Виктория Смирнова

Как относитесь к аргументу в споре "все так делают"?

Ответы · страница 5
М@
Милый @->-- (Москва)

сразу бью в морду

М@
Милый @->-- (Москва)

некоторые заслуживают, такие как ты

Pavel Menaylov

Скупой аргумент.

Виктория Смирнова

а к приведению в пример других людей?

Pavel Menaylov

Тут достаточно легко. Почему вы ходите в туалет? Аргумент "так делают все" хоть и подходит, но достаточно скупой, ничего не объясняющий, более походящий на отговорку. Аргументация важными биологическими потребностями и функциями звучит более убедительно. Это касается всего.

Константин Дос

это не аргумент

Константин Дос

например, как в школе говорили: "А если все в колодец прыгнут, тв тоже прыгнешь?"

Виктория Смирнова

а если делается упор на половые различия?

Константин Дос

Тогда нужно возмущенно заявить: "ЭТО ДИСКРИМИНАЦИЯ ПО ГЕНДЕРНОМУ ПРИЗНАКУ!"

Алексей Уланов

не надо спорить

Виктория Смирнова

посылась всех лесом я уже умею. не проблема. а как так сделать, чтобы не посылать и донести, что мои аргумены для меня важнее его хочу?

Рамиль ***

не убедительно

Виктория Смирнова

а зря. себе вредить нельзя

Рамиль ***

всегда приходится чем то жертвовать

Виктория Смирнова

нельзя жертвовать своей шкурой

Рамиль ***

ну про вас это отдельная тема )))

Виктория Смирнова

мы рожаем, вы воюете. все по справедлтвости

Артур Кириленко

я так делаю

Артур Кириленко

а почему и нет ведь все так делаю и я так делаю

Виктория Смирнова

а все это кто? вы правда знаете кто и как делает на самом деле?

Артур Кириленко

да я психолог я со многими людьми пообщался

Виктория Смирнова

)))) демагогией занимаетесь?

Артур Кириленко

не тупи, вполне емкий и правильный совет

Виктория Смирнова

арнументы закончились)))))

Артур Кириленко

я ведь тебе нечего не доказываю какие аргументы

Дмитрий Игнатьев

Не катит )))

Дмитрий Игнатьев

В споре аргумент должен быть обоснован документально или изящно выведен. Иначе это на уровне "мамой клянусь" )))

Виктория Смирнова

собственно так и есть. мамой клянутся))))

Дмитрий Игнатьев

Ну, и о чем с ними спорить инженеру-энтузиасту и стихоплету-лирику? )))

Виктория Смирнова

вы так сейчас мужчину и женщину назвали. им действительно нечего делать вместе больше 15 мин))))

Дмитрий Игнатьев

Нет, это я в одном флаконе ))) Мне не о чем спорить с клянущимися мамой )))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

все,но не я

Виктория Смирнова

спасибо за вариант ответа. мне понравился

Я С Марса

и ты даже?

Я С Марса

не припоминаю, чтобы такой аргумент я использовал)

Виктория Смирнова

видимо пока хватало нормальных аргументов. вам повезло))))

Я С Марса

как с арбузом дела?

Виктория Смирнова

никак. сама таскаю, когда хочу

Я С Марса

они ж круглые)

хреново

Виктория Смирнова

к ситуации больше подходит прыгание со 2 этажа. и не умрешь и последствия плачевны. короче жертвоприношение себя по требованию другого

по требованию или просьбе ????если Вас требуют сделать что нибудь мимо Вашей воли то это называется насилие

Виктория Смирнова

это можно назвать просьбой, но суть не меняется. или бери или беги. пока только бегаю

ищите во всём плюсы,бег укрепляет здоровье 🙂

всё что нас не убивает делает нас сильнее,кто сказал не знаю

Сергій

Я не все

Виктория Смирнова

тут речь даже не о мнении, а о взавимодействии. если другой человек что-то не хочет делать, то его не заставишь

Сергій

Если не хочет то да, найдёт тысячи причин не делать

Виктория Смирнова

иногда дело не в притягивании причин за уши из лени, а в невозможности выполнения некоторых прозьб

Сергій

Это иногда, а в основном лень

Виктория Смирнова

о несерьезных мелочах я не говорю.

Татьяна *

психую

Татьяна *

это стадное чувство

Марк Ахмет

Легко!

Марк Ахмет

могу легко сказать нет или да ? И не буду сомневаться или сажелеть о принятом Решении !

Марк Ахмет

Оставлю человека с этим решением ! Пусть побудет с ним !