Кот Мороз

С кем бы поговорить на теологическую тему? 1 Как бог принимал жертву Каина и Авеля. 2 Как Ева изменила 3 Древо знаний. Кто библию не читал и не сведущ лучше не лезте, скушаю на завтрак.И никаких заумностей, все с юмором, чтоб попы бесились)))))))

Ответы
Дмитрий Настевич

Блин, вот проблема... Найди свидетелей иеговы и получи свою дозу эндорфина. Ну а по теме, я уже как-то спросил здесь. Какого хрена Моисей таскал евреев 40 лет по пустыне, в то время как весь Синайский полуостров можно пересечь за пару недель? Прикинь, ходить по одному месту столько лет. Неужели они не могли выкупить, что их тупо разводят?

Кот Мороз

Да само рождение Моисея так описывается что только идиот может поверить таким россказням

Дмитрий Настевич

Не, ну там можно еще с натяжкой принять на веру. Даже дальнейшие события, с его чудесным спасением и прочее, могут прокатить за счастливую случайность. Чесслово, сам встречал и случаи чудесных спасений и из грязи в князи даже видел. Но с путешествием в землю обетованную, точно, либо заныкано большинство сведений, либо наоборот, какой-то из писак, чисто по накурке прогнал непадецки.

Кот Мороз

не было никакого путешествия, даты не совпадают и так во всем. такой умник писака даже не привел имени одного фараона, хотя уже и мемфис был миллионным городом, а в библии ни слова, а вот что доказать не возможно, с дикими подробностями описывается

Дмитрий Настевич

Насчет дат вообще полная фигня. Многие исследователи уже давно выяснили, что тот-же Иисус, коли был, то родился в 1150 году. И распяли его аж ни как не в Иерусалиме. Ну видно-же, что полная пурга про него в евангелии нацарапана. Шут с ним, я вполне разделяю его устремления. Только вот, не совсем ясно кем он был на самом деле и где вообще тынялся. К стати, всё что описывается про него, уж точно на Израильскую столицу не похоже аж ни разу. Насчет фараонов полный тупик. Откуда вообще имена и их династии взялись?

Кот Мороз

вообще евреями на востоке и не пахло, у них свое государство было хазария,ладно это ерунда. бог посадил дерево знаний в раю, зачем? и запретил его плоды вкушать, тоже зачем? где логика? мол отведаете и я вас убью. и что? еву змий совратил и она съела пол яюлока, где был вездесущий и всевидящий? а когда и адам поел тоже не умерли, потом как торгаш пересчитал и недосчитался одного яблока и понял что его надули. тоже фигня. а когда бог сказал мол идите сыеы мои ты авель паси барашек а ты каин паши землю. они так и сделали и через год принесли плоды своих трудов. нормальный мужик обоих бы похвалил так как оба трудились. нет богу капуста и марковка каина не понравилась, а вот шашлык из барашка с аджикой по вкусу пришлось и тогда бог прогнал лентяя каина. вот что это за фигню пишет библия? да любой прибил бы авеля вместе с богом за несправедливость. блин вот тупизна

Дмитрий Настевич

Я как-то раз эту книженцию как боевик прочитал. По ходу, 80% повествования вообще про то как люди разными способами валили друг друга. А в конце как он сам за эту фигню им пиндюлей раздаст. Так и начиная с тог-же Каина. Придумал, блин наказание. Выпер и всем велел при встрече его замочить, а кого он мог тогда встретить? Своих-же родычей. Тех-же учит, мол убивать низзя, грех, ёпта... При этом на всем протяжении книжки, то сам пошлет, дескать разрешаю этих замочить всех без разбора. Эвреи и рады - Ура! И забухали тут-же. Он им -Эй, а меня любить? Они -Иди нах. -Ах вы гады! И Содом с Гоморой им НА! Гaндoн, короче.

Буратино П

Прежде чем думать над этими производными вопросами, подумайте над тем что Бог далеко не добрый старец, а весьма жестокое и амбициозное существо.

Людмила Радченко

Эхххх!!! Хотелось бы поюморить, но в библии, к сожалению, профан!!!!!!!!!! :'(

Кот Мороз

юмори, заодно и просветишься, что интересует в религии?))))

Анжела А.

Лео Таксиль "Забавная Библия" или как-то так )))

Кот Мороз

а какженщину делал? сидин значит и любуется твореньем рук своих, птички поют, козочки бегают и адам за ними. каждой твари по паре. что? у адама нет твари? ночью подкрался хрять ребро сломал мужику тот заорал ты чо дед очумкл? да ты паря не ори смотри какую бабу я те сделал и тещи нет, сирота, кайфуй блин))))

Анжела А.

Ну как-то так! А она взяла и нае...ла! )))))

Кот Мороз

с нее то бабы пример и берут))) 😄

Анжела А.

Да и мужики недалеко от предка ушли- где попало ребра свои разбрасывают! :)))

Кот Мороз

новых лолит делают))))

Маруся Лялина

даже у здоровых котов колени трещат)))))

Mitiss

религия, как и национальность, семья, дети,жены, родители, - это святое, не шучу, и не приемлю шуток по поводу этого

Маргарита Соложнина

А зря говоришь так про священников.

Кот Мороз

веруящая?

Маргарита Соложнина

Просто человек.

Кот Мороз

а просто человек что так переживает за тех кто 2000 лет назад рвался к власти и попал в библию, кстати просто человек, не православные, не мусульмане, а евреи

Маргарита Соложнина

Евреи тоже люди. И не надо нападать на историю. Иисус это реальный человек. Почитай об этом. Потом суди.

Кот Мороз

я и не сужу а размышляю, стоит ли из-за реальных человеков живших 2 тыщи лет назад,сейчас убиваться. наверно и Кирилла любите и почитаете?

Маргарита Соложнина

Откуда такой цинизм.

Кот Мороз

вы ничего не упустили в моем вопросе? там что то сказано про цинизм или про споры, или про юмор? если вам претит юмор на религиозную тему, умнее было бы пропустить вопрос и не выставлять себя в неудомном свете.. мякго говоря

Волк

Библию и Коран знать всем надо

Нина Боглачёва

не сведуща, поэтому не лезу...

‍‍‍Тыдыщ

суслик, ты че такой дерзкий?

Кот Мороз

скунс, воняй в своих вопросах

Ронин

еще про дерево жизни спроси, бандикут

Кот Мороз

сколько же тут пе-р-д-у-н-о-в

Почти Идеал

Смотри не подавись)

Кот Мороз

замуж не берут? и не возьмут

Почти Идеал

Тебя разумеется, ты даже гею не способен понравиться))) а у меня муж есть

Кот Мороз

не сомневаюсь, такой же дибил как и ты