Юрий Онохов

Адвокат, ограбление, больничная палата, полиция ,погоня ,автокатастрофа, драка , убийство, тюрьма, месть,случайная встреча с девушкой , любовь , постель , обман,разлука, диалоги только по мобильнику.. и т.д. и т.п.ВОТ ОСНОВНАЯ СЮЖЕТНАЯ РАСКЛАДКА СОВРЕМЕННОГО КИНЕМАТОГРАФА НЫНЧЕ. Такое впечатление на фильмы, разных названий ,сценарии "стряпает" один писатель?Друзья ,вы замечаете эту КИНОДЕГРАДАЦИЮ?

Ответы
Вадим

Однажды я пришел на рынок,купил всё,что надо ,решил прогуляться....Смотрю- продаются на разлив духи.Хотел купить,спрашиваю, мол,чьен производство.Ответ- Турция и дость..дешево.А в конце- ключевая фраза- ,,Я завтра могу привезти духи из Франции,но вы их не купите- будет очен дорого!"Это як тому,что нам будут показывать то,что мы хотим видеть...То есть идею об искусстве для ,,быдла,, никто не отменял...

Oleg Voronov

Совершенно верно. Примитивные однообразные сюжеты. Либо слезоточивая история "Золушки" из провинции, либо конкуренция в бизнесе с перестрелками, либо иные истории из жизни офисного планктона. Картинки из быта крестян или простых рабочих не покажут -не интересно это продюсерам. Денег на такое кино не дадут. Вот и кпелают как под копирку...

Елена Данилова

Раньше так же писали. Пишут на темы, которые трогают зрителя и интересны, зрителю. Это как в магазине например товар. Любит покупатель сметану, будут производить сметану. А если не любит покупатель есть червей, их не будут производить и продавать. (хотя какие то страны, ааабажают их есть и их продают).

Наталья Викторовна

Чем отличаются ретро-фильмы от современных? Ну разве что нет мобильников и "полиция- милиция". Война- основа всех военных фильмов; любовь, обман, разлука, встреча- основа мелодрам; погоня, драка, убийство- основа жанра "детектив". Что не так? Смотрите документальные фильмы- и будет Вам счастье!!!

Юрий Онохов

Все , не так: Во -первых нет настоящей актерской игры ,во -вторых. многочисленность серий(одна другую повторяет) Диалоги затянуты, Трюкачество дурное и лереизбыток его.. Смешно .когда герои в одном и том же костюме и с неизменной прической много ЛЕТ.. Много еще можно,что описать .о кино нынешнем .,но я думаю Вы "уловили суть" ЧТО НЕ ТАК.

Наталья Викторовна

Ну... это уже нюансы!)))) Согласна, что игру актеров порой невозможно смотреть, но... Не смотрите! Если меня в третьей серии тянет в сон, значит сюжет затянут. Не смотрю дальше! Не интересно! Можно смотреть кино как кино, не вникая в цвет платья, модель причёски, номера авто. Тут главное- сюжет и его развитие!

Юрий Онохов

"Смотреть ; просто смотреть" -Это потеря времени.

Наталья Викторовна

Опять же - не смотрите! Сейчас фильмы снимают как семечки щёлкают! Их куча!!! Если меня не зацепили первые 20 минут- я такой фильм смотреть не буду, найду другой! Вас же в рамки никто не ставит! Всегда есть выход!!!!

Мишка Квакин

Налицо полнейшая деградация, вы правы.... Видно таковы нравы, москвичей.... Ничего нового на ум не, приходит, вот и ляпают сериалы, тиа "Саша Таня" "Ивановы Ивановы " Или все перечисленное вами, драки, погони, стрельба. ПЕЧАЛЬНО

Егор Рукин

Давно уже замечаю. ...А ещё то, что герои фильмов, как правило, живут в шикарных апартаментах, а не в хрущёвках или просто обычных квартирах. Ездят исключительно на иномарках, а не на "шестёрках", "девятках" и пр.
И т.д. и т.п.

Юрий Онохов

Да-да !

Серафима Червякова

Вы еще забыли написать-любовь богатого к бедной девушке с ребенком. Однако смотрела фильм Соколова "Эшелон" у него главная роль. "Т34" замечательный фильм. Есть хорошие фильмы, а вечерние сериалы я уже лет 5 не смотрю.

Алексей Ерёмин(Бердск)

И что интересно ни одного сценария про человека труда.Про простого русского и не русского россиянина. Все на крутых, не самых дешёвых тачках. Везде богатая обстановка в домах и жилищах. Всё про бабло,бабло,бабло!

Алекс Венцель

Давно за этим наблюдаю. Крутые девяностые вроде как закончились, но наш кинематограф продолжает штамповать чернуху. Такое ощущение, что тем кто наверху очень хочется держать народ в постоянном страхе..

Юрий Онохов

Совершенно верно именно оттуда 👆заказ.

Алекс Венцель

До чего же надоели это репортажи из тюремных камер...

Евгений Во-Ин

нет ещё не всё - бедная родственница и случайно богатый щкдрый и там жена и семьяч и он то понял - что вот она любовь - догоргие офисы разборки,Ю но он то человек - такая шляпа!!!!!!!!!!!!

Евгений Во-Ин

вот реально - такую шляпу гонят

Галина

Это всем давно известно только алкоголь в течении всего фильма со стола не сходит .. Два варианта :1) нет нормальных сценаристов и режиссеров и 2) не пропускает цензура .

Co
Cowboy

Про комедии вы забыли. Юмор. Ну а что вы вместо этого предлагаете? Напишите пожалуйста своё мнение как правильно было бы писать сценарии

Марина

Не то слово..., смысловых фильмов уже давно не видела... Достали эти вечно беременные, суррогатные матери, мажоры, наркота, преступления...

Юрий Онохов

Вероятно ,ТВ выполняет чей то заказ.. "по отуплению" нашего народа.

Марина

Не говорите, мне вообще непонятно на какие деньги снимаются мелодрамы и сериалы? А больше всего меня бесят современные комедии, хоть бы подписывали где надо смеяться!

Юрий Онохов

Согласен с юмором в" комедиях " такая же тупость...

Дядя Вася Великий

Видимо я слишком часто и по долгу искал фильмы с хорошим содержанием и теперь предлагают, что-то на основе моих интересов.

Юрий Лагун

Ещё более менее театр. Но и там этот процесс виден. Фильмы, интернет, средства массовой информации клоака, полное дерьмо.

Валерий

Конечно. Фильмы Голливуда для меня давно потеряли всякий смысл, они не духовные!Смотрю индийские фильмы и советские!

Андрей Мокринский

Да, причём не токо в фильмах, но и в мультиках в кино сюжет клепает какой-то станок, меняя лишь сцену и персонажей)

Vladimir Ch

Кинодеградация явление массовое. Беда в том, что современное кино рассчитано на дебилов детсадовского уровня.

Григорий Жиманский

Есть еще альтернативное кино. То, что не показывают по тв и в обычных кинотеатрах. Смотрите такие фильмы.

Юрий Онохов

Я знаю какое хорошее кино и смотрю Меня беспокоит .другое.Почему на ТВ "заселилось* киноГОВНО?

Григорий Жиманский

Потому, что это путин тв. Это же так просто))

Александр Вяткин

Писатель может и не один.Но сюжета всего три.1)Холмс-Мориарти.2) Монтекки-Капулетти.3) Золушка.Реже микс.