Артем

почему мужчину называть мужик считается нормой. а женщину бабой плохой тон?

Ответы
Лея

смотря в каком контексте.."мужик" или "настоящий мужик-" может звучать и как комплимент- мужчина как носитель настоящих мужских качеств..(сильный, надежный , волевой)

Артем

применение определения ,,настоящий мужик,, в большинстве случаев является манипуляцией

Лея

и в чем она выражается?)

Артем

настоящий мужик или мужчина должен, и понеслось)

Лея

это ваши ассоциации) у меня в ответе смысл другой..

Natalja *******

Мужики в поле пашут, бабы коней на скаку останавливают... Есть мужики и бабы, есть мужчины и женщины)

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

потому как женщина это женщина)))а пьяная баба пизде не хозяйка)))пьяная баба в любви попрошайка)))

Екатерина Коллегова

Я бы сказала так: не каждая женщина баба, но и не каждый мужик мужчина.

Ел
Елена

потому что бабы считают себя леди, хотя брльше похожи на доярок