Сергей Махиня

Мужики--практики водители-- какая машина лучше для дома с бензиновым двигателем или с дизельным? теоретикам прошу воздержаться от комментариев-- только практики

Ответы · страница 4
Александр Литвинов

Зависит от региона проживания. Но в большинстве случаев бензиновый двигатель предпочтительнее.

Александр Литвинов

Я там же. Дизель дольше ходит, но дороже в обслуживании. Бензиновый попроще. Смотри по финансам. Если затраты не в напряг, то дизель.

Сергей Махиня

Мне на большие расстояния--на дальняк

Александр Литвинов

Дизель. Только заправляйся не где попало. Сейчас почти все дизеля Коммон Рейл. А они очень требовательны к качеству топлива.

Сергей Махиня

Рекомендуют только на Лукойле

Александр Литвинов

Согласен. Волгоградский НПЗ с советских времён выпускал качественное дизтопливо. Это и есть Лукойл.

Сергей Махиня

Понятно👍 🤝 🙂

Андрей Смирнов ( Москва)

и то и другое хорошо, когда всё идеально работает . а так на некоторые дизеля сложно найти детали

Вакиль Фаизов

бензин. В плане ремонта все сервисы знают как ремонтировать . А дизели пока не все могут делать.

Ве
Вера

у зятя была машина на дизельном топливе ... было дешевле ... сейчас оказывается стало дороже ....

Алексей Горталов

5 лет в эксплуатации LR фрил, дизель. Масса удовольствия, но и проблемы тож бывают. Я за дизель

Кот Макси

Хммм... Мне лучше с бензом - езжу недалеко, косилка, бензопила и ло$дочные моторы также на 92-м.

Игорь Крайнов

Однозначно бензин.Дизеля непредсказуемы зимой. С бензинкой хоть знаешь что делать в мороз

Сергей Махиня

нет-- только собираю ответы пока приблизительно 50 на 50 и еще гибриды рекомендуют

Игорь Крайнов

Ну гибрид это другая ценовая категория .Кстати, не знаю ни одного европейского гибрида

Игорь Крайнов

Нуу...это для дальневосточников это темный лес 😀

Сергей Махиня

понятно-- я вообще-то планирую к вам в гости на недельку съездить-- если нечего не помешает

Петр

Бензин. Дизель хорошо, но вонь, трудный запуск зимой и топливная аппаратура капризная.

Сергей Махиня

полнял--спасибо за ответ👍 🤝 🙂

Алексей Бочаров

смотря какие задачи на ней решать. Так, конечно, бензиновый двс более ремонтопригоден

Сергей Махиня

на большие расстояния ездить

Алексей Бочаров

какова температура окружающей среды?

Сергей Махиня

думаю-- максимум зимой это -30

Алексей Бочаров

больше интересует жара. В условиях жары дизель выгоднее. Он так не нагревается, как бензин. Если средняя полоса, дальние расстояния, лучше бензин

Татьяна Еремеева

В Сибири -бензин, и то может зимой не поехать. А дизель...паяльная лампа....От местности..

Сергей Махиня

У нас умеренный климат-- я в ростовской области живу

Сергей Махиня

Редко но бывает кратковременно до -20

Татьяна Еремеева

Я бы не рисковала. Стаж 14 лет.

Сергей Махиня

понятно--спасибо за ответ👍 🤝 🙂

Тихий Ужас

Дядя Фёдор с папой дома восстановили горбатого"запорожца" с бензиновым двигателем...

Дмитрий Ерепов

Всё зависит от класса авто если большой то дизель, если не сильно большой то бензин

Михаил Алексеенко

Дизель экономичнее. И тянет мягче. Правда, говорят, машины с ним холоднее. Не знаю.

Моня Гершензон

большой многоместный грузовик ... а топливо в зависимости от рельефа местности ...

Сергей Махиня

Если в горы и по бездорожью то лучше дизель?

Сергей Махиня

спасибо за ответ🤝

Виталий

лучше бензин т.к соляры соответсвующей в России нет и не будет, и ремонт дешевле

Сергей Махиня

понял-- спасибо за ответ🤝 👍 🙂

Танюшка

у меня "хундай гетц" - автомат....очень довольна...10 лет без ремонта...экономная....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дизель удобней проктичьней но если изельное топливо качественое как в европе

Tp
Tpикcтep

В Германии запрещают дизеля , поток хлынет к нам , я думаю они подешевеют ))

Sigi King

Если для дома на короткие расстояния то бензин .если на дальние то дизель

Sigi King

Рекомендую дизель .эконом приблизительно 110 PS

Ирина Отставнова Кочнева

У меня с бензиновым. ЕС США отказываются от машин с дизельным двигателем

Сергей Махиня

К счастью я не ихний гражданин

Ирина Отставнова Кочнева

К счастью. , но видимо у них есть мотивация

Сергей Махиня

да все завязано на деньгах

Ирина Отставнова Кочнева

Дизель и бензин, одна цена