Светлана Волостнова

Для чего Творец создал человека? Не себе же на погибель?

Ответы
Fuad

черти в глазах каждого (зависть, жажда и ненависть), ангелочки в сердце каждого (интуиция и инстинкт), душа это подсознание, оно находится чуть выше пупка (ваше я), за каждое действие черти отвечают перед дьяволом, а ангелочки перед главным ангелом, дьявол и ангел отчитываются за все наши действия перед создателем всего сущностного, жизнь души в теле это испытание, чтобы после гибели тела определить, оставить ли душу без желаний или вечно исполнять ее желания, если пройдете испытание, то главная сила в этой бесконечности будет исполнять все ваши желания, а если не пройдете испытание, то душа ваша навечно останется без действия и желаний, наша жизнь идентична характером жизни вне тела, в данный момент, чтобы вам получить дерево с плодами, вы достаете семена, сажаете их в землю и получаете дерево с плодами, вы указываете, а главная сила исполняет для вас, но когда пройдете испытание, то заслужив титул ангела вам не придется указывать на семена, достаточно будет лишь пожелать, вы сможете пожелать к примеру планету с желанными существами и быть среди них в их облике в любой момент, ведь нашу планету не главная сила пожелала, а ангел, который когда то был в теле и прошел испытание, главная сила в этой бесконечности ни в чем не нуждается, но все остальные силы нуждаются в нем, так как он единственный, кто может творить и исполнять.

Светлана Волостнова

Вот это да!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

.Сперва сначала никого не был. Потом Гаспот сказал: "Где все? Виходи". Вищли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочик, маленкий рибка и муравей. Людей нет. Гаспот спросил: "Где людей?" Все тихо молчал, потому щьто где они ходит, никто не знает. Тогда Гаспот взял два глина и сделал баба и человек. Такой же похожий сделал, как сам себя. Но потом от баба усы и борода оторвал. И сказал: "Плодитесь и размножайтесь в поте лица своей. С маленкий хорощий внуки на колени сидеть хочу". И толко отвернулся - сразу уже два внуки. Потом четыре. И потом восем. И ищо один. И ищо один, но потом четыре и ищо два. И один в животе звонок дергает, родиться хочет пора. Тогда сказал: "Ояебой... Сколко много рот... А работать-кормить кто будет?" И взял баба и человек за рука и кинул с небо. И все звери кинул. Щтоб над люди не смеялся. А то смеялся. И сказал: "Идите все в Россия. Плитка ложить. И кафел. И асфалт. И щпала. И щьтоб к утру грязний Россия блестелся, как у кощка кобель яйцо".
Вот так, дети, создался наш Земляника. И то, зачем на нем живет тынь и янь.

И(
Игорь (Волжский)

Бог хочет выразить Себя через человека. Для этого Он сотворил человека по Своему образу . Как перчатка создана по образу руки, чтобы содержать руку, так и человек создан по образу Бога, чтобы содержать Бога. Принимая Бога как своё содержание, человек может выражать Бога. Чтобы исполнить Свой замысел, Бог создал человека как сосуд В этом сосуде три части: тело, душа и дух. Тело может воспринимать и принимать в себя то, что относится к физической сфере; душа может воспринимать и принимать в себя то, что относится к психологической сфере; а человеческий дух, самая глубокая часть человека, создан для того, чтобы воспринимать и принимать в себя Самого Бога . Человек был сотворён не просто для того, чтобы содержать пищу в желудке или знания в уме, а для того, чтобы содержать Бога в своём духе.

Светлана Волостнова

Интересное объяснение. Спасибо!

И(
Игорь (Волжский)

пожалуйста

Андрей Борейко

Творец создал человека, чтобы он любовался миром как творением Бога, пользовался его творениями, познавал их, восторгался Богом, любил Бога. Но человек злоупотребил своей свободой, стал выбирать свои пути, захотел быть независимым от Бога, выразил недоверие Богу. Грехопадение людей сделало их смертными. Природа стала враждебной людям. Человек вынужден был бороться с природой. Люди, став смертными, должны были размножаться, создавать семьи, накапливать богатства для своих семей.

Светлана Волостнова

Аааа! Мы оказывается существуем благодаря первородному греху Адама и Евы.А так бы нас и не было!

Андрей Борейко

Благодаря первородному греху людей появилась экономика.

Светлана Волостнова

Вот же! Значит правильно перволюди согрешили!

Андрей Борейко

Не согрешишь, не покаешься. Не покаешься, не спасешь свою душу.

Светлана Волостнова

И то верно

Александр Шульга

Здесь потребуется некое разъяснение,чем отличаются создания в первой и второй главах.В первой-БОГ создает подобие себе,а во второй уже некий господин бог,а точнее Сатанаил, создает Адама(глина),как раба.Если Ваш Творец,это Бог,то ЧЕЛОвек создан быть Богом,но не ранее,пока не освоит Дух-СО-ЗНАНИЕ-совместное знание о Мироздании,что не дано твари-рабу,созданному(клонированному) Сатанаилом.

Илона Маска

Есть люди, которые утверждают, что создав человека, бог выращивает сам себя. То есть, в каком то далеком будущем, через неудачные цивилизации и т.п. человек станет творцом. И уже догда создаст свою копию в далеком прошлом. Короче абракадабра:)))

Светлана Волостнова

Короче, всё ясно, что ничего непонятно!

Илона Маска

Угу:))) Якобы мы люди воспринимаем время постепенно в процессе жизни. А для вселенной- все уже произошло. Говорят, что большой взрыв произошел миллиарды лет назад. А другие говорят - мы еще находимся в процессе взрыва:)) Все звезды и планеты - остывающие разлетающиеся раскаленные частички материи:)) Короче - плюньте на это:))) Главное любовь. Все ради этого. И время и пространство.

Владимир Севастьянов

Великая цель получить в нашем лице для какой то миссии землян, но как то не то выходит, мы какая по каталогу цивилизация 4-я или 5-я, а все остальные как то прахом, не то вышло не те тактико моральные харрактеристики.

Ali Agasiyev

​ Но ведь если так, получается, что и грехопадение результат недоработки Создателя, и виновник грехопадения Бог. Следовательно, и причину будущих мучений нераскаявшихся грешников можно видеть в Творце.

Светлана Волостнова

Священники объясняют это тем,что Творец дал человеку свободу выбора, чтобы он был ему другом. Но природа человека оказалась греховной.Вследствие работы дьявола (змия)

Владимир

для жизни вечной...,именно по этому человек не понимает и страшится смерти потому как– изначально она не предусматривалась, она противоестественна первоприроде человека.

Нурулло Абдуллоев

Отчего всемогущий творец наших тел,
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
А если несовершенны - то кто бракодел? (О.Хайям 11 век)

Сергей Сергей Журавов

он не создавал никого. а задача человека съесть все биологически активное. создать из него свое потомство и засрав эту планету переехать на другую

Николай Сорокин

А для чего мы рожаем детей? Для того чтобы заботиться об них,любить их,Бог есть любовь но любовь только тогда любовь если она к кому либо направлена

Наталя Т

Ему стало скучно, вот он и создал человека! Чтобы жил по его законам, слушался его! Жил в Раю, но человеку этого стало мало! Вот мы теперь и страдаем!

Ма
Макс....

Священный Коран создал людей и джинов только для того чтобы поклонялись ему...там написано как развивается дитя маленькое в чреве матери...

Де
Дерсу

Творец создал его, чтобы кто-то мог оценить все что создал ОН, восхищался и любовался. А человек сразу же начал все крушить, ломать, жечь...)))

Александр Гаврилов

Прошу прощения за вторжение. Но у меня к вам вопрос. А чему в принципе восхищаться? По сути вся биологическая жизнь невероятное зло...

Pilot Pirks

а чтобы скучно ему не было--а как создавал посмотрите в комедии Данте " Божественная комедия" фильм наш старый-если не смотрели конечно!!!!

Борис

Нет убедительных научных доказательств, что создал Творец. Есть только вера в это, а это не доказательства....... Не обижайтесь! 🙂

Евгений Шустеров

А Вы считаете, что есть доказательство отсутствие БОГА

Светлана Волостнова

Вот именно!

Борис

Не хочу никого обидеть, я толерантно отношусь в верующим. Но доказательств присутствия Бога нет! Есть только вера! Кто верит - верьте, это очень хорошая психотерапия! И, пожалуйста - также терпимо относитесь к сторонникам других взглядов. Споры на эту тему бесполезны. 🙂

Ал
Алекс

Человека Бог создал по образу и подобию своему, то есть творцом, как созидающая сила. Только человек про это забывает почему-то

Просто Валя

Бог создал людей чтобы они жили вечно на земле,и для счастья им нужно узнавать о нем и верно служить ему ,Псалом37:29 128:1, Матфея5:3

Вячеслав Серкин

Создав множество себе подобных существ Создатель предполагал, что они будут могущественней его. Но оказывается он ошибался.

Светлана Волостнова

Вот ирешил освободиться от большинства людей, придумав Страшный суд и Ад

Вячеслав Серкин

Может быть.