Михаил

Вам нужен феминизм?

Ответы · страница 2
Ра
Радость

ты подумай что спросил👱‍♀️ 🥀

Ра
Радость

мне нет👱‍♀️🥀

Солнышко

Михаил, а как Вы понимаете этот термин?

Михаил

Это движение, направленное на на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма.

Солнышко

В этом движении есть свой смысл, если он защищает женщину. Мужчины физически сильнее и часто норовять обидеть слабого( в т.ч. и женщину). А вообще я хотела бы, чтобы наши женщины были защищены нашими мужчинами и не нуждались в таком движении.

Михаил

И от кого мужчины будут защищать? От самих себя?

Солнышко

Хочу чтобы были такие мужчины, от которых бы не нужно было защищаться и требовать какие-то права!

Михаил

Такие мужчины есть но не все мужчины такие.

Солнышко

Конечно не все. Вот задача женщины и воспитать таких мужчин! Не все, но многое в руках женщины. Это сильные духом люди (женщины).

Сабрина

я плохо представляю что это такое

Сабрина

посмотрю

Ан
Аня

Нет. Мужчина должен править миром

Ан
Аня

Под чутким руководством. Как ни крути, мужчина - голова, но шея то женщина)

Бренный.

Неа. Одна феминистка на пару дней

Miss Shadow

Может и нужен)- для равновесия.

Miss Shadow

...чтобы мужчины не зазнавались...

Miss Shadow

))0

Славяна Майорова

Зачем он вообще нужен то?

Михаил

Для преодоления сексизма гомофобии и расовой дискриминации.

Славяна Майорова

Это уже не феминизм а хуизм высшей степени

Славяна Майорова

Что такое феминизм вообще? Ответишь?

Михаил

Это движение направленное на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма.

Славяна Майорова

Причем здесь гомофобия и расовая дискриминация? Они к делу не относятся вообще. Да и феминизм сейчас совсем не тот что был, он деградировал так же как и его приверженки. Он потерял свою изначально цель. И превратился в фарс и показуху. Что делают феминистки сейчас? Оскорбляют унижают и дискриминируют мужчин. Ни за что причем. И чего они удивляются что мужики организовывают движение: Без баб? А чего они ожидали своими выходками?

Михаил

Борьба с гомофобией и расовой дискриминацией входит в матчасть феминизма третьей волны.

Zloy_Wolf

сжечь этих ведь к чертям

Zloy_Wolf

а нафиг они нужны...они лезут во все щели и только все портят

Zloy_Wolf

кино и игровую индустрию однозначно

Михаил

На вкус и цвет товарища нет.

Лора

нужен-не нужен, он есть

Galina Kostolomova

А что такое феминизм?

Михаил

спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма.

Михаил

1)Спектр - в данном контексте синоним совокупности. 2) ИДЕОЛОГИЯ – система взглядов и идей в которых осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу, социальные проблемы и конфликты, а также содержатся цели (программы) социальной деятельности, направленной на закрепление или изменение (развитие) данных общественных отношений. 3) Социальный - Общественный, относящийся к жизни людей и их отношениям в обществе 4) сексизм - набор предрассудков и предвзятое отношение к людям или дискриминация людей по признаку пола или гендера. Предубеждение, негативное отношение или антипатия по отношению к людям

Galina Kostolomova

Большое спасибо за подробное толкование. Буду с этим разбираться. У меня отсутствует абстрактное мышление.

Михаил

Обращайтесь за разъясненем, если потребуется.

Анна Киселёва

--- А Вам ... ??? ... 😊 ...

Михаил

Вопрос к женской аудитории.

Анна Киселёва

--- Да, поняла ... в данный момент я женская аудитория ... 🙂 ... Отвечаю - иногда такое бывает настроение ... что именно " фемины " ... и только они ... двигатели прогресса в обществе ... На них всё держится ... !!! ... ( дальше торможу ) ... И куда ж вы без нас ... ??? ... 😊🙂😊 ...

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

нам нужен пофигизм))

Ан
Антон

Он никому не нужен

Ан
Антон

Это приносит разложение обществу

Михаил

В чём? В разрушении патриархата?

Хранитель Снов

Нам нужен фатизм

Хранитель Снов

Посмотрите немецкую порнуху аля 1999 год 🤣

Михаил

Вы не ответили на мой вопрос.

Валерия Суворова

Нет, женщина по своей сути более гармонична, и её энергия берет плавный переход соединяясь с мужской, хорошо, когда оба дополняют друг друга это в отношениях...работая в мужском коллективе ко мне относятся на равных, и даже берегут😊

Гульнара М.......

А он шоколадный?

Татьяна Королева

это так сложно

Михаил

Смотря о какой из волн идёт речь.

Елена Сутулина

отстой полный

Елена Сутулина

потому мужчина всегда прав

Михаил

Получается, если я утверждаю, что вам нужен феминизм то я прав?

Андрей Науменко

Какой волны?

Михаил

Мужчины являются привилегированной группой, а сексизм это дискриминация угнетённой группы, т.е. женщин.

Андрей Науменко

С чего бы вдруг? Потому что женщины так решили?ъ\

Михаил

Это матчасть феминизма третьей волны.

Андрей Науменко

Я понимаю, но в ней нет логического обоснования. И поэтому она уныла.

Андрей Науменко

Эти "наблюдения"уже сотни раз разобраны, с указанием на их недостатки. И причина их вовсе не "патриархат".

Ксения Беленькая

Нет, а вам?

Михаил

Вопрос к женской аудитории.

Наталья Кухаренко

а что это?

Михаил

Наталья Кухаренко

таки это выдержка из словаря....а для вас, что есть феминизм?....Процитирую от себя Марию Арбатову..."Феминисткам не подают мужчины руку, но их и не бьют по морде"...хочу вам напомнить...что в России женщины имеют право избирательного голоса, имеют право определяться с образованием, вероисповеданием, профессией....ТАК ВЫ О КАКОМ ФЕМИНИЗМЕ ТОЛКУЕТЕ?

Михаил

Я полностью согласен со словарным определением. Я говорю о феминизме третьей волны.