Роман Кустов

Если бы у вас были проблемы с коммуникабельностью ,как бы Вы её решили? Платные курсы? Просто покупка дорогой книги? Какие ваши варианты?

Ответы
Наташа

Книжка точно не поможет. У меня есть знакомая, которая боится высоты, и чтобы перестать бояться пошла в горы, лазать через пропасти. Бояться не перестала, но полюбила горы. Я думаю, что проблемы с коммуникацией, она решила бы так же - отважно шагая им на встречу.

Елена Мазырко

А никак. Эта проблема либо есть, либо-нет. Самый знаменитый автор теории и книг по коммуникабельности Карнеги умер в полном одиночестве. Выходит, врач не излечился сам...

Роман Кустов

Есть одно такое мнение,что "великие в своём деле" были больны перфекционизмом ,т.е стремились к идеалу,котрого не бывает. Это же сыграло против них.

Ин
Инна

У меня была такая проблема в детстве. Даже в магазин не любила ходить, потому что нужно было говорить с продавцом. Но как-то сама справилась

Майя Петрова

Вот не было никогда у меня такой проблемы. Даже и задумываться о способах решения не буду.

Роман Кустов

Если бы Ваш близкий человек или коллега испытывал эту проблему,чтобы Вы ему сказали?

Майя Петрова

А, вот это могу: посоветовала бы ему заставлять себя общаться (сначала недолго) везде с незнакомыми людьми, просто заговаривать о погоде, природе, спрашивать совета... Так постепенно и станет коммуникабельным. Просто я от природы стеснительная, общалась свободно не со всеми. И в 16 лет таким образом просто решила эту свою проблему.

Роман Кустов

Спасибо.

Людмила Канивец

Нет у меня такой проблемы, наверное, в противном случае. читала бы нужную литературу.

Забавка

Если только захотеть, то можно справиться самому...главное желание...больше читать...)

Роман Кустов

Да,надо читать.

Елена @ Елена

Здесь только личная проработка нужна...)-наверное-курсы не помогут

Наташенька

Никогда таких проблем не было...даже представить не могу...)

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

я бы просто училась жить со своей некоммуникабельностью

Тот, Которого Раньше Звали . . .

450 граммов конька решают эту проблему радикально . . .

Роман Кустов

Перед трудоустройством пробовали?)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Перед трудоустройством лучше не пробовать неделю . . . потом можно наверстать!

Михаил Румянцев

Какие могут быть проблемы с коммуникабельностью?

Роман Кустов

Ну бывают замкнутые люди

Михаил Румянцев

Пусть размыкаются. Но ни одна книга им в этом не поможет.

Роман Кустов

И курсы тоже не помогут?

Михаил Румянцев

Не знаю.

Вера Гудкова

Не было таких проблем.Самовнушение может помочь.

Акакий Акакиевич

попробовал бы общаться в комфортной обстановке

Роман Кустов

Так суть в том,что зону комфорта надо расширять)

Акакий Акакиевич

это полнейшая чушь и просто броская фраза. Последствия помещения человека с проблемами социализации в некомфортную среду могут быть катастрофическими вплоть до фатальных.

Роман Кустов

Рабочее место в новой для себя компании,где никого не знаешь - чем это не испытание?

Акакий Акакиевич

Зачем обязательно сразу устраивать испытания? Может сначала подготовиться к ним?

Роман Кустов

Каким образом подготовиться?

Олег Розов

Я много общаюсь. Если бы... Но не страдаю этим.

Красное Солнышко

Пойти в поход в горы с группой недели на две!

ОК
Ольга Колесникова

курсы..хождение в магазины, и там-расспросы

Та
Тамара

Используют же общение смайликами... 🤣🤣🤣

Роман Кустов

А живое общение?

Та
Тамара

Обожаю словоблудие... 🤣🤣🤣

Штурмхонд Николай Ланцов

А, её решать надо? Ну ладно, не буду 😂😂😂

Юра

у меня они есть, но меня это устраивает

Годана

Поехала бы в совершенно чужой город)))