Елена Шевчук

Может ли гайморит пройти сам собой? Вот говорят что никак нет ,и нужны антибиотики, проколы итд..А как тогда дать объяснение тому явлению, что сначала на рентгене говорили что да, есть , месяц где-то ничего не делала (только свекольный сок капала ,подруга посоветовала, мол, народное средство,... но это как-то может разве повлиять существенно?) и через месяц на рентгене ничего нет...и последующее время нет..... Как так? ))) Может такое быть?

Ответы
Avriil Avriil

Может быть организм сам поборол,плюс процедура соком,если небольшой был то и прошел,у меня 2 раза был гайморит,1й раз антибиотиками прокололи и все прошло,второй раз делали 6-7 пунций....страшно вспоминать....но прошло,и немного было воспаление тогда,но уже сам дома делал промывание фурац.раствором и все прошло.

Елена Шевчук

хорошо что прошло)

Avriil Avriil

Та да.Не соглашался на пробивание,врач выбора не оставил.И попал как раз под Рождество,практиканты были,врачи менялись,два дагистанца практику проходили,так один делал мне пунцию так,что я еле дотерпел и в конце потерял сознание.Во время прокола чувствовал что он что то не так делает и после прокола мне стало плохо и с иглой в носу уже чувствовал как теряю сознание,чудом дотерпел чтоб вытащил иглу и тогда свалился😂вот так после того я дома сам долечивался😂

Елена Шевчук

правильно, лучше реже ходить туда

Анжела Никулина

Свекольный сок- это очень хорошее народное средство от гайморита! Это тоже лечение! И Вы лечились!!! А как же наши предки травами вылечивали заболевания? Так же! В ЮВА это образ жизни целой цивилизации. И у них самая большая продолжительность жизни.

Елена Шевчук

конечно, свекла полезная))

Анжела Никулина

Да все гениальное просто!!!!🌹🎄

Айнур Ризванов

Его прокладывают если он сам по себе не проходит только. А так надо голову в тепле держать, это из-за простуды. Еще можно полоскать ном теплой соленой водой, типа в левое заливаешь и через правое выдуваешь

Айнур Ризванов

Нет, сильной боли не будет такой прям. Это такой же принцип как если болит зуб но не знаешь какой то поочереди на постучать по каждому и на большом боль отзовется. То же самое и тут, типа мини шалбанчик такой, сразу понятно станет

Елена Шевчук

да, было так....точно ...То в одной пазуха, то в другой (на след день) а через неделю все исчезло

Айнур Ризванов

Ну вот, только беречься надо, гайморит это опасно, а с каждым разом он еще и хуже становится

Елена Шевчук

ну да)) Может и не он это был...Сейчас слава богу уже нет такого давно

Айнур Ризванов

Да это хорошо)

Евгений Шариков

не то слово мне перед армией хотели тоже делать прокол мама закапала настойку корней ирисок содовых два часа горело все и уже как 33 года не знаю с гаиморитом проблем

Елена Шевчук

вот как хорошо))

Евгений Шариков

НЕ ТО СЛОВО ПРОСТЫЕ ИРИСКИ СОДОВЫЕ ВЫКАПЫВАЕШЬ КОРНИ МОЕШЬ ОЧИЩАЕШЬ ОТ ШКУРКИ ТРЕШЬ НА ТЕРКУ ЧЕРЕЗ МАРЛЮ ВЫЖИМАЕШЬ И ПО ДВЕ КАПЛИ В НОС НО ДВА ЧАСА КАК ОГНЕДЫШАШИЙ ДРАКОН ХОДЕШЬ

Лёха Меркушин

я четыре года подряд им болел , без уколов не уходил..., потом однажды в жаркий весенний день ,напекло в голову ,нос прорвало...после того не болею...))

Елена Шевчук

ничего себе))) ЭТо хорошо

Александр Валериевич

Не знаю про сок. Я один раз зделал ингаляцию Тюменской минеральной, и тоже не чего. И до сих пор всё отлично, уже 15 лет.

Марк Корецкий

Народная медицина плюс самовнушение, могут и не такие чудеса сотворить..))) Сколько и как часто капали?😉

Елена Шевчук

не часто , капель по 5 в день

Марк Корецкий

Правда помогло..))?

Елена Шевчук

да правда)

Марк Корецкий

Здорово!

Елена Шевчук

ага)

Евгений Викторович

А нос-то хоть на месте?)) а то может отвалился вместе с гайморовыми пазухами, как у любопытной Варвары...)))

Елена Шевчук

н месте

Евгений Викторович

А гайморовы пазухи ?))

Елена Шевчук

тоже

Евгений Викторович

А откуда вы знаете, что они на месте?)) или вы их видите?))

Елена Шевчук

да не знаю ,вообще не заморачиваюсь...Может и сбежали куда -нибудь , в лес например 🤣 🤣

Евгений Викторович

А что такое гайморровы пазухи?))

Aля )))

Нормальное самоизлечение . Гайморит - частое явление , и далеко не все идут к врачу .Только, если БЛ нужен

Елена Шевчук

понятно))

Андрей Стрельцов

Может, это значит он хронический и проявляется во время простуды или в определённый сезонный период.

Елена Шевчук

ну да кто знает что лучше , главное прислушиваться к своему организму...Нет и хорошо )))) Никто не знает на что направлены все антибиотики

Андрей Стрельцов

Я вылечил с помощью звёздочки китайской.

Елена Шевчук

помню, такой бальзам звездочка , хороший он

Андрей Стрельцов

Там главное нанести его в определённых местах (точки на лице, костях рук и затылок)

Елена Шевчук

да ,слышала про такое))

Искорка.

Вы везучий , и рисковый человек) серозная форма могла перейти в гнойную. А голова, простите, не попа!

Елена Шевчук

это возможно и не он был , а острый насморк (говорили что подозрения есть , но не факт).... Ну боли при наклонах не было ...Мне же и посоветовали в поликлинике если усилятся симтомы то приходите, а через месяц сделали еще снимок...ВООБЩЕ НИЧЕГО там....

Александр /msk 77/

Сок свёклы помогает от насморка, но не от гайморита... Вам просто повезло, не все так серьёзно было))

Елена Шевчук

наверно так....а может и не гайморит...Мне говорили мол, подозрение на него

Мирумир

сажите плиз как капали, сколько раз, свежий и сколько ему можно выжатому в холдильнике быть

Елена Шевчук

дня 3 хранится..Я столько и капала примерно, капель по 5.. Да ,свежий , то есть варить свеклу не надо))

Мирумир

5 капель сколько раз,?

Елена Шевчук

а... по 3-4 раза в день)

Мирумир

спасибо.

Елена Шевчук

пожалуйста))

Раиса Бельченко

вылечились свекольным соком Моя учительница по физре научилась лечить просто дыханием

Елена Шевчук

это хорошо))

Павел Хандохин

Народная медицина вообще то сильная штука,только надо знать как пользоваться .)

Андрей

Так у тебя преобретённый. Херня, лечится просто. Врождённый без операции ни как

Елена Шевчук

ааа ну вот значит может и поэтому))

Андрей

Берегите себя, и с наступающим Новым годом 💐😘

Елена Шевчук

спасибо))

Евгений Северный

В медицине как на поле чудес!Не математика,точности нет!

Владимир

Ещё Гайморит Лечат Мёдом! А Свекла Сама Многое Лечит!))0

Елена Шевчук

ага... она незаменима)))😀

Владимир

От Сока свеклы пропадает обоняние!

Елена Шевчук

но оно есть))

Владимир

Временно! Когда Лечишься!)))

Елена Шевчук

ну это хорошо))))

Роман Лобанов

а он у вас и не прошел ! ремиссия - явление временное)))

Елена Шевчук

не знаю...у родственников так было , бабушка как еще жива была рассказывала, один раз в молодости были такие симптомы, и все больше не было ни разу.... Единственное, есть подозрение что это не настоящий гайморит ,сказали Что "подозрение есть на него, может ринит острый"

Роман Лобанов

между ними, очень тонкая грань))) но вы особо не переживайте, у меня с 10 лет хронический гайморит, но обхожусь без проколов и антибиотиков. хотя если острое воспаление, то медлить нельзя - чревато!

Елена Шевчук

ну видимо не он был..Нет ,и слава богу)) Проколы точно делать не стала бы , тем более мне кажется важно свой организм слушать, и в первую очередь вести здоровый образ жизни ,итд... Тогда так лучше гораздо))

Роман Лобанов

в острой фазе, проколы необходимы, к сожалению - у меня сосед, 12летний мальчишка, умер от гайморита...аккуратней с этим.

Елена Шевчук

ясно)) Ну дай бог чтобы не было не у кого... Берегусь просто и все)) (тем более не прокалывать же если нет)))).. несколько лет рентген делала на всяк случай ,и нет ,слава богу

Роман Лобанов

без необходимости, конечно прокалывать не надо))) просто будьте внимательны и здоровья вам! с наступающим🎅

Елена Шевчук

Спасибо ))) И вам))

Анна Яковлева

Может. Иммунитет помог уничтожить инфекцию.

Елена Шевчук

это хорошо))