Ол
Ольга

Кто пробовал лечебное голодание? Какие ощущения ?

Ответы
Дед Мороз

Голодать вредно. Организм потом начинает набирать про запас жирок... на случай экстрима (голодовок) в будущем... Я устраиваю себе просто один раз в неделю разгрузочный день... в рационе только вода (сырая, фильтрованная или магазинная... 2- 2,5 литра). А когда много пьешь воды то и есть не хочется. За сутки сбрасываю 2-3 кг. Сразу легкость в теле, давление приходит в норму, никакой аритмии, вегето-сосудистой дистонии в мозгах, жизненный тонус и оптимизм повышаются). Потом, правда, вес опять настырно ползет вверх. Особенно после чревоугодий со спиртным. Тут главное потом не переедать. Особенно на ночь. Есть все, но понемножку, медленно, только чтобы утолить голод, и калорийные продукты, питательные (мюсли, орехи, шоколад, сало... и горячее обязательно..))). И это должно стать образом жизни. Сегодня у меня такой, разгрузочный, день... К вечеру буду голодным и злым..... зато завтра.... )))

Ол
Ольга

Отлично

Дед Мороз

Вес стабилизируется.... чувствую-пошел процесс омоложения.. .. Вместо спортзала- регулярная русская баня с веничком... Плохо, что пешком отучился ходить... Все время на машине... без не уже как без рук... т.е.- без ног..))) А надо больше двигаться...)))

Ол
Ольга

Я тоже за рулем и на работе за компом, так что без тренировок никак

Дед Мороз

Обязательно... движение- это жизнь... Сегодня опять голодаю... В рационе только вода... Весь день голодный и злой... Зато стабильно "ушли" 2 кг. Еще бы пять скинуть и буду стройным как молодой кипарис...))))

Ол
Ольга

😁👍

Виталий Юдкин

Я не сторонник Порфирия Иванова, поэтому голодал не в сухую, а с водой... с ужина до ужина - сутки,,, голод заливаешь сырой водой - маленькими глотками, потихоньку по пол стакана по потребности... не завтракаешь и не обедаешь. Ужинаешь как обычно, предварительно выпив хотя бы пол стакана сырой воды... сырую воду надо пить до еды, во время еды и после еды по потребности, не увлекаясь... тогда вес будет пропорционален росту всю жизнь,- вот как у меня - 180 / 80. Сырая вода не даёт возможности переедать... а то без воды обычно едят до отрыжки - когда желудок переполнен и не принимает больше еды... Удачи Вам...

Ол
Ольга

Спасибо

Владимир

Знакомая попробовала, вначале ощущения феерические - лёгкость, огромный прилив сил, воодушевление и эйфория. Понравилось так, что не смогла не повторить. Увлеклась. Нет предела совершенству. В итоге посадила себе поджелудочную, вес сильно уменьшился, разладилось все ЖКТ, начались проблемы с психикой. Сказала, что отдала бы все за то, чтоб вернуться в начало и никогда к этому не прикасаться. Короче, опасно заниматься укреплением здоровья без наблюдения специалиста и по интернету особенно...

Ол
Ольга

Поэтому и лечебное т, к, под наблюдение врачей

Ви
Виктория

давно это было но очень хорошо помогаоЖ начинала с суток. потом по 3е перешла, но с повторами,кстатиЭ читала что по олному эксперименту тек то в молоом и юном возрасте практиковали кроткосрочные повторяющиеся голодания, имели более большую продолжительность жизни по стравнению сосредним большинством

Ол
Ольга

Я Брегга перечитала думаю это образ жизни разовое толку нет

Ви
Виктория

ну ели хотя бы раз в неделю начать, то знаете еще и какой толк есть

Ол
Ольга

Согласна нужна система

Ви
Виктория

да

Светлана Светлана

Я в Увильдах пробовала, впечатление , что есть совсем не хочешь, совсем -совсем. Когда меня из голода выводили, дали какую то кашу тук называется, и перешла к обыкновенной еде. Никаких последствий, не удобства, ни голода. Мне понравилось, я бы месяц бы сидела на отварах. Чувства голода совсем нет.

Ол
Ольга

Супер , я сама пробовала тяжело очень

Erlan Iskakov

Ужас))) лучше в меру и аккуратно, хотя честно сказать в неделю один раз подсесть на воду и ничего не есть, здорово! Пить тока в этот день воду, перед снов стакан кефира! И остальные дни есть в меру и от души! Организм себя сам поставит и будет равномерно! И похудение!)))

Ол
Ольга

Мне не для похудения для очищения

Yts - 62

Не всем помогает. Надо это делать правильно. Первое голодание (24 часа) проходит тяжело. Следующее, через неделю, намного легче. На третьем голодании начинаешь удивляться людям, которые едят:-) Если хотите об этом подробнее узнать, пишите в личку.

Алексей Голубчик

29 дней, планировал 30, но приснилась еда и необходимо было, плавно выходить из голода. Голодать нужно, не для похудения, а для очищения организма. Плавно входить в голод и плавно выходить. За 10 дней, до голода, прекратить есть мясо...🙏👍

Ол
Ольга

Спасибо мне для очистки

Алексей Голубчик

В добрый час...👍☀️💐

Ол
Ольга

И вам хорошего дня

Сергей Пастухов

Был опыт не более 7 дней. ( по некоторым источникам это не вполне голодание, ближе к разгрузке)
Вы, надеюсь понимаете о чём пишете. Даже разгрузочное голодание с пониманием, вниманием и осторожностью.
А ощущения, ну в общем ожидаемые.

Ол
Ольга

Недавно прочитала статью, там говорилось что организм не тратящий силы на переработку пищи начинает чистку и затем сам себя как бы чинит. А ещё я купила «умные весы» и оказалось что и воды мало и жир висцеральный присутствует, хотя на вид все в норме

Сергей Пастухов

Ну да. Выглядит такое довольно логично, для неприученных к критическому отношению "пользователей". Помню как внезапно на наши бедные головы выплеснулся поток всяческих "нетрадиционностей". и как мы кинулись всё это пробовать. Только не подумайте, что я с ходу всё отрицаю. Но Для нас с вами (неспециалистов) это во основном вопрос веры и выбора авторитетов которым верим. Поэтому лишь утверждаю, одной статьи в таком важном деле как наше здоровье маловато будет.

Ол
Ольга

Согласна с Вами, на веру брать ничего нельзя, чаще всего реклама и двигают все подряд

Жагуда Жумагалеев

Большинство мусульман ежегодно держат Ораза ( пост по-русски ). В дни Ораза голодуют от восхода солнца до его заката и при этом нельзя даже собственную слюну глотать. После захода солнца можно есть хоть до утра и всё, что душа пожелает.

Ол
Ольга

Это не то, голод и перерывы в еде

Владимир Ефимов

Я достаточно регулярно последние месяцы провожу еженедельное (или в промежутке 2-х недель) 36 часовое голодание на воде. Сначала похудел сразу на 4-5 кг за месяц, а потом вес стабилизировался и разгрузочные полтора дня даже в радость.

Ол
Ольга

👍

Надежда

пробовала.На воздухе находясь легче переносится. За 36часов желудок сжимается до куриного-гусиного яйца и потом нужно кушать маленькими порциями.5раз в день.Условие важное не пить жидкости...иначе желудок не сократится.

Ол
Ольга

спасибо

Надежда Волкова

я использовала голодание от безвыходности и подняла себя на ноги. Но все же посоветуйтесь со специалистами и используйте только в крайнем случае.А ощущения...когда смогла без боли проспать целый час- уверовала в него .

Ол
Ольга

👍спасибо

Надежда Волкова

пожалуйста

Валерий Иванчик

сейчас вам насоветуют.одни советуют кушать одно,другие - другое. кто то советует не жевать,другие - тщательно пережевывать пищу. так же и с голоданием- ослабите организм и привет всем болячкам. обратитесь к медикам

Ол
Ольга

У меня ничего не болит я для очищения

Deribas

Вы книжку читали? Там есть очень реальные фразы. Как героя войны лечили голодом, а он кричал, что он E#@% ... в ... такие фашистские методы... Да. Пробовал сам. Полный пипец. Как бросать пить. Или курить.

Deribas

Дык я вааще-то про полное голодание, если чё... Лечебное, это кажись и есть - полное.

Ол
Ольга

Полное конечно, а лечебное считается больше 10 дней и под наблюдением врачей . Но привыкаешь быстро

Deribas

"Мне хватило одной недели чтобы делать перерыв 14-18 часов" - это Вы про что?

Ол
Ольга

И мне дня 4, очень полезная вещь

Deribas

Ничего не понял. Всего доброго!

Адам Адамов

Появляется легкость, пропадает изжога.Улучшается пищеварение. Я ел 1 раз в сутки, вечером,часов за 5 до сна. Перед едой желательно выпить воды, лучше родниковую или кипяченую 1 стакан. Все.

Галина

Первые 36 часов нормально . Потом в глазах темно . Если бы на работу не надо было ходить , то может и могла бы это перетерпеть . Но приходилось выходить из голода ввиду жуткой слабости.

Ол
Ольга

у меня 3 дня было, нормально прошло

Галина

Три дня слабость была ?

Шельма Енот Вот!

блинн!!! спасибо добрый челдобрек!! а я то все думаю, что это такое, когда приходишь домой и в холодильнике мышь повесилась? а это оказывается у меня просто лечебное голодание.....😁

Сергей Горталов

Сам не пробовал, но видел, как оно на людях сказывается. Опять-таки, на всех по-разному. Возможно кому-нибудь помогает, но чаще просто портит настроение самому экспериментатору.

Ол
Ольга

Спасибо

Николай, М,

Это просто сказки. За исключением, пищеварительного тракта, Вот и проблемы. Ведь в процессе лечебного голодания не столь важен именно сам голод как правильный выход из него.

Ол
Ольга

Булки, колбасу и с недавнего времени наш сыр ни ем , чай-кофе без сахара, не особо помогает

Николай, М,

Вы для похудания? Да вы вроде не полная

Ол
Ольга

Не полная но при малейшем нарушении прямо как на дрожжах пухну,

Николай, М,

А разве плохо приятная полнота?

Ол
Ольга

Вроде хорошо