Та
Татьяна

ПОЧЕМУ ПРИ ВЗЛЕТЕ САМОЛЕТА НА БОРТУ ПРИГЛУШАЕТСЯ СВЕТ?

Ответы · страница 4
Я-
Я-Искал-Тебя

знаю ,знаю что ты напишешь мол "Чтобы глаза пассажиров привыкли к темноте на случай аварии"😁

Ирина Красноярск До Востребования

Ага, подглядел хитрюга!

Надежда Тыщенко

Возможно,экономия энергии. При включении мотора машины музыка приглушается по этой причине.

Юрий Кривич

Перегруз. Все системы на борту работают в эконом.режиме, кроме мощности двигателей самолета.

Лариса Власенко

наверное вся энергия уходит на взлёт, а также от страха у народа святятся глаза и так светло.

Илья

а почему тогда когда поезд в метро останавливается свет тоже гаснит но не несколько секунд?

Галина Бабешкина

Когда заводишь машину тоже всю иллюминацию выключаешь. Что бы аккумулятор наверное не сдох

Наталья Цитцер

причем в темное время суток. Для того чтобы у пассажиров привыкли глаза на случай эвакуации

Волк, Серый Волк

Чтобы из салона было виднее то, что снаружи - пейзаж, облака, чайки, пламя из двигателя и т.п. )

Сергей Орлов

Нужно беречь энергию аккумуляторов, так-же как при старте движка машины вырубается радио...

Цыганов Юрий

были аварии из-за перегрузки по электричеству при взлете -посадке=профилактика-облегчить

Роман Брунин

потому что энергоснабжение экономят))) а если серьезно, то нагрузка идет вся на двигатели

Наталья Кутлугалямова

Наверное, чтобы нельзя было разглядеть выражение лица соседа и не сойти от этого с ума 😄

Andrei Kachulkо

На случай аварийной посадки, чтобы люди при эвакуации, при выходе в наружу не слепились

Andrei Kachulkо

Спасибо. А Вы что - бортпроводница?

Антон Кобзарь

позможно энергии не хватает, я не авиаконструктор и вообще не летал и не интересовался

Павел

Типа что бы глаза привыкли к темноте, но вот сейчас полечу на север обязательно спрошу

Павел

Спасибо!

сб
сергей белов

Что бы пассажиры адаптировались к естественному свету, на случай нештатной ситуации

Сергей Глущенко

Не знаю, не задумывался...А логически-энергопотребление напряженое, не до освещения!

Александр Маньшин

За счет перераспределения нагрузки на бортовую сеть питания в пользу двигателей!!

Василий Шишилов

чтоб спали.а не лазили везде.ггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггг

T.a. Jonni Parcour

большая часть энергии уходит на раскрутку двигателя что бы оторваться от земли