Татьяна Павлушина

Сегодня получила по почте письмо, в котором написано, что я задолжала Северо-Западному отделению "Мегафон" 250р.....я не пользуюсь этим оператором....страшные санкции обещают вплоть до суда, но если оплачу в течении 7 дней, то претензии снимут....Разводилово?

Ответы
Карина Семина

Много вариантов.Но думаю что да.Первое что нужно сделать-не сюда писать а позвонить в "Мегафон" или дойти до их офиса и написать ... не помню как называется(может быть претензия)-они подскажут.Таким образом Вы как минимум узнаете есть ли у этой компании к Вам претензии или это вообще мошенники.А во-вторых Вы поставите компанию в известность,что не скрываетесь и готовы помочь им решить их ошибку.

Татьяна Павлушина

Спасибо....

Ив
Иван

Возможно.. , хотя скорее всего ошибка оператора. Мне на телефон постоянно приходят сообщения из Россельхозбанка и называют меня Татьяной Сергеевной.. Хотя уже раз 50 отвечал, что никакого отношения к этому банку и к Татьяне Сергеевне я не имею. 😎

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да,мне так пару раз от ФСБ якобы уведомление приходило что за просмотр'' жестоких видео'','' секс с животными'' и тд, мне штраф и нужно оплатить до такого - то времени,мне оператор инетный сказал что мне инет не блокировали и это просто бандиты

Natali Shelkovica

да..щас разводят и запугивают...вот мне постоянно звонит женщина и говорит....что она из нашего ГБУ и чтобы я вызвала метролога....по счетчикам воды.....а у меня по документам только в 2000 году надо вызывать...так она грозит санкциями..

Татьяна Павлушина

В 2000? Сейчас 2019

Natali Shelkovica

пардон 2020

Татьяна Павлушина

Ну тогда понятно...

Natali Shelkovica

и еще звонят всегда и говорят...консультация юриста бесплатно...

Татьяна Павлушина

Или услуги по обследованию здоровья...

Natali Shelkovica

да....одна знакомая говорила...три года назад была в Евпатории..там местную симку купила...когда уехала ...ее выбросила...и ей счет с нее прислали

~Глаза Цвета Ночи~

Скорее всего на Ваши паспортные данные оформили номер ...надо написать заявление в отделении Мегафон, что Вы к этому непричастны...у меня такая же фигня с МТС. ..оформили целых три номера ...

~Глаза Цвета Ночи~

Позвоните им

Татьяна Павлушина

Не рекомендует народ...деньги снимут...

~Глаза Цвета Ночи~

Нет ..в инете найдите их номер...а не на тот что в смс ...я тоже боялась ...но как оказалось я Вам уже написала ...

Ух
Ухтышка

сходите в салон связи да и выясните

Лисёнок (^_^)

Нет. Скорее всего сим карта досталась вам в подарок в какой нибудь Евросети, абонентку списывают вне зависимости от того, пользуетесь или нет. Так и вышло. Следовательно, вот и требуют

Татьяна Павлушина

точно....была подарочная

Лисёнок (^_^)

Вот. Вопросы к продавцам, которые не объяснили, что через две недели надо её заблочить или сменить тариф на простой без абонентской. Но оплатить, увы, придется, если не скорректирую.

Татьяна Павлушина

понятно

Котэ Живущий На Излучине Реки

Но всегда же можно проверить свой тариф. Странно было бы не заботиться о нем😋

Th
Theodore

По почте? И написано Ваше имя, фамилия и реквизиты и подпись автора стоит? Если ничего этого нет, то это туалетная бумага. Тем более, никакой суд за 250 рублей мараться не станет.

Татьяна Павлушина

тоже так думаю...

Де
Дерсу

Еще какое. Мне долг 900 рублей СМС приходил, типа я ночью 3 часа подряд разговаривал с Папуа Новая Гвинея. А жене отказывают позвонить, если на счету меньше 5 рублей...

Андрей Хрисанфов

Позвоните им и попросите письменно еще раз подтвердить претензии. Но за 250 рЭ ни один судья зад не поднимет. Говорю, как третейский судья.

Денис Шаповалов

Кто знает..лучше обратитесь в сервис центр оператора или позвонить туда но запишите на диктофон..мало ли кто ваши данные использовал...

Денис Шаповалов

Да так бывает,и лучше перебдеть чем недобдеть.дурацкая система.приходится тебе доказывать что не верблюд.презумпция виновности..

Денис Шаповалов

И лучше это делать по горячит следам,и получить с них бумагу типа претензий не имеем,с числом датой...

Татьяна Павлушина

Хорошо...

Геннадий Голубев

Ну если Мегафону оплатить, то скорей всего, ошибка какая-то. А... подожди, а номер-то... как ты платить будешь, если тебя номера нет.

Татьяна Павлушина

Квитанция уже с номером

Геннадий Голубев

С твоим?

Геннадий Голубев

Ну и идут они тогда лесом.

Эдуард

Естественно))) сейчас я второй день без связи Билайн просто заблокировал .летом менял аппарат но не зарегистрировал >))))

Эдуард

Хоть номер у меня с 2005 года ))

Ирина

бардак полный..везде..куда не плюнь...туда топать нужно..а то счетчик включат...и пени капать будут реальные

Регина Юмашкина

Сто процентов.Мне такие слали,я просто позвонила и послала их по русски.Остали,видимо по другому нельзя

Иван Иванович

Нет, на дурачка.. Как в известной песне. Пока живут на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки.

O X A N A

Идите срочно в МегаФон. И разбирайтесь. Когда с Вас снимут эти деньги , пени и т.п. - будет обидно.

O X A N A

Обязательно напишите письменное заявление-претензию. У меня такое было, но даже это не помогло.

Татьяна Павлушина

спасибо

O X A N A

Не фиг дарить свои деньги))

Татьяна Павлушина

да конечно....

X-M@N

Пусть шлют официальное письмо на бумаге. А там уже их можно выипать за развод тем же судом.

Ведающий.

Мне тоже приходило. Пришёл в офис и сказал, что сам подам на них в суд. Сразу всё решилось.

Татьяна Павлушина

Значит обман?

Ведающий.

Конечно.

Татьяна Павлушина

Тоже так решила....

Вася Куролесов

Вымогательство......пусть предоставят документы.....А может это и не Мегафон вообще.....

Юрий Трущенков

Безусловно . Показать письмо в любом салоне " Мегафона " и всё станет на свои места .