Михаил (Москва)

"Когда француз допивает третий бокал вина, у араба рождается третий ребенок" Французская поговорка еще 80-х годов)

Ответы
Эльвира Савчук

ух какие шустрые арабы...Еще говорят:" Пока эстонец или финн начинают ухаживать,у кавказца рождается третий ребенок"

Михаил (Москва)

Да) правда этот ребенок сдохнет в младенчестве)) с вероятностью в 95%)) а следующий в детве, от голода и болезней с вероятностью в 80%)) а следующий в подростковом возрасте, торгуя наркотиками)) с вероятностью в 75%))) а остальные же взорвутся в толпе финнов или эстонцев))) во имя самой мирной на земле религии)))))))))))

Олеся

Французы пьют без тайны, а арабы пьют в тихушку. Вот только не рожают французы так, как арабы.

Михаил (Москва)

вот вот.

Андрей Белка

В 80 гг. я жил в Алжире, но такой поговорки не слышал, хотя с содержанием согласен...

Денис Грецов

Пока трое арабов допивают бутылку французского вина, умирает один француз....

Когда русский пьёт бутылку, успевает приехать сто гастарбайтеров

Mari Mari

ну и что тут удивительного темперамент и ничего с этим не сделать

Михаил (Москва)

Это не темперамент))))))))

Mari Mari

а что же

Михаил (Москва)

Образ жизни.

Mari Mari

образ жизни благодаря такому темпераменту 😄

Михаил (Москва)

Нет. Благодаря другим ценностям.

Mari Mari

и каким же

Михаил (Москва)

Одни авторитарны до мозга костей, другие либеральны))

полина ***

Кругом вредные привычки,а ещё говорят,что мы русские развратны!

полина ***

Солидарна!))))))))))

Mihail Shirokov

вот они и допились.... там арабы у них табунами плодятся......

Maria ***

или те медленно пьют? или другие быстро рожают??

Михаил (Москва)

Скорее "и", чем "или"))

Алена Векшина

И все же.французы известны как лучшие в любви...

Михаил (Москва)

"в любви", не значит, что детей много)) да и вообще.. вспоминается аналогия с рекламой: хороший товар обычно не рекламируют так усердно)))

Алена Векшина

Точно.а может все дело в восточной скромности?

Михаил (Москва)

Это в чем она выражается?)

Алена Векшина

Ну как же?!истинные восточные люди не говорят об интимном и не показывают чувств на людях

Михаил (Москва)

Ну да, зато на деле.. и насилуют, и убивают)) Скромность ли это?)))))))))

Алена Векшина

Отношения.особенно брачные они не офишируют

Михаил (Москва)

Это их проблема)

Зона_Іn_Тересу

..араб может иметь французское гражданство

Михаил (Москва)

Так то газета) а то правда)) которая обидная)

Зона_Іn_Тересу

ну.. вы же,канешно, не допускаете такой вероятности, что пока вы расслабляетесь за очередным бокалом самогона, вашу женщину по полному праву самца попользует заурядный шараитопоклонник)))

Михаил (Москва)

Я конечно не допускаю) поскольку не употребляю самогон, и держу свою женщину всегда под рукой)) а так же очень хорошо знаю причину почему женщины ищут шариатопоклонников, и потому даже мысли в её головке такой не допускаю)) экстрима достаточно будет и со мной))

Зона_Іn_Тересу

и как это у вас получается её всегда держать под рукой?)))

Михаил (Москва)

Мне так нравится))

Realistka

вот сейчас они и пополнят ряды французов...

За
Загадочная

Это скорее всего о менталитете поговорка!

Михаил (Москва)

Конечно!))

МАРИЯ ГОНЦА

Ишь! Какие плодовитые! Как кролики! 😃

Ро
Розочка

...интересно...почему...так получается..

A@
Alek @

наверняка её француженки придумали ))

Галина Троицкая

Молодцы французы! Да и арабы ничего

Наталия Пащенко

а шо делать и у нас с ентим не густо

Михаил (Москва)

с чем?)

Наталия Пащенко

с дэмографией

Михаил (Москва)

это точно..

Alekza Pinski

срочно все поменять и исправить!!!

Михаил (Москва)

Не в одном мусоре дело... к сожалению.
Вот это Германия сегодня: http://pressa.tv/read/42564-razocharovalsya-v-germanii.html
Это Италия: http://ru-polit.livejournal.com/6179912.html
Это Франция: http://fishki.net/31495-vo-francii-protestujut-protiv-pensionnoj-reformy-30-foto.html?mode=tag:pensija:recent
http://magspace.ru/blog/intresting/217625.html
А теперь еще эмигранты.. добавили колорита)))

Alekza Pinski

действительно, к сожалению ((( вопрос - как это остановить?

Михаил (Москва)

Уже не остановить, это в головах... Помните, "Собачье сердце" - разруха в головах)) И зовется это либеральной идее о праве на самоопределение индивидуальность и права личности... И все бы хорошо, если бы не развернули относительно правильные слова, в совершенно неверную сторону, обеспечив удовлетворение прав худших на ровне с лучшими, именем идеи равенства всех)) и права всех)) и права начали требовать худшие в ущерб лучших)) Все очень просто оказалось.
Замечу, торжества либеральных идей в Сталинской конституции было больше, чем сейчас в европе..))

Просто не всегда то что говорится, на деле воплощается в добро и справедливость, пользу и благо для людей

Помните, была лихорадка Эбола в африке? Так вот, одного депутата посадили в тюрьму, кажется в германии, за то что он предложил запретить авиарейсы в регион где распространилась Эбола)) Разумная предосторожность. А все увидели в этом посягательство на права передвижения с вободу личности. Напрямую было заявлено, пусть лучше заразятся и умрут европейцы, чем им будет запрещено летать в африку))))))))
Чувствуете все безумие ситуации?

В итоге и заразились и несколько смертей было... Герои свободы.. идиотизма. Теперь понимаете почему поток беженцев не могут перекрыть? Теракты во Франции понадобились, чтобы принять решение о закрытии границ?))

Так что этого уже не изменить... Нужно заново вырастить поколение в других принципах. Но вокруг этого поколения уже будет куча африканцев))

Alekza Pinski

А так хотелось бы переправить всех этих беженцев к обаме, если уж назад возвратить невозможно! Печально, что они так растоптали Европу!

Михаил (Москва)

Это реальность сегодняшнего дня.

Кобра 13*****

однозначно арабы во всем круче ))))

Михаил (Москва)

Старейщенки должны знать своё место)))))))))

Кобра 13*****

Вы в своих традициях определились бы))) скифы, или русичи, или на кого ориентироваться... Ну во-первых, ко мне с детства слово "лебезить" не пременимо, и для меня это незнакомое действие) только со стороны наблюдала. Во-вторых, с чего вы взяли, что для меня эти традиции чужие?))) В нашем роду принято много похожего, и эти ценности только помогали всем достичь большего. Печально, что вы почему-то все время видите где-то дикости и ничтожества -- а мы как раз с этим не сталкиваемся. Хотя о их существовании знаем. А вот у вас почему-то положительной инфы в этом плане нет. Ну что об уважении вы знаете, но для вас это далекое и не очень приемлемое дело - ясно, как день. Особенно в отношении старших. И если упоминается о заслуживании уважения (что в принципе имеет определенный смысл), то значит, ваши знакомые старшие вели себя недостойно..что ли... или не знаю, как понять.

Михаил (Москва)

Традиции меняются)) Ничто не вечно. Тысячу лет назад были одни. Двести лет назад другие, сейчас третьи)) И народы были разные. И назывались по разному)

Не стоит смотреть на историю как на что-то абсолютное и стабильное. Все очень изменчиво.

Наше же национальное качество и состоит в том, чтобы уметь учиться и использовать то что важно и полезно именно сейчас. Благодаря этому мы и создаем новое)) А все остальные практически нет))

Благодаря этому другие перенимают наше, а приходя к нам становятся носителями нашей традиции)) а не приносят свою)) как бы не старались))))))))

Оглянитесь вокруг) Ведут ли ваши старшие все поголовно, себя достойно?))
Не держитесь за эту формулу. Она просто вирус мозга, обман.

Займитесь получением знаний. Просто напомню: традиционализм как стадия развития народа, характеризуется архаичным мышлением, для которого авторитет (старшие) ставится выше истины. Следующая стадия развития - это рационализм, при котором истина ставится выше авторитетов)) любых)) Если мальчишка прав, то старший каким бы они ни был, должен подчиниться, или он дурак, подонок мразь и ублюдок. И это не оскорбления))))))))))))))

Это характеристика, которая обеспечивает развитие общества, выживание его, и способность прогрессировать, создавая новое, обучаясь, совершенствуясь, в том числе и технологически дабы навязывать свои традиции примитивным традиционным обществам.

Это закон по которым живет все человечество, закон природы.

Есть низшие - и примитивные, живущие в подчинении авторитетам, есть высшие, живущие правдой и разумом. Вторые всегда будут править первыми, и бесполезно не подчиняться))) Поэтому все традицоналистические общества- какими бы ни были богатыми)) - временно))рабы тех кто принял рационалистический образ жизни.

Михаил (Москва)

И мы, в том числе, одни из основных носителей и создателей рационального мышления и образа жизни. Сейчас в нем преобладает, конечно, много западного. Но даже оно нам ближе, чем традиционалистический примитив подчиненный авторитетам.

Мы не учимся у обезьян их культуре)) Просто иной уровень цивилизации. Иной уровень сознания, иной уровень науки и культуры.

Обезьян разве что используют для опытов))

Еще раз: обезьяна от человека отличается приоритетом для нее мнения авторитета над истиной)) для человека, - наоборот.

Кобра 13*****

Только сейчас догадалась посмотреть - кто же несёт этот бессмысленный бред дикаря))) Оказалось - американизированный 30-летний пацаньчик, не получивший в семье (если она вообще была) никакого воспитания, ценностей и морали, забывший свои корни, культуру и традиции, обычный современный хамоватый понтярщик, далекий от цивилизации и не имеющих элементарных знаний истории мира. Когда в России лопухами вытирались, а в вашей америке жили индейцы, еще не зная, что религиозные фанатики и позже - белая шваль-бродяги потом захватят их земли - НА ВОСТОКЕ УЖЕ БЫЛИ МАТЕМАТИКА, МЕДИЦИНА, АСТРОНОМИЯ, ИСТОРИЯ, ГЕОГРАФИЯ, ЛИТЕРАТУРА И ПОЭЗИЯ, ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫЕ РЕМЕСЛА И ИСКУССТВА. Вы-то об этом и знать не могли на таком уровне знаний))) Единственный ваш плюс - грамотность. Всё остальное - понты и именно обезьянья заносчивость по "Маугли", типичные замашки бандерлога))). Но вы не учли - ЧЕМ ВЫШЕ ОБЕЗЬЯНА КАРАБКАЕТСЯ НА ПАЛЬМУ -- ТЕМ ЛУЧШЕ ВИДНА ЕЕ ЗАДНИЦА". Я закрываю диалог с вами. Скучно. Удачки на поворотах)))