Роман Обрамович

Рецепт из молекулярной кухни "Кофейное мясо" : 1,5 кг свиной шейки, 1 чашка эспрессо , измельченный кофе, 50 г кофейного масла, соль, перец. Готовим: Дня начала приготавливаем эспрессо. Готовим пасту из кофейного масла, соли , перца и измельчённого кофе. Кусок мяса натираем полученной массой. Кладём мясо в мешок для запекания и плотно закрываем. Кипятим в кастрюле воду и помещаем в него мясо. Томим на небольшом огне 2 часа. Остужаем и режем порционно .. ))

Ответы
Кэйлаш

Готовим чашечку эспрессо. Готовим пасту из кофейного масла (можно заменить на сливочное), соли, перца и измельченного кофе. При помощи шприца вводим остывший эспрессо в кусок свиной шейки. Натираем кусок мяса получившейся пастой.

Кладем мясо в мешок для запекания, плотно его закрываем. Кипятим в кастрюле воду, помещаем пакет в кастрюлю. На самом небольшом огне томим в течение 2 часов. Остужаем и режем порционно.

Алина

И что кофе с мясом полить или вместе выпить? Я вот такого рецепта не помню хоть все серии и сезоны этого сериала просмотрела

Роман Обрамович

Полить .. ))

Алина

Аааа...))

Роман Обрамович

А что за серии и сезоны ?)) Это какое-то телешоу ?))

Алина

"Кухня" что вы такой не смотрели сериал

Роман Обрамович

Смотрел , только про молекулярную кухню что-то не припомню серию .. ))

Алина

Тоже она кухня.

Naadina

Чем бы детя не тешилось, лишь бы не плакало. Мясо, оно и в Африке мясо, его ничем не испортишь.🤪

Вера Зыскина

У меня есть сертификат на посещение молекулярной кухни. Когда схожу, смогу что-то о ней сказать.

~Вита~

Ароматное блюдо получится...Я люблю запах кофе.😊

На
Наталья

О нееет... мухи отдельно, котлеты отдельно...

Наталия

Лучше не рисковать и не портить продукты.

Маргарита Злющая (77Мск)

И в чем тут молекулярная технология?

Маргарита Злющая (77Мск)

Наши предки!

Роман Обрамович

Да ну ?))

Роман Обрамович

Спросим у предков ?))

Маргарита Злющая (77Мск)

Спросите...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не пойдёт. Не стоит шею портить.

Люд- Мила

забыли залить всё майонезом!

Фанта Клаус

После охлаждения выкидываем

Любовь Ф

а что здесь молекулярного?

Любовь Ф

не хотите рассказывать

Роман Обрамович

Хотел бы , но думаю как и мне с вами будет интересно , что это за кухня и с чем её подают , плюс подбробно с историей .. ))

Любовь Ф

меня больше,чем история, интересует технология этого ддела

Роман Обрамович

Заодно и про технологию почитаете .. )) очень интересно рассказано .. ))

Любовь Ф

спасибо

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А Вы пробовали? Вкусно?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А я нашла кстати рецепт Вашего мяса) )))

Роман Обрамович

Угу , сам бы я его не придумал точно .. ))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Но способ его приготовления не совсем соответствует молекулярной технологии))

Роман Обрамович

Но в молекулярную кухню входит , значит что-то в нём всё же необычное есть ..

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Может быть) ))))

Танѩ

Не испортить бы мясо)))

По
Половинка

Главное, что мясо.))))

Роман Обрамович

Дома нет .. ))

По
Половинка

Здрасьте .....капитан нужен везде

Роман Обрамович

То есть ты руководишь в доме ? ))

По
Половинка

И на кухне тоже.

Роман Обрамович

Но не готовишь ? ))

Июнька

Какаягабость.

Июнька

Молчу

Роман Обрамович

То-тоже .. ))

Июнька

Вот и сиди неотвеченный

Роман Обрамович

Уже ответила , маленькая .. )))

Июнька

😁

Елена Океан

И че, вкусно?))

Роман Обрамович

Честно ?)) Не знаю .. )) для меня молекулярная кухня ещё пока неизвестное что-то .. ))

Ольга Сачик

Что то новое

Ольга Сачик

Немного необычно

Роман Обрамович

Угу , дать ссылку почитать рецепты другие ?))

Ольга Сачик

Давайте.

Роман Обрамович

Пожалуйста .. )) https://www.adme.ru/zhizn-kuhnya/12-receptov-iz-molekulyarnoj-kuhni-kotorye-mozhno-prigotovit-doma-1197310/

Ольга Сачик

Спасибо 🙏

Леди Из Нержавейки)

вкусно???

Роман Обрамович

Не знаю , для меня молекулярная кухня что-то пока неизвестное .. ))

Особенная Особа=)

Вкусна?

Роман Обрамович

А шо ?))

Особенная Особа=)

Мускатнава ареха

Роман Обрамович

Ого , мясо с мускатным орехом .. ))