают земле или огню.Это самый страшный чёрный ритуал...

Светлана Терефе

Я когда читаю имена тех кто не погребён реву слезами крокодильими в 3 ручья

Сергей Павлюченко

Покажи людям голый зад они будут смеяться, напиши на ней Бог они начнут молиться (Никонов А.)

Кохинор

да, зомбированная психика у таких людей 😢 Но как сказал Фома Аквинский : верую ибо абсурд !

Кохинор

не вижу ничего хорошего поскольку наука ( читай здравый смысл) пока уступает желанию таких людей получить манны небесной. Людей не осуждаю совершенно даже сочувствую поскольку сама бываю в таких обстоятельствах что (например: соседский парень в прошлое воскресенье выбивал входную дверь моей квартиры со страшными матюгами (я была одна и во всём подъезде ни одна живая душа не вышла и не остановила его. Этого ему показалось мало : вчера увидел меня во дворе и ничего лучше не предпринял как сломал замок в моем почтовом ящике . В се бы ничего но в нынешних условиях починить почтовый ящик(за счет нашего ЖЕК) у нас дело всей жизни. Повод для вымогательства , до сих пор слесарь так и не пришел и( похоже) не придет.) ТАК ПРИ ТАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ПОНЕВОЛЕ ПОЙДЕШЬ МОЩАМ СВЯТЫМ ПОКЛОНЯТЬСЯ 😓