Са
Сарс

Глупость - это издержки воспитания, или это уже не исправить?

Ответы
Галина Козлова

Ограничение ума=прямое определение глупости,а издержки воспитания=это избалованность,вседозволенность.Если только глупость не болезнь,её можно исправить-жизненным опытом.

Альфия Филоненко

глупый человек можно исправить если он сам будет искать мудрость)) а от васпитание много зависит)) но и тог есть шанс измениться

Вера Гаджиева

Глупости совершает каждый человек и не зависимо от возраста, так что это своиственно каждому! и наверное это не исправить!

Hell Cat

Глупость это врожденное... Это гены. Может в далеком будущем, с помощью генной инженерии такое и смогут исправлять

Владимир Железников

Понятие широкое... Культура, такт, интеллигентность - это воспитание. А глупость скорее врождённое качество...

Вика Никулина

на своих ошибках учатся только дураки а те кто смотрят на ошибки людей и никогда не допускают их умные люди

Сергей Кудря

глупость не исправишь не один дурак не скажет что глуп наоборот очень много самомнения,и правоты во всем

НЕ
Настенька Емелина

Издержки воспитания, которые можно исправить. при условии что человек этого действительно хочет

Алекс Шубин

это не правда всё подвергается изменению даже глупость нужно только одно (настойчивость)

Роман Вдовиченко

от человека зависит... По-разному бывет. Категоричность в этом вопросе вряд ли уместна...

Татьяна Маханова (Кухарчук)

В основном это зависит от воспитания в семье.Ну и гены тоже играют немаловажную роль.

Наталья Старцева

ну почему? Жизнь всему научит даже глупец может стать мудрецом но на это нужно время

Светлана Иванова

Нет, глупость это врожденная лень, и отсутствие желания двигатся в своем развитии.

Валерий Федоров

глупость, это состояние здоровья, я думаю. При чем хроническое, т.е. не лечится...)))

Vukolov Andrey

При чём здесь воспитание??? Исходя из вопроса- вывод однозначный-это от рождения!

Анатолий Пак

Глупость,может совершить любой,а все остальное-думаю,что зависит от воспитания.

Татьяна Семенова

Это генетическая составляющаю на 80 процентов. Остальное от воспитания зависит.

Равиля Фаттахова

глупость - это отсутствие хорошего воспитания и образования. наверное, так!

Володя Лушкин

глупость может быть случайно глупый человек не псих он все же соображает

Татьяна Васильева

Можно быть воспитанным и образованным но глупым. Глупость - это генетика