Дина Красникова

почему у всех возникает стадный инстинкт когда видят травлю где есть сильные люди несмотря на то что лежачего то не бьют???

Ответы
Ул
Улугбек

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.

Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.
Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.

Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно,смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало,слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности....

Вася Пупкин

Давайте тоже самое, но с знаками препинания? Если я все-таки правильно понял вопрос, то попробуйте сменить круг общения, если не в силах управлять этим явлением. Такое встречается только среди не очень умных людей, коих кое-где слишком много встречается. Надо же как-то самоутверждаться? Армия - хороший тому пример: у плохого сержанта всегда взвод найдет в своем составе над кем поиздеваться, а у хорошего сержанта слабые будут тянуться за сильными.

Евгений Хохотушко

Обычно . Не все зависит от сильных людей , либо и они сами могут оказаться теми садистами , что могут могут бить лежачих , и это не зависимо от инстинкта . А зависит от характера существа к которой он предрасположен , обычно это криминальные элементы , и термин стадный инстинкт здесь тоже не применим , слово стадный относится к животным травоядным . Тогда как понятие " травля " относится к стаям хищников .

Юрий Кондратенко

Всё очень просто,почитайте историю древнего мира. Где ясно сказано, что первобытный человек стремился к общине, то есть к стаду. По этому, когда один из этого стада начинал какие либо воинствующие действия, не важно это охота на зверя, или попросту выживание не угодного для этого стада человеку, его как правило поддерживали его сородичи. В наше время ни чего не изменилось.

Александр Конюхов

У очень многих очень силен ...так называемый-эффект самозащиты..лучше присоединиться к стаду-и по-пинать лежачего...чем встать на сторону обижаемого и попробовать его защитить...ну и конечно не стоит забывать о ...стадном чувстве...,этаком-психозе...существующем почти в каждой толпе..(осознанно разжигаемым....приспешниками...так называемых ..лидеров какой либо травли...

Потапенко Константин

Стадо на подсознательном уровне ощущает слабость или неуверенность.Достаточно раз-другой дать решительный отпор(или прдемонстрировать готовность к нему в незапущенных случаях)-и ДАЖЕ начнут в друзья набиваться.А если не освободишся от всяких"лежачех иллюзий"-тупо сожрут.

Макс

Хорошо, что она пока не знает,
Сколько крови водою стало,
Сколько душ каждый день в облака взлетает,
В телах своих прожив мало.

Сколько слез еще прольет небо синее,
Из глаз людей черпая влагу.
Что сила держится на чужом бессилии,
И слабого в клочья рвут, как бумагу.

Con-Stan-Tinnnn

Это инстинкт- вы сами сказали! Он бессознателен... В стаде всегда есть лидер (по мозгам, по физической силе), и ему подчиняются те, у кого свои навыки отсутствуют... Правда и лидер зачастую может стать опальным, вспомним историю про Маугли: "Акела промахнулся!..."

Азамат Бексаинов

потому что тупые не имеют своего мнения и трусыпотому что нет такой практики, отстаивать, нас так всех задрочили подчиняться,и говорить что не надо лезть, отсюда и поступки. Такое ощущение что есть такие силд\ы которым нужны животное-человек.

Дина Красникова

когда государство защитить не может.что говорить о людях

Азамат Бексаинов

государство на одной стороне самосознанка человека на другой каждый отвечает сам за себя. не верь всему что по ТВ показывают особенно российские СМи, это война добра и зла.

Дина Красникова

нас не защищают незаконы ничего

Азамат Бексаинов

система себя защищает

Дина Красникова

от снайпера не уйдёшь

Азамат Бексаинов

всех не перебьешь начни с путина

Nickolay Smirnov

У всех возникает желание бить лежачего? 🙂 Ге думаю - иногда просто хочется его обойти, иногда поднять, иногда укрыть. .. Многое решает контекст. А "стадный инстинкт" присутствует у всех", потому что одному и скучно, и страшно или страшно скучно 🙂

Николай Богданов

В человеке тоже есть инстинкт стадной иерархии, такой же, как у крыс. ... Человек с сильным стадным инстинктом вообще не способен воспринимать ... В споре и полемике стадный человек всегда видит в оппоненте существо более низкого ранга.

Коля Кудиевский

Детский вопрос о стаде у человека живущего в банке с кильками. Выползайте из банки и слова "всех", "стадный", "сильные" от вас отпадут за ненадобностью. Синдром большого города с подавлением личности индивидуума явно просматривается.

Serg S

Ну не у всех. Не достаток личностных качеств, не уверенность в себе слабохарактерность заставляет человека сбиваться в стадо и ставить себя в зависимость, так проще - ни я принимал решение и не мне за последствия отвечать.

Яся Yaska

Вопрос очень болезненный.Миром правит жестокость.Человек с сильным стадным инстинктом вообще не способен воспринимать реальность происходящего.Нужно жить своей головой.B любой ситуации нужно оставаться человеловеком

Швецов Артём

Он лежит глубоко в биологической сущности, это необходимо для сохранения "нормальности" биологического вида, проблема в том, что человеческое стадо уже перестроилось к новым реальностям, а инстинкты остались(((

Дина Красникова

белых ворон клевали и клеать будут

Швецов Артём

Белых когда вырастут перестанут, а вот больных объязательно

Анатолий Гусев

Слабым кажется, что они от этого сильнее становятся. Ведь так соблазнительно повысить свою самооценку за счёт унижения другого. Не становись стадом, как трудно, больно и обидно не было бы. Будь личностью.

Михаил *

А, как должно быть у бабуинов? Аморально ли такое поведение? Несомненно! Но мозг устроен так, что решение принимается исходя из наименьших затрат энергии а это инстинкты в том числе и социальные.

Вика Остро

по выбору легкого пути , только личность может отстоять свое мнение, не вливаясь в стадо , а многие безлики. большая редкость увидеть человека, который думает , решает и делает сам

Дина Красникова

и сдохнуть как солдат

Павел 2000

Посмотри на любую остановку общественного транспорта... Подходит автобус, открываются двери, все стадо, туда ломится... Нормальный человек подождет, или в другую дверь войдет...

Дина Красникова

понятно

Павел 2000

Удачи...

Luciana Свет В Окне

Да... стоит только сказать толпе "ату ее , она плохая", как оголтелая и обезумевшая толпа готова уже на "великие подвиги".... выброс адреналина в кровь... наверно поэтому... ))))