Га
Галина

"Олигарх Олег Дерипаска предсказал России "бесконтрольную эпидемию" коронавируса. Он заявил, что люди не привыкли соблюдать все правила." Он прав?

Ответы
Амбросий Твёрдый

Эпиде́мия (греч. επιδημία — повальная болезнь, от ἐπι — на, среди и δῆμος — народ) — прогрессирующее во времени и пространстве распространение инфекционного заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости, и способное стать источником чрезвычайной ситуации[1]. В обиходе универсальным эпидемиологическим порогом считается заболевание 5 % жителей территории, или иногда 5 % какой-либо социальной группы. Однако многие медицинские ведомства рассчитывают собственные эпидемические пороги для обычных заболеваний, исходя из среднестатистического уровня этого заболевания в течение многих лет. Такие эпидемические пороги могут быть равны, например, 1 %... Теперь скажите где в России хотя бы 1 млн больных? О какой эпидемия идёт речь?

Га
Галина

Предсказывает ... если..??? Может готовят, запугивают, чтоб послушными были.. за ранее))

Амбросий Твёрдый

Вряд-ли такие цели преследуют... Уже очень откровенное очковтирательство ...

Га
Галина

Спасибо!

Виктор Бочарников

Уметь говорить о добродетели,
Быть справедливым в деле
Можно, когда укреплён дух
И здоровье в твоём теле.

Всё остальное – слов игра
И даже любовь не смеет
Нравственной быть, когда беда
И душа от горя немеет.

А вот страстям подвержены все,
Но выдержку тот являет,
Кто не идёт за ними вслед,
Но ими сам управляет.

К примеру, гнев - это боль и стыд;
Испытывали не однажды мы,
Но гневаться тоже нужно уметь,
А это дано не каждому.

Чрезмерная скупость – это страсть,
Как и расточительность.
Золотой середины трудно держать,
Зная её исключительность.

Над всем смеяться и вовсе грех.
Признак души мелкой.
Потому, как смех лежит на виду,
А ты скачешь, как белка.

Ну, а хитрить, как лиса – стыдно.
Всё это истины вечные.
Не следует быть перемётной сумой,
Уж лучше мешком заплечным…

Виктор Бочарников

- Наконец-то, Кукушкин, вы пришли на работу вовремя!

- Да, Иван Иваныч! Пришлось купить попугая.

- Попугая?! Я же вам советовал купить будильник!

- Будильник не мог меня разбудить. Теперь я ставлю его pядом с клеткой.

Будильник будит попугая, а то, что говорит эта птица после будильника, может разбудить кого угодно!

Га
Галина

😁👍

Виктор Бочарников

Девушка раздевается у себя в квартире. Сняла платье, лифчик, трусики, стала смотреть на себя в зеркало, повернулась правым боком, левым, погладила себя по бедрам, приподняла грудь...

Поворачивается и с ужасом видит, что за раскрытым окном висит люлька, а в ней два штукатура. От неожиданности теряется и ошалело смотрит на этих мужиков.

- Ну, что уставилась? Штукатуров никогда не видала?

Га
Галина

🤭🤭

Виктор Бочарников

— Это ужасно! — плачется красотка своему жениху. — Вчера мой отец проиграл в покер все свое состояние, и мы не сможем теперь пожениться.
— Все в порядке, дорогая! — улыбается жених. — Это я у него все выиграл… на всякий случай.

Nikas Juozaitis

Считаю, что в данном случае прав на 100%. Это в Китае справляются, потому что китайцы приучены к железной дисциплине. Сказано надевать маски - надевают. Велено мыть руки антисептиком - моют. Сидеть дома - сидят. А у русских принцип все делать на авось, на все наплевать: а, пронесет! Вот недавно в Петербурге женщина с подозрением на коронавирус сбежала из больницы. Насилу ее поймали. Не думают об окружающих, только о себе.

Га
Галина

Вот!

Михаил Рулёв

Глупый олигарх. У нас русских стремление к чистоте заложено на генном уровне. Дикая Русь, (в западном варианте), парилась в банях, а "просвященная Европа" мочилась и гадила в Лувре по углам. Дочь Ярослава Мудрого учила французскую знать мыть руки.

Га
Галина

Полностью с вами согласна!🤝

Михаил Рулёв

Мы с одной стороны привыкли себя обвинять, но не дай бог кому то нас обвинить, мало ему не покажется))

Владимир Кравченко

Контролировать некому))))) В каждой больнице - 10-15 вакансий врачей. И это только в районных)))) Менеджеры и юристы не спасут ситуацию..... Заказчик эпидемии коронавируса в России - Пенсионный фонд, так как умирают 100% зараженных старикофффф....

Владимир Кравченко

Вирус размножаетцца при температуре воздуха от 5 до 9 градусов и влажности 50-60%. 75% Россиян это не грозит в принципе)))) На юге жара и сухо, на севере морозы))) Вымрет Питер и Новгород с Псковом. Ну и все чухонцы с прибалтики....

Га
Галина

Урал сейчас ,t так и есть. Закрывают на карантин школы с завтрашнего дня и некоторые Вузы. Хотя заболевших вроде нет?

Владимир Кравченко

Грипп у нас каждый год. И ОРВИ тоже. ОРВИ это и есть коронавирус. У нас на него иммунитет уже)))) Просто этот немного сильнее, он разрабатывался против азиатов и семитов. Основные смерти - Китай и страны Персидского залива..... Израиль - закрылся наглухо на 40 дней. Евреи - тоже семиты, как и арабы и часть иранцев.....

Га
Галина

Верю.

Владимир Кравченко

Я этому рад!

Федор Тиханов

У нас вакцина против короновируса есть. Горчица, перец, чеснок, соль и водка. Это один рецепт. Второй: Свежий огурец и селедка. Все пропустить через мясорубку и залить одним стаканом молока. Выдержать полчаса и выпить залпом. ))

Тигр Очень Ласковый.

Естественно , прав. В России - соблюдать правила - это заподло….Хапос, который у нас еще впереди, будет такой, что мы вымрем не от корона вируса, а именно от этого хаоса. Дело только времени....

Борис Толстошеин

дерипаска циник и нечестный человек....когда ему было тяжко государство помогло ему материально...когда государство в затруднении этот хлюст помогает только своими не нужными советами...

Борис Толстошеин

а как еще? Любого "дерипаску" спросите как он заработал первый миллион....и он будет путаться в показаниях....

Га
Галина

Ну да, ну да.!

Борис Толстошеин

а если не хочет дать денег....то пусть сопит в две дырки....и засунет свои советы в ж.....туда в общем...

Га
Галина

А у него не просят денег?

Борис Толстошеин

не просят....дать денег на его совести....которой нет...

Валерий Дягилев

Много веков назад, ученый философ ( не помню кто) сказал, что если в течении 100 лет на земле не будет воин, то начнется перенаселение и планета сама начнет самоочищаться.

Га
Галина

И был прав! Естественный будет отбор. Не плохо.

Валерий Дягилев

Так сие и происходит

Га
Галина

Спасибо.

Валерий Дягилев

И я так думаю, что это только начало.

Га
Галина

Выживут хитрые?

Валерий Дягилев

Ну это как Автор захочет.

Га
Галина

😁🤭

Kорнелия

Хуже в Италии, у них принято при встрече целоваться и сидеть вечерами по кафешкам и болтать, особенно пожилые не сидят дома...у нас же люди не любители лобызать

Га
Галина

Только чёкаться рюмочками))

Kорнелия

Вообще

Га
Галина

И ещё поговорка всеми любимая, "зараза к заразе не пристанет! "Как молитва звучит! Повторяйте три раза в день и будет вам счастье!😜

Kорнелия

Спасибо🤣🤣🤣

Олег Владимиров

Ха-ха... Дерипаска... Ну прямо Нострадамус. Вся эта свистопляска с короновирусом очередная фишка отвлечь народ от всё нарастающих внутренних проблем в стране.

Га
Галина

Такое мнение бытует тоже)

Олег Владимиров

Да это же самая лучшая тема, на которую можно свалить всё. Даже объявить обалденный карантин по всей стране и отменить референдум 22.04. Если появится тенденция, что он влетит не в те ворота.

Игорь

Кто бы нам о правилах говорил. Я вот предскажу Дерипаске крах олигархии. Потому, что не соблюдается закон и элементарная человеческая порядочность.

Га
Галина

Молодец. Правильно говоришь!

/// Марина ///

50/50.. в принципе в период любого вирусного надо соблюдать элементарные правила. А многих таких мыслей нет..думаю такие есть не только в России)

Га
Галина

Да. И об этом говорят факты.((

/// Марина ///

Ну что делать 🤷...одна радость,что не все такие)

Га
Галина

Тут вся надежда на иммунную систему. Вам всех благ!

Леди Мила

вполне возможно. тем более, что элементарно не хватит оснащенных больниц и аппаратов для вентиляции легких.. По домам помирать будем.

Га
Галина

Печаль((

Леди Мила

страшно

Андрей Шатрыкин

Да, так и есть, пока рублем не станут наказывать тех, кто знает диагноз, не соблюдает правил, подвергая риску жизни окружающих.

Га
Галина

Не поможет и это))

Андрей Шатрыкин

Рубль помогает, проверено)))

Га
Галина

Платят штраф и едут пьяные дальше🤷

Кубинец

Правильный он "наш". Казёл, советы советует, Когда ему было очень хреново, деньгами государство ему помогало, а он советами.

Га
Галина

Точно!🤝

Кубинец

🤝💐 (тюльпананы)

Га
Галина

От души спасибо.

Алевтина

Ну, мы конечно пофигисты, но не до. Такой степени. Вот итальянцы точно пофигисты- вот где бесконтрольная эпидемия!!!!

Ал
Алекс

Что вы еврея слушаете ? Он делает всё , чтобы нагадить России . Даже свою алюминиевую компанию подарил америкосам .

Ал
Алекс

Согласен . Это исчадие ада , но и он евреев не любил .

Га
Галина

И среди евреев есть простые не жиды. Разве нет?

Ал
Алекс

Как то не встречал .

Га
Галина

Да я как то тоже))

Ал
Алекс

😏

** Катерина **

Ещё бы... Сначала медиков насокращали, кто же теперь контроль будет вести. Придётся китайцев нанимать.

Просто Лёха

Прав! Вирус летит по россии (специально с маленькой буквы). Мы Не можем ему противостоять.. У меня всё.

Просто Лёха

Не повезло. Она будет контактная с ними. Защиты нет. Я перый. кто поймает от врача.

Га
Галина

Леша ... молитва, три раза.

Просто Лёха

Я знаю)) Не даром жена врач.

Га
Галина

🙋👋

Просто Лёха

Водка и чеснок.. завтра куплю себе ожерелье из чеснока! Как от вампиров.