Владимир Строганов

ЛК РФ Статья 11. Пребывание граждан в лесах
1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов... Наверное лишняя статья?

Ответы
Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Нет, не лишняя. Она для тех, кто верит всяким вбросам, в виде постановочных репортажей о том, как какой-то чинуша, похожий на хорошо выпивающего дядьку в костюме с галстуком, с лжелесником в лесу берут грибников с поличным и ссылаются на какие-то там липовые законы о запрете сбора каких-либо грибов и ягод. Закон такой есть, но он касается краснокнижных плодов и красот леса. Так, что нужен этот закон, для нашего заблудившегося народа.

Владимир Строганов

,, Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд,,.. Скоро напишут закон, что можно воздухом дышать бесплатно.. .. 👎

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Вы читали мой ответ? Я же объяснила почему они издают такие законы. Ведь немалая часть населенияверит и в то, что земной шар лепёшка😉

Владимир Строганов

Я все сказал..

Владимир Строганов

Скоро напишут закон, что можно воздухом дышать бесплатно.. ..

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Так и прекрасно😁

Роберт

Да, как лето начинается - леса сразу же закрывают . Пожароопасный период. Вспоминается дореволюционная Россия с барями и холопами, пожаров было мало, а баре великодушно позволяли пользоваться лесом.

Се
Сежок

теперь изменили. Не могут. нельзя и покупают пусть лицензию на сбор ягод и грибов Уже ест посадки за нарушение этого закона

Владимир Строганов

Не об этом речь.. Разрешили гулять в лесу!! Скоро разрешат двшать воздухом!!

Slavny

Все нормально, будь в лесу, собирай, но не вреди природе - не трогай краснокнижное и все будет хорошо

Владимир Строганов

Это частный случай, а в целом все очень печально.. Да и это все до разу.. Грохнут лесника, другой будет скромнее..

Slavny

Не понимаю, откуда такой пессимизм. Если граждане будут активно участвовать, никто- никого не грохнет. Мы как то с друзьями электроудочников выследили. Немного потопили и потом отпустили. Не видели, давно больше тут. если не так радикально, то хоты бы передавать информацию. Номера машин и т.п. Не надо бояться

Владимир Строганов

У нас устно не принимают заявления, а письменно надо потом в суде сидеть, у всех есть жены, дети.. Никому не надо это.

Slavny

Допустим машина ближе 100 м к водоему. Звонишь. Кто-нибудь обязательно приедет и оформит протокол. Штраф 5000 рублей, а присутствие нарушителя не обязательно. Делают фото автомобиля, описание места нарушения и потом по почте и в госуслугах штрафы. А нарушитель может рыбалить себе, потом получит )))) Суд не нужен

Владимир Строганов

У участкового целая папка бумаг,, дел,, на рассмотрении. Думаешь он побежит в лес смотреть?

Призрак

старые никто не помнит).. сочиняют новые чтоб деятельность изображать.. и как всегда против людей))

Призрак

к грибам докопались..) скоро колючей проволокой оцепят лес)))

Владимир Строганов

Как на охоту, скажут покупай,, билет..

Призрак

типа того)

Регина Юмашкина

Вы почитайте какие статьи в Скандинавских странах,Германии!!Обсуждать побоитесь

Владимир Строганов

Это да.

Сергей Дж.

Вовсе нет..Есть список краснокнижных грибов ,сбор которых запрещен

Сергей Дж.

чтобы луну не расхватали

Владимир Строганов

Так уже давно участки продают и деньги есть..,, Лунары.,

Сергей Дж.

изза того,что не было закона о правах

Владимир Строганов

Да без разницы.. Не договорятся..

Тамара Бабич

Была и есть. Нового ничего... кроме краснокнижных грибов. Это - ВБД....

Владимир Строганов

Зачем писать закон, что человек может ходить в лес??

Тамара Бабич

Пусть будет. ... и я смогу по закону этих краснокнижников послать.... лесом, но параллельным курсом.

Серафима Червякова

ЮДже смешно стало от пребывании бесплатно. Дожили до абсурда уже.

Владимир Строганов

Скоро разрешат дышать бесплатно, по Закону..

Серафима Червякова

Вот и я об этом же.

Просто Осень

Там должно быть продолжение про штрафы за сбор хороших грибов.😳

Владимир Строганов

Не об этом речь.. Скоро Закон напишут, что можно бесплатно дышать воздухом..

Просто Осень

Так это же хорошо, что бесплатно или нет?

Владимир Строганов

Зачем все регламентировать.

Валериан Загородний

Что это? Неужели готовятся ввести сборы за посещение леса?

Владимир Строганов

Это закон, на основании которого можно гулять в лесу..

Геннадий Попов

В УК внесли "добавку" - собирать можно далеко не всё

Владимир Строганов

Не об этом речь.. Разрешили гулять в лесу.. Скоро разрешат воздухом дышать..

Александр

Не подсказывайте им, они это увидят и уберут.

Лоуренс Аравийский

Статья будет за сбор краснокнижных грибов

Владимир Строганов

Не об этом речь.. Скоро будет Закон, что можно дышать воздухом..

Лоуренс Аравийский

не слышал... Про Красную книгу знаю.. Смысл есть

Юр ..Спб

Так это для граждан Российской Федерации

Владимир Строганов

А ты где?

Юр ..Спб

а запрет для росиянцев с сайта госслуги-рабов мишустина

К М

Уже нельзя. Всё куплено и штрафы большие

Владимир Строганов

Не об этом речь.. Сам факт,, свободно гулять в лесу имеют право..

К М

Повезло

Марго Беккер

зааепали вы дурью -как бараны чесслово

Владимир Строганов

Я считаю дурью законы, где говорят, что ты имеешь право ходить в лес..

Марго Беккер

дык им делать нефуй в перерывах по подсчёту бабла..

Владимир Строганов

Это понятно..

Марго Беккер

радует😁

Владимир Строганов

Чем могу..

Виктор В

Не во всех лесах. Есть заповедники!

Владимир Строганов

Это исключение из правил.. Я не об этом..

Владимир Строганов

Скоро будет Закон на разрешение дышать воздухом. Зи исключение заражённых участков..

Виктор В

Да, фантазеров зловредных полно!

Елена Дробчак

увы..у нас уже нет такой свободы..

Надежда Из Сибири.

У нас сейчас как в репризе:Туда низяяя, сюда низяяя, никуда низяяя

Елена Дробчак

😁

Трижды Кот

дурдом, скоро дышать запретят....