))
)))

Когда там у нас Хеллоуин? /

Ответы
Владимир Алгиз

У нас его никогда не было... Пожалуй, самый близкий к Хеллоуину русский праздник – Святки, то есть период между Рождеством и Крещением (с 6 до 19 января). В это время считается, что мир еще не крещен, поэтому по земле свободно гуляют духи и нечисть, у которых можно спрашивать про будущее - гадать. В остальные же дни гадание для христиан – грех. По поверьям, особенно духи общительны в Крещенский сочельник (ночь на 19 января) и Васильев вечер (13 января). Не стоит так преклоняться перед западной культурой Вся их история во многом лжива, а культура запада построена на массовой культуре,те материальное во главе угла... Культура Запада – это культура «вины», а не стыда, т.е. личность руководствуется прежде всего собственными оценками своего поведения, понятием «греха» или «вины», внешний контроль ослаблен. Ваши проникновение в эту культуру не принесет пользы...а нашу российскую ментальность трудно уничтожить, это в генах...Попытайтесь прежде чем увлекаться чужими праздниками, разобраться в отечественных исторических и культурных корнях... Сейчас это вполне доступно...

Ни
Николай

Говорят сегодня ) Но я не знаю точно) В шутку была идея прейти с наручниками ( взять у друга ) домой и желанной заявить что я сегодня наказатель вредных девочек) Но думаю шутку не оценит) И как бы меня еще не пристегнула и не отепашила) как давно обещала)) за мое распиздяйство)) Она может)) судя по тому что было до ее переезда ко мне)) Хотя на моей территории очень милая и уважительно относится))

Вадим Ким

На следующий год- в этот неуспела уже- так что смывай макияж вытаскивай топор из спины зашивай щеку и ложись спать!)

Алексей Попов

А вроде бы он прошел. Он отмечается в дни тыквы. В эти дни в тыкве вырезается мякоть и делается рожа на ней. ...

Андрей

У вас американцев незнаю, у нас у православных таких праздников слава богу нет

Валерий Зайцев

он тебе нужен, это праздник не наш, это праздник мёртвых, загляни в выкипедию .

Петр Черняев

А ну его к бесу, этот чужеродный нам праздник-страшилку! Без него спокойнее.

Александр Мульянов

Без хелуинов как нибудь проживем нечего заморачиваться на этой глупости!

Жби Жаннов

вали в в свою гейропу католик а здесь изволь соблюдать христианство

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не позднее и не ранее 31 октября.. но это У НАС.. а как там у вас.. хз)))))))

Упс

Хелоуин! Миднайт куиин. Серчин фо лов вере итс неве хэв бин!

Владимир Горшков

Это у них 31 октября,я мы тыкву варим,парим,делаем варенье.

Сварог Добрый

а зачем?ты так красива . что невозможно никого испугать

Ѻлегъ

у нас его не празднуют, у нас в этот день свой праздник

Ѻлегъ

что то же нужно противопоставить культу смерти, который навязывается нам Европой

))
)))

Какой ещё культ смерти

Ѻлегъ

а ты не знала, что христианство по сути является культом смерти?

))
)))

Как-то не горю желанием обсуждать религию в таком ключе

Ѻлегъ

я и не настаиваю, барышня. но факт остаётся фактом

Лю
Любовь

у вас америкосов? У нас россиян такого праздника нет!

))
)))

Пф

~L
~Eva Lansca~

Да по фиг этот протестанско- американский праздник

Aleksandr Valerevih

Откуда он у нас появился это же заморскй праздник

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Я маску Джейсона кцпто. У меня уже косплей во всю)

Вадим Хорошавцев

как у вас не знаю. у меня никак. не наш праздник!!!!

Алёна Денисова

У нас - никогда) а на западе в ночь на 30 октября)