Елена

В Сети, где чрезвычайно ценится возможность сохранения анонимности при довольно интенсивном общении, открытие своего лица -знак особого доверия? Почти что интим?

Ответы
Вадим Шашкин

Ну, какой такой интим? Это обычное, обыденное дело. Если Вы нормальный человек и совесть у Вас чиста. А если Вы своего мужа боитесь, как огня и он ревнует Вас к каждому бетонному столбу, то для Вас настоящее фото и полное открытое имя, это уже чуть ли не измена.

Елена

Спасибо за ответ!

Вадим Шашкин

На том стоим. Я кстати, одну свою подругу тоже Евой называл. Из инициалов так получается.

Елена

Вот и у меня это инициалы!

Валерий Шилов

Я воспринимаю это, как свободу. Можешь не показывать лица и не заполнять данные своего профиля, но пользователь со своей фотографией на аве и с "человеческими" данными о себе в профиле у меня лично вызывает больше доверия.

Елена

Спасибо!

Валерий Шилов

Мне лично скрывать нечего, да и я ни с кем из интернета никогда не встречусь.

Елена

Многие боятся своих знакомых

Алекс Венцель

Где-то так и есть. Практика показала, что как только человек раскрывает все свои маленькие тайны, он становится собеседнику не интересным...И знаете почему? Потому что жизнь всех людей примерно одинакова...

Елена

Давайте

Алекс Венцель

Это описание моё жизни в коротких Эссе: Проза.ру автор Алекс Венцель...

Елена

Спасибо!

Алекс Венцель

Начните с раздела "Чужие откровения" . Это истории поведанные мне интернет знакомыми и написанные с их согласия...

Елена

Спасибо!

Александр Рунаев

Когда ещё и не думали о компах,то общались через почту и писем ждали,как свидания.А когда просили фотку,то испытывали трепет,как перед первым поцелуем,а приписочка-целую-это было больше чем секс

Елена

Во как! 😊

Александр Рунаев

Была жива мораль

Stormbringer

Мне кажется Вы не совсем правы . Лично для меня , мой аватар это отражение моего внутреннего состояния . А если кто пожелает увидть меня " натурального" - нет проблем , мой профиль открыт.

Елена

👍

Сергей Федотов

Открытое лицо в Сети, по-моему, признак нормального человека, в отличие от массы полудурков, использующих всякие дурацкие картинки и прочее. Это, им так кажется, даёт анонимность. Ха!

Елена

А что , нет?

Сергей Федотов

При теперешних возможностях и при наличии желания-вопрос только времени. Найти-и заклеймить!

Елена

Ну я то не хакер....

Сергей Федотов

Тогда-паранджа!

Алекс Венцель

Некоторые ошибочно считают, что им есть что скрывать. Всё, что нужно, органы о вас давно уже знают...Мы все по колпаком у Мюллера. Так что не тешьте себя надеждами...))))))))

Елена

😢

Иван Иванович

Я изначально думал, что надо зашифровываться. Но потом пришел к выводу, что не стоит этого делать.Просто быть внимательнее и все. А вскрыть могут хоть кого и хоть где..

Елена

Конечно

Юрий Трущенков

Это просто свойство нормальных простых и честных людей , с которыми хоть в разведку , хоть - в интим ... Ничего не боятся , ничего не скрывают и никогда не предадут ...

Елена

Да.... Пожалуй

Юлия Коваленко

Мне не нравится, когда на аватарке всё, что угодно, кроме своей фотографии. Такая АНОНИМНОСТЬ прямо настораживает.

Елена

И меня

Старый Знакомый

Гюльчитай - открой личико)) так что - выходит, что тот кто с самого начала открыт на аве - тот голышом изначально?))

Елена

С открытым забралом я бы сказала

Старый Знакомый

но все равно в доспехах))

Елена

А все- таки лицо многое значит ... И

Елена

А все- таки лицо многое значит ... не только в плане красоты... Человек" без лица" как бы не несёт ни за что ответственности, за свои слова например... Ведь не зря говорят" потерять лицо" , " ударить в грязь лицом"..., нет лица и ты свободен?

Реалист (27 Регион)

Вопрос только в том- своего ли, и как давно сделан снимок. Втсречал знакомую даму со снимком 30-летней давности.

Елена

Некоторые и детские выставляют... Это от усталости ... От желания вернуться в детство... А фото молодости... Наверное чтобы показать: вот я какой была! Любуйтесь!

Реалист (27 Регион)

Как говорят "была, да сплыла". Общаюсь то я с теперешней, а не бывшей.

Елена

Ну да... Как- то нечестно получается... Наверное стесняются... Хотя если душой зацепила внешность уходит на второй план!

Александр

Ах... Не говорите так... Когда я вижу Ваше фото, мозг сам выхватывает из текста только одно слово - интим... 🌹

Елена

Как говорит моя подруга: ищу интим , любовь не предлагать! 😄😄😄😄😄

Александр

Молодец подружка. Тоже с юмором, как и Вы, прелесть наша!

Елена

Спасибо!😘

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вы думаете? Я долго с закрытым лицом была Наряд такой! Так задолбали же - Гюльчатай, открой личико!

Елена

А я наоборот решила самовыразиться в Аватаре. Вот сфоткала ромашку в вазе просто так, попалась на глаза сейчас и поставила вместо фотки! Посмотрю, что это поменяет...

Александр Заболотный

это тебе барак абама сказал у них на родине женщины красоту свою только своему мужу показывают

Елена

Да, при личной встрече

Александр Заболотный

в темноте чтоб не напугать

Елена

Вы про меня?

Александр Заболотный

нет про президентскую подругу которая на пальме прячится

Солоха

нет. Это позиция такая.. Хотя иногда лучше не показывать, чтобы не нарваться на комплименты(((

Елена

😔

Владимир Илюхин

У меня с самого начала Инета, когда не было ни соцсетей, ни всяких фото и смайликов - все свое)

Елена

👍

Yunus Yilmaz

Ну с интимом Вы загнули! Скорее это открытость. Зачем прятаться если ничего крамольного нет.

Елена

Однако животных больше , чем людей на аватарах

Олег Гузенко

мы же все разные, для когото щиколотку открыть стресс, а ктото на нуддистком пляже загорает.

Олег Гузенко

нет я сознательно тогда голеньким был, эх, опять бы в те годы!

Елена

Так и я сознательно, но пришёл охранник на пляж ... Сроду его не было , а тут явился и пришлось срочно ретироваться😔

Олег Гузенко

ну и вышла бы как русалка, вся такая! отвалилась бы у него челюсть.

Елена

Страна чужая. Не стала рисковать....

Олег Гузенко

тоже правильно.

Константин Башарин

Создается впечатление, что в соцсетях открыть интимные органы менее интимно, чем свое имя...

Елена

А то

Константин Башарин

А ничего, что я тут так... Интимно...

Елена

Ничего... Я тоже... Пусть это смущает тех, кто прячет своё лицо...