Светлана Волостнова

Для чего Творец создал человека? Не себе же на погибель?

Ответы · страница 7
Аркадий

Не, от людей ему что-то было нужно!

Евгения

Какой то замысел скорее всего был

.... Реус

Похвастаться перед друганами.

.... Реус

А про эволюцию не слыхали?

Светлана Волостнова

Слыхала, но сам Дарвин даже не был уверен в своей теории

.... Реус

А при чём тут Дарвин? И его уверенность? Учёные, в отличие от боговеров, ни в чём не уверены, они скептики. Это веруны знают истину. Которая из библии. Вот вы слепо верите в творца из библии, хотя там никаких проверяемых доказательств этому творцу нет.

Светлана Волостнова

Почему-то большинство ученых в конце жизни всё же приходят к Богу?

.... Реус

И что с этого? И пусть себе приходят, мало ли маразма. "Приход к богу" что, доказывает его существование? И "большинство" - это вы погорячились. Или вы опрос делали всех учёных? Разве эти учёные получили все свои степени и звания за веру в воображаемых существ?

Ергалиев Жомарт

На забаву, поиграется и бросит

Светлана Волостнова

Ну как-то не верится, что ОН такой несерьезый

Ергалиев Жомарт

Где ваша кукла или кошечка, которую вы со слезами обещали хранить вечно..

Ергалиев Жомарт

Он с нами на радость себе забавляется, но когда нибудь ему надоест, потому что он создал нас по образу и подобию своему

Евгений А.

Для общения с достойными Себе.

Лучший Друг

Какой творец?Меня мать родила

Светлана Волостнова

Отец Мельдоний, Вам ли говорить о матери, а не о Боге!

Александр Рамоносян

нас завезли с другой планеты.

Ел
Елена

чтоб не знать покоя никогда!!!

Гриша

Он не творит, Он становится...

Сергей Савинов

А что, есть гибельные мысли?

Светлана Волостнова

Не получается создать себе свободных единомышленников

Ал
Алекс

Чтоб поржать глядя на него .

Нехочуха

Нет, это был эксперимент...

Светлана Волостнова

Вы меня заинтриговали, честное слово! Ну а вдруг да пойму? Я не ординарная личность, смею думать.

Нехочуха

Поверьте, какие бы ярлыки мы не пытались себе навесить, за все отвечает наш мозг... который еще не полностью изучен, но которым некоторые научились управлять без нашего ведома и так, что мы даже не понимаем... Самое первое, что мы можем сделать, это очистить сам мозг, вернее он сам очищается и без нас, главное только оградить ее от внешних воздействий. Можно объяснить, что наш мозг состоит из трех основных разделов памяти, что он имеет как двух ядерный комп, два полушария и т.д.... Можно рассказать, как обмануть мозг на доли секунды на эксперименте, "развитие по спирали"... все можно. Так в чем ваша проблема и что беспокоит конкретно.

Нехочуха

Если объяснить просто, то у нас у всех работает три памяти, как на компе.... оперативная, рабочая и архивная.... теперь по их работе, оперативная всегда требует внимания и тренировки, это когда вы идете на рынок, то пишите список что покупать и потом по списку по каждому пункту ходите строго по порядку нарезая порой круги... когда она в хорошем состоянии, то у вас этот список в голове и вы как любой ленивый не делаете лишнего хождения, а группируете сразу экономя время. Так же и по планам на день всегда надо для тренировки список, очень помогает. Рабочая память, это ваш опыт и знания, что как говорится готовя борщ вы не спрашиваете сколько чего надо. Объем этих двух памяти всегда сжимают архивную и порой, что бы что то из нее достать, надо знать "реестр", это порой пока вам кто то не напомнит, вы не вспомните... Вот где то так в общих чертах. Конечно так много не напишешь, это надо сразу рассказывать и отвечать на возникшие вопросы.

Светлана Волостнова

Как-то примерно так я себе и представляла

Нехочуха

Я не люблю говорить о чем то таком, что нельзя проверить и по держать в руках, и специфика работы тоже заставляет порой все объяснять так, "на пальцах".... ведь не знаешь с кем ведешь так общение... Если что простите.

Иван Иванович

А творец точно нас создал.

Mr. Ease

Нет. На погибель планете.)

Mr. Ease

Это глупо: уничтожать дом, в котором живешь.

Аннушка

именно себе на погибель))

Аннушка

а вы, когда вопрос писали, разве не представляли о чем пишете?

Светлана Волостнова

Я же не думала, что выйдет от кого-то такое?

Аннушка

вот именно, ключевые слова: "я же не думала"

Светлана Волостнова

Но раз такое вышло, доказывайте, а не переводите стрелки!

Аннушка

что доказывать?) из вопроса следует безосновательное утверждение что существует некий творец, который создал человека. Насколько мне известно человека создают два таких же человека, его родители. Люди не бессмертны и живут приблизительно определенный срок. Их ребенок, созданный ими человек, проживет дольше них, то есть рассуждая грубо, можно сказать, что люди создают себе подобных на гибель себе же. Продлил род - выполнил основную функцию, можно идти на покой (умереть).

Светлана Волостнова

Как все просто у Вас и тривиально

Посторонним В

Да что Творцу сделается?

Петр Напалков

Что бы было кому грешить

Дмитрий Смирнов

Может это не он создал?

Дмитрий Смирнов

С этим я не спорю, но в то же время довольно нелепый. С чисто рациональной точки зрения. Как-то читал Лема, исключительный фантаст, он действительно пытался изобразить инопланетные цивилизации, а не людей выглядящих по другому. Его инопланетян удивляло наше табулированное отношение к сексу. Дескать у людей есть нелепая особенность, они размножаются тем же местом что и испражняются. Отсюда их странное и зачастую нелепое отношение к любви. )

Светлана Волостнова

А мне кажется все в человеке рационально и продуманно до мелочей

Дмитрий Смирнов

Включая рак, синром дауна, ДЦП и прочее?

Светлана Волостнова

Это что бы люди не дремали, а пытливо двигались вперед

Дмитрий Смирнов

Я думал, для этого у нас войны. Все-таки ничто так не продвинуло нашу цивилизацию, как глобальные военные конфликты.

Вера Гудкова

чтобы радовался жизни.

Тигр Очень Ласковый.

почему - на погибель...?

Светлана Волостнова

Ну совесть Его заест, столько душ губить за их несоответствие божественным идеалам

Тигр Очень Ласковый.

если не соответствуют - значит и не жалко....

Тигр Очень Ласковый.

все может быть на этом свете и уж тем более. на том...