Армен Айрапетян

Согласны ли Вы с высказыванием Ретта Батлера, что жить можно и без репутации?

Ответы
Артёмка

Вообще-то Ретт Батлер из книги "Унесённая ветром" был отъявленным мерзавцем, подонком, наглецом, подлецом и сволочью. Не дюжего ума человек. Участвовал в сражениях во время гражданской войны. Пользовался большой популярностью среди женщин и сменил не одну красивую барышню на другую. А уж что могла означать его фраза "Жить можно и без репутации" я не знаю. Я бесхитростный человек у меня работа и по возможности развлечения какие-нибудь и праздники и всё и церковь с театром. К тому же я кроме Сtrl-V и Ctrl-C больше ничего не знаю и я тупой.

Мисс Очарование 2012

я думааю что из любой сетуации можно жить дальше правда только состоится в том что репутация например дипломата решает все проблемы а жизнь и репутация простого человека тут совсем по другому - но жить то можно

Ир
Ирина

если живешь среди людей, какая то репутация все равно будет.... ну а если на каком нибудь необитаемом острове или в тайге, то да, можно и без репутации

Валя Мануляк

Он сам себе противоречит,ведь когда у него родилась дочь,он всё сделал,что бы заслужить хорошую репутацию.думаю плохая репутация мешает во многом.

Сергей Донецкий

Это как?? Отсутствие репутации это значит плохая репутация.. Я например это так понимаю. Если не чего не делать в этой жизни то можно и без репутации

Елена Шацкая

Достаточно оглянуться вокруг и убедиться в правоте его слов. А, кроме того, людские слава и признание и божественная благодать- не всегда одно.

Аня Ткаченко

по-моему, хочешь-не хочешь, а репутация есть в любом случае. хорошая, плохая, средней паршивости и т.п. так что трудно сказать

Ivann Peroff

О-о..! В нашеи обществе можно жить без стыда и без совести, а уж без репутации, то и подавно. Если ты сам себя кормишь и поишь...

Александра Пименова

абсолютно)) жить можно даже и без почки, и без желудка, и без трети кишечника, и без поджелудочной железы... да много без чего)

Ап
Апельсинка

Я согласна с высказыванием Скарлетт:"Не хочу думать об этом сегодня!Подумаю об этом завтра"!Постоянно им пользуюсь))

Татьяна Попкова

Да. Главное что ты о себе думаешь и твои близкие, а на остольных не обращать внимания. По каждого не подстроишься

Olqa Petrikina

Если ты профессионален и самодостаточен, а люди знают тебя давно, то можно и без репутации-она сама тебя найдет

Дина Нургазинова

частично, потому что, не смотря на твою безупречную репутацию, найдутся люди которые рассмотрят ложку дегтя

Людмила Салова

Я совершенно сним незнакома..А что можно его читануть?В наше время без репутации-не знаю...Хотя почему и нет?

Та
Татьяна

Согласна, ведь ты все знаешь о себе сам, зачем оглядываться на чь-то мнение, оно почти всегда ошибочно

Ирина Солнце

нет...у него самого то репутация была такая, что можно было позволить себе жить наперекор обществу...

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Согласна, а еще он сказал что деньги зарабатываются на крушении старого мира и возрождении нового

Жанна ****

Жить можно без репутации,но лучше,когда репутация есть и она хорошая. это помогает жить....

Марина Кабелькова

вот так всегда,оглядываются ,трясутся за свою репутацию-а жить то когда?просто жить.........

Viktoria Skutar (Италия)

Можно,но неинтересно!!!Сейчас-без рекламы-хорошей или плохой-ну никуда!!! УНОСИТ ВЕТРОМ!!!