Goha Stalingradskei

Репутация и имидж в чем сходство и различее?

Ответы
Татьяна Мартынова

Оба слова заимствованы из английского языка. Репутация- это мнение о человеке, сложившееся в социуме по его поступкам и делам. Имидж -это общественное мнение о том, как должен вести себя человек в соответствии со своим статусом, как должны соотноситься между собой права и обязанности в данном статусе.

Goha Stalingradskei

Исчерпывающий ответ!

Лариса

Имидж - не только как себя вести,но и как выглядеть.

Viktoria Sh

репутация - больше относится к работе... к тому, как ты себя зарекомендовал.... как-то так...
а имидж- творческий процесс... - то, как тебя воспринимают, но уже другое это... имидж - можно поменять. и много раз... а вот репутация- врятли... связана с поступками и действиями...

Genadij Kozlovskij

Репутация складывается ( иногда без желания человека), а имидж создаётся самим человеком ( не всегда успешно, так что зачастую имидж и репутация не совпадает)

Goha Stalingradskei

Верно

Танѩ

общее —впечатоение,а ркзличие репутация это впечатление других о тебе,а уот имидж—это то. Что может создать впечатоение о тебе и репутацию.

Наталь

Вот говорят: встречают по одежке, а провожают по уму. В данном случае одежка - это имидж, а ум - репутация.

Goha Stalingradskei

Браво

Наталь

))!

Ол
Ольга

Репутация формируется не в одночасье, а вот удачный имидж - это часть деловой репутации.

Расена

имидж- это то, что ты пытался сотворить, а репутация- это ,что получилось))))

Goha Stalingradskei

Класс

Люша

Имидж это внешний вид а репутация это то что ты заслуживаешь. Оценка тебя

Goha Stalingradskei

Отлично!!! А главное коротко...

Люша

Спасибо

Татьяна

Репутация, это твои истинные качества, а имидж, искусственно созданные.

Goha Stalingradskei

Ну как бы так бы

Татьяна

Да уверена, что так)))

Goha Stalingradskei

Тогда все верно

Игорь

Имидж нарисуют друшие, а репутацию теряют один раз и притом навсегда.

Лена-Елена

Имидж хоть ежедневно меняй, а вот с репутацией посложней будет.. ....

Goha Stalingradskei

Браво...

Елена Берляева

репутация образ действия а имидж то как выглядишь как то то так

Оюна Лхамажапова

Репутация - это не упасть лицом в грязь, имидж - превосходство

Татьяна Лагунович

имидж может быть безупречным даже при подмоченной репутации

Ольга Раменская

Береги честь смолоду! А имидж имиджмейкеры творят

Goha Stalingradskei

То есть репутация =честь

Ольга Раменская

Практически да!

Галина Осташко

Репутация-суть, имидж- внешний вид

Галина Осташко

спасибо

Валентина Гужова (Зорина)

Репутация и имдж очень разные

Леонид 獅子急 Шестаков

имидж труднее подмочить...

Goha Stalingradskei

Да он совсем не тонет...

Galina *&*

плавает как...... оно?

Goha Stalingradskei

Ну как бы так бы

Galina *&*

и?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Наверно нечто идентичное.

Николай Богомазов

Имидж это больше внешнее вревенное

Ольга Мерлина

Сходство- все внешнее

Goha Stalingradskei

И только