Александр Крылов

есть вьюга метель пурга в чем разница

Ответы · страница 2
Галина

ВЬЮГА КОГДА ВЬЮЖИТ СНЕГ ,МЕТЕЛЬ ,,КОГДА СНЕГ МЕТЕТ ,А ПУРГА, КОГДА НЕ ВИДНО НИ ЧЕРТА .

Галина

Дед ,что не так ,рассмешила ,а пправить ,если неправильно ,не догадался смеяться все умеют ,а помочь- нас НЕТ . ВОТ ТАК вот .

Александр Крылов

оригинальный ответ мне понравился 😉🌹

Галина

Вы мне правильный ответ скажите . ЭТО ВВАЖНО ДЛЯ меня .

Лерчик !

Вьюга это сильный ветер,пурга это снег с ветром! Это в общем от силы ветра зависит)

Елена

поскольку снег для меня большая редкость, буду рада любому проявлению стихии

Екатерина Аниретаке

В глаголах сопутствующих))) Вьюга вьюжит, метель метелит,
пурга...пуржит)))))))

Татьяна Коновалова

Метель- по земле метёт, пурга- сверху сыплет сильный снег, вьюга по воздуху..

Анна Трофимова

Вьюга вьюжит, метель-сметает все с пути, пурга- вьюжит, метёт и ещё свистит.

Анна Трофимова

Мороз и солнце-день чудесный.....))))

Валерий Гусак

Вьюга - вьюжит...Метель - метёт...Ну а пурга - пургу гонит...соответственно)))

Та
Татьяна

Всё равно снег метет когда сильнее пурга - когда поменьше метель.

Светлана Плешко

я тоже задавалась этим вопросом...кажется разницы нет🧐

Владимир Кириллов

Для синоптика - никакой. А для поэта - возможность выбрать рифму.

Александр Костарев

Разница в силе и направлении ветра и переносе количества снега.

Марина

еще поземка, снежная....разница - количество снега и сила ветра

Мужчина

👏👍

Марина

ура😊🎆🤩

Мужчина

Брависсимо!!!

Мужчина

УРА!!!

Ал
Алекс

Пургу некоторые такую несут , что метели и не снилось .

Николаус

Снегурочек много один дед Мороз! То бабки повитухи!

Татьяна Фофанова

Да, практически не какой, одинаково холодно и жутко

Николай Сластников

вьюга воет---- метель метёт. пурга это совсем конец.

Ирина

ох,не разбираюсь в этих сибирских терминах))

Все Тот Же Гоша

вьюга поэтическое,метель-пурга одно и то же

Игорь Шумейко

От разных слов- метёт .завьюжит запуржит.

Ва
Вадим

)))..."Не метель пургу --вьюгу получишь!...)))