Геннадий Попов

В КоАП РФ есть статья, что за мат могут наказать. А как тогда быть с шахматами, где большинство партий заканчиваются МАТОМ? Или теперь все партии должны заканчиваться ничьёй? 🤔🧐

Ответы
Z*
Z*Ирина*

Ни в какой в статье никому, даже шахматистам нельзя материться. Только ставить мат можно

Le
Levi

Ага.И посадить за скотоложство всех,кто называет партнёров котиками,зайчика и и т.д.

Пан Стефан

Матом очень редко заканчиваются. Обычно сдаются раньше. Разве только блиц почаще ...

Abstrakt User

Статью назовите.
Мне кажется, что вы лжёте.

Геннадий Попов

В части 1 статьи 20.1 КоАП РФ отражено понятие «Мелкое хулиганство», то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам,

Abstrakt User

Где про мат?
Там про нецензурную брань.

Геннадий Попов

А мат это из словаря литературного языка. Легального определения понятия нецензурной лексики в российском законодательстве нет. Для квалификации того или иного понятия в качестве нецензурного достаточно применить принцип общеизвестности его значения и общественного порицания за публичное высказывание.

Abstrakt User

Вы реально тупой.

Геннадий Попов

Не ищите своих сотупиков. Я не из вашей категории

Es. Vik.

Шах и мат б@дь!
А можно без мата?
Шах б@дь!))

Леонид Музафаров

Тогда шахматы уйдут в подполье.

Ольга Ивашиненко

В шахматах выражовываются

Суфия Каримова

Там не про шахматы....

🇷🇺Anna😊

там ещё шах есть

Геннадий Попов

шахов может быть много, а мат всего один на всю партию

Вера Гудкова

Ох уж этот Гена?

Марго Беккер

😜👍🤷‍♂️

Эльвира

Там можно )

Николай Смирнов

Точно.