Сильвия Нагваль

Вопрос для творческих личностей: считаете ли вы совместимыми - творчество и дисциплину?

Ответы · страница 4
Виктория

Не творческая, но попытаюсь ответить, когда творят - да, когда вытворяют - нет)))))

Никто Из Ниоткуда

Да, в рамках поесть и поспать!) Это поможет творчеству! Но только в этих рамках)))

Василий Сычёв

Хороший вопрос.. Нет... Творческий процесс и дисциплинам, вещи несовместимые...

Сильвия Нагваль

Озарение по утвержденному расписанию )

Василий Сычёв

Нет... Немного по другому.. Когда приходит озарение ты забываешь о рассписании...

Сильвия Нагваль

Шуткую ) И я как раз об этом )

Василий Сычёв

Вы добавили меня в друзья. Чем же я заслужил такое доверие?

Андрей Челядников

В физике очень много направлений (дисциплин)... Но, какое поле для творчества..

Сильвия Нагваль

В чем оно заключается применительно к физике? ))

Андрей Челядников

В физике очень много разных дисциплин и там работает много творческих личностей. Извините, но там тоже творчество...

Сильвия Нагваль

Вот и интересно - в чем оно - касаемо наук - причем точных. Я этой области не касалась - но интересно же ))

Андрей Челядников

Очень много творческих наук. Даже в такой науке, как математика (прямой, как шлакбаумммм), тоже есть творчество. Без творчества... (искусство, наука, жизнь) стояли бы на месте. И, еще... У каждого должна быть само-дисциплина (банальность)

Анна Шевчик

Хоть я и не творческая личность, дисциплину никто не отменял.Вот как - то так.

Кларис

У каждого разный процент творчества. Если 100, то дисциплина здесь неуместна.

Дмитрий Смирнов

Если творчество является профессией, тогда желательно совместить все же. )

Дмитрий Смирнов

Вагон я всеравно не подниму. ) Я конечно огого какой богатырь. Но пупок дороже репутации. ))

Сильвия Нагваль

Какая может быть репутация без пупка?! - если он ее зримое воплощение )))

Дмитрий Смирнов

😂 Так вот он зачем. ) Теперь я знаю тайну вселенной. ))

Сильвия Нагваль

Именно так, брат по разуму ))) От всей души поздравляю вас с этим открытием - и пожалуй отправляюсь почивать ))

Сильвия Нагваль

А вам - достойных собеседников ))

Александр Луньков

Конечно! Отсутствие дисциплины превращает творческую личность в ленивую))

Мистер Макс

Нет! Дисциплина это ограничения, рамки, а для творчества нужен полёт мысли!

Василий Сычёв

Эти два понятия трудно уживаются друг с другом . Но Дисциплина должна быть

꧁༺ Pawel ༻꧂

это не для творческих людей.. скорее для кого то там , угадай что я спросила

Дома Шапочку Забыла

извечный вопрос. сколько дома не убираюсь. а я честно убираюсь. толку мало.

Сергей

А Вы, вообще-то, ПОНИМАЕТЕ, что означает само слово - "дисциплина"?...🙂

Сильвия Нагваль

Речь в данном случае о самоограничениях.

Сергей

Тогда это не "дисциплина", а мазохизм...

Максим Берестов

творить можно в разных направлениях, быть может и дисциплина уместной)))

Сергей

наверно да ..вот например художники - соцреалисты..некоторые щас в цене..

Миша Кичатов

Какая...здесь....может....совместимость..это...две.... Разные.... Личности.,...

Александр Цыганок

Какая уж тут дисциплина?! Невозможно расписать свой распорядок дня!!!!

Ульянка-Валерьянка

нет, творческий человек отходит часто от границ, правил, дисциплины...

Ол
Оля

думаю что да. но с поправкой на настроение и на бунт личных тараканов

Рогов Олег

Любая творческая личность считает что у нее в голове полный порядок.