Ва
Валерики

История не терпит сослагательного наклонения. Этот постулат является приговором истории как науке. Основная ценность науки в ее предсказательной силе. Законы Пифагора и Ньютона (несмотря на Лобачевского и Эйнштейна) действительны и сейчас. История, базируясь в основном на мифах, как известно, ничему не учит. Никого, особенно - политиков.
Так является ли история наукой?

Ответы · страница 10
Glаdiator (Woodland, Са)

Не знаю.😏

Искусственный Разум

Хронология

Искусственный Разум

Хронология это история...а история наука

Angela На Метле

сказочник

Ва
Валерики

Ха-Ха-Ха ! Сказочник сочиняет сказки, а я только назвал сказку сказкой....

Эльвира Хасанова

это -опыт

Ва
Валерики

Зато в житейском плане всякий опыт - наука. "Его пример -другим наука".

Эльвира Хасанова

здесь наука в очень узком смысле

Ва
Валерики

По-моему, наоборот - в самом широком смысле. Если в узком, получается что бытовой опыт - часть Науки (академической).

Надежда Надежда

является

Ва
Валерики

Помните, была такая игра - "испорченный телефон"? Так вот, можно ли на основании информации с этого телефона выстроить логическую последовательность исторических событий, и создать достоверную картину мира?

Цветок Подсолнуха

Думаю да

Цветок Подсолнуха

Как это моё? А вы скажите как правильно

Ва
Валерики

Это будет мое мнение. А правильного, возможно, вообще не существует...

Максик Ласковый )

Нет.

Максик Ласковый )

С наукой та же "песня". Базирующаяся на недоказанных постулатах наука - не может именоваться наукой. Это всего лишь философия.

Ва
Валерики

Стало быть, и философия не наука?

Максик Ласковый )

Есно. Это ж рассуждения и гипотетические предположения о сути бытия и мироздания.

Ва
Валерики

Согласен, Мироздание непознаваемо. 🎄 😸

Та
Татьяна

Нет.

Ва
Валерики

ОК. 🌹 🎄@

Ерика Джумурат

нет

Ва
Валерики

Спокойной ночи 🥀

Наталья

нет

Ва
Валерики

и я, и я, и я такого мнения

Наталья

есть ученые которые изучают какие то исторические процессы

Ва
Валерики

Возможно, и даже наверняка пытаются изучать

Наталья

закономерности происходящие в обществе

Ва
Валерики

Изучение закономерностей - разве это не предмет науки7

Наталья

можно все что угодно изучать

Ва
Валерики

Чем бы дитя не тешилось...

Лидия Куркина

нет

Лидия Куркина

Знания скрыты от людей, не созрели наверное

Ва
Валерики

Созреют - раскроются как тюльпаны😁

Бумажный Кораблик

Нет

Ва
Валерики

Не буду спорить 🤝

Степаныч

нет

Ва
Валерики

Даже не собираюсь спорить 👍 🤝

Светлана Филюкова

???)))

Зинаида Семашева

Да

Зинаида Семашева

Во все времена история учит человечество на собственных ошибках и чужих делать правильные выводы исходя из всего спектра исторических событий , а это уже целая наука жизни и смерти общества и государств многих поколений людей

Ва
Валерики

Судя по сегодняшней жизни, мы многому научились.

Зинаида Семашева

Конечно , только осознаем это позже .

Ел
Елена

да

Ел
Елена

в длинных вопросах я читаю только первую и последнюю строку и даю нейтральный ответ, стихов с вопросительным знаком в конце не читаю вообще