Карлсон

У нас недавно с другом вышел спор относительно правописания.Он отправил сообщение такого содержания:"Завтра получиться узнать." Я ему сказал,что в одном слове допущена ошибка,он ответил,что нет.Так вот объясните пожалуйста,кто ж из нас был прав.

Ответы
Валентина Сотникова

Конечно Вы правы. В слове "получиться "допушена ошибка . Это слово пишется без мягкого знака.

Карлсон

Не всегда оно так пишется.Но в данном случае,как посчитал я,мягкий знак не нужен.Он уверяет меня в обратном и я не знаю,как ему это доказать.

Sw
Sweto4Ka71

ты прав,в слове "получится"не нужен мягкий знак

Юр
Юрий

во втором слове мягкий знак вроде не нужен

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

Угу, мяфкий знак лифний)

Халил Сакаев

а может и не получится узнать,завтра.

Super Joke

Но ВМЕСТЕ (!) с тем "...может и не получитЬся узнать,завтра..." ))))

Тайга ***

Карлсон, а пропеллер у тебя есть?

Карлсон

Стокгольм.

Тайга ***

Да-да, что-то припоминаю... Фрекен Бок, Малыш... Стокгольм мне нравится зимой. Надо подумать об этом на следующие зимние каникулы

Карлсон

Чудненько.

Тайга ***

снимай пропеллер!

Карлсон

Насчет пропеллера я тебе уже сказал.И мне его снимать не надо,он давно уже снят.

Михаил Мартынсон

Если только лингвистическая.

Ольга Борисова

Получится без мягкого знака?

Александра Кузнецова

Завтра получится узнать

Карлсон

Вот,когда получится узнать,что должно получиться завтра,тогда ты мне об этом и скажешь.

Александра Кузнецова

33 корабля лавировали, лавировали,да не вылавировали...

Карлсон

От топота копыт пыль по полю стоит.

Александра Кузнецова

Клара у Карла украла кораллы.Карл у Клары украл кларнет.

Карлсон

Зачем ты мне скороговорки пишешь?

Анастасия Козина

ПОЛУЧИТСЯ конечно!

Карлсон

Как мне это доказать?

Настёна Май

сами разберетесь!

Карлсон

Разобрались уже.Не подскажешь,как спрятать труп,чтоб его никто не нашел?

Настёна Май

на кусочки и в чебуречную!!!

Карлсон

Чебуречная все не примет,а мне надо избавиться от тела полностью.

Настёна Май

ну тогда по старинке----закопать под елочкой...))

Карлсон

Я вижу ты как эксперт не очень.Спрошу у кого-нибудь другого.

A*
Anastasya *****

получится

A*
Anastasya *****

2 ему по русскому языку)

Карлсон

Он сказал,что у него по-русскому 4 была.

A*
Anastasya *****

врет)

Карлсон

Возможно и не врет.В основном он грамотно пишет.

A*
Anastasya *****

ну значит эту тему попустил)

Se
Sergey

ь не нужен

Карлсон

Скрипач не нужен!

Se
Sergey

в слове получиться

Карлсон

Я знаю.Нужно доказать,что он не нужен.

Елена Трущенко

Прав ты.

Елена Трущенко

Обоснуй.

Карлсон

Например,есть слово "получится" и есть словосочетание "может получиться".

Елена Трущенко

В вашем случае "получится" без "может".

Карлсон

Я это знаю,но ему не доказать.

Елена Трущенко

Я, думаю, ваш друг просто не хочет быть не правым, он давно уже понял свою ошибку.

Оксана Сокова

оба.

Карлсон

Так не может быть.

Антонина Медникова

о?

Карлсон

Что "о"?