Мирумир

Встречать правду, как врага - наш общий советский менталитет?

Ответы
Валерий Свиридов

Это присуще всему роду человеческому , особенно , если правда несёт в себе отрицательную информацию . Во времена правления хана Батыя за плохую весть хан велел отрубать голову гонцу , а он , если Вам известно , не жил в Советском Союзе .

Мирумир

сравненьице так себе

Валерий Свиридов

Более свежий пример . Когда прокуор США во время правления Трампа обвинил Байдена - младшего в махинациях с разработкой и эксплуатацией газовых месторождений на Украине , после выборов вновь избранный прзидент Байден -старший сразу отстранил его от должности , чтобы прикрыть махинации сыночка . Вот вам реакция на правду в самой демократичной стране иира . Советским менталитетом от этих пиндосов не пахнет и примеров подбного рода больше , чем народонаселения в Штатах .

Валерий

А чем вам Советы не угодили,их уже лет как 20 с хвостом только рожденные там помнят ,а нынешняя правда-это правда дермокркатической Рашки(Родина терпеть умеет)

Мирумир

а шо ж там за правда. голод и массовые убийства

Валерий

Где?в Советах?

Мирумир

да

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

наш общий менталитет искать правду. Весь прочий мир спокойно живёт и творит удобные для себя мифы, а мифы, в свою очередь творят удобную и комфортную жизнь

Селия Вымри

Потому что была лживая страна со лживой идеологией и только Солженицын писал неполживые произведения и беспощадно обличал лжецов

Мирумир

то же самое и сейчас. Ту правду не познали, теперь снова лапша.

Селия Вымри

Сейчас понятно, Америка оккупировала и вытирает дичь, а тогда же были суверенной страной, вот что обидно

Мирумир

) что тогда что сейчас. Тогда было гораздо кровавее.

Селия Вымри

Это все немцы. Написали горы чуши. Лучшие умы растущей немецкой нации её писали. Один как Илья Муромец, жил с мамой и лежал на печке. А наши прочитали все говно этой мрази вражеской и сказали, как же мы раньше жили без этой правды, нас же Отечество угнетает, давайте по примеру племени тумба тумба придумаем себе вицли пуцли и будем помогать друг другу. Тут ещё Кропоткин все это подхватил, только сам пальцем не пошевелил, чтобы кому-то помочь, только на словах.

Сергей Богатов

Какую правду?Выдумки солженицына,фантазии либерастов,которые даже останки трипольцев объявили жертвами сталинского режима?

Мирумир

жертвами стали миллионы

Сергей Богатов

Сотни миллионов.

Григорий Таланов

а шо сейчас по другому,по ходу ложь это госдоктрина президента и правительства с их продажными жидовскими сми

Мирумир

наверное

А. П.

А тут всё совков обосрать норовят...
Как будто несоветские правду прям любят и жаждут. 🖼

Мирумир

а мы тогда ее не знали, а сейчас, с тем менталитетом - и знать не хотим

А. П.

Вы про что-то конкретное? Или просто обличаете? Примеры есть? И кто такие "мы"?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

... - молодой коммунист Есенбаев.............не правильно использует партийную трибуну... (из прений)

Мирумир

и как вы ее

Жанат Богенбайулы Есенбаев

...царапался, решили не принимать в расчёт... авангард, актив, партком против.

Мирумир

а сейчас как

Жанат Богенбайулы Есенбаев

многие, по возрасту ласты склеили.... некоторые стали пропагандистами от рясы...

Мирумир

поняла

Дмитрий Кушнарев

На западе все немного тоньше: скажешь правду, а все носы в даль и умные лица. Не слышно, типа

Veleslav Yarumar Vran

Я бы сказал, общечеловеческий, но не стопроцентный, просто порой правда глаза колет 😉

Мирумир

колет. но принять надо

Veleslav Yarumar Vran

Это только когда уровень развития достаточно высок. Симуряркры сходу отвергают неприятную им правду.

Мирумир

переписали историю и дестяки миллионов этому верят

Veleslav Yarumar Vran

Историю все время переписывают, даже изустную - обычно власти и всякие сильненькие. Печально, но факт.

Юрий

Что ты можешь знать о Советском строе? Что кроме калош ничего не выпускали?

Мирумир

жила в ссср

Юрий

В каких годах?

Мирумир

Юрий

Забыла семидесятые значит. Осталось только в Вашей памяти девяностые.

Мирумир

а что в них было

Юрий

Всё что сейчас, но с точностью наоборот.

Мирумир

согласна

Константин

западный менталитет.. либеральный.. советский другой координально

Мирумир

да. всех убить посадить задержать обвинить

Константин

да да это американцам подходит

Мирумир

это у нас, к сржалению

Константин

у всех.. Потому что такие свойства ищутся целенаправленно и найдутся у любого народа.. Знаете пословицу про муху и пчелу.. Вот это из той же оперы

Мирумир

они более свободные. а у нас не свобода в геноме

Константин

не знаю у меня свободы завались.. А геном это биология.. понятия придуманные человеком биологии не известны.. Геном это программа поколения и развития организма.. причем тут философское понятие ..свобода.. Свободой вообще можно назвать все что угодно.. Как и счастьем и мсыслом.. У кого на что мозгов хватает.

Андрей Науменко

Какая связь между "правдой-врагом" и "советским менталитетом"?

Во
Воля

в 90 годы уже встретили как друга. Прав у кого больше прав

Во
Воля

Врать начали после отравления Сталина. Зачем хохлов было выбирать. Предавали и будут предовать

Мирумир

врали всегда. Хохлов не жалко - фашизм

Во
Воля

Вы хотите узнать правду?

Мирумир

конечно. как и все нормальные люди.

Во
Воля

Тогда начните изучать КОБ

Sergej Sklyarov

А Вы значит и не знаете правду ? Даже о Советском союзе !

Sergej Sklyarov

Девушка, да Вас ещё в проекте у родителей не было, когда я уже в школе учился ! Мне всего-то, только 63 года ! Вот я прожил в то счастливое время !

Мирумир

хорошо. что вас не забрали в лагерь и все так хорошо. и что бабушка не умерла в голодоомр

Sergej Sklyarov

Я отдыхал в пионерских лагерях, а в остальном, Бог миловал ! Хотя и живу на Кубани !

Мирумир

вот поэтому и нахваливаете

Sergej Sklyarov

Что нахваливаю ?

Сергей Пастухов

При чем тут советский? Это "общечеловеческие ценности"

Рамиль Абдурахманов

правду встречаем достойно стоя и бурными овациями

Мирумир

хорошо, если так

Дядzя Валя

кто к нам со своею правдой придет тот и обрусеет

Мирумир

жесть

Дядzя Валя

укра?

Се
Сеетичка😊

Кто её вообще способен встретить как друга?..

Мирумир

наверное тот кто не кривит душой в любых обстоятельствах

Се
Сеетичка😊

Таких нет

Мирумир

море

Vlad

это относится к власти.. а не к народу..👌

Мирумир

как раз нет

Vlad

аргументы..?🤔

Мирумир

напишу

Vlad

жду..

Валерий Осипов

Ждём