Александр Романюк

На все происходящие вещи можно смотреть к двух позиций: с точки зрения потребителя и с точки зрения государственной необходимости. Вы с под каким углом зрения рассматриваете политику? Что важнее, мощь государства или ваша личная выгода?

Ответы
Алексей Шакиров

Важнее всего счастье людей. Мощь государства? Иногда это достойная цель (например, мощь интернационального СССР - достойная цель. Мощь Третьего Рейха - недостойная цель, ибо подразумевает эксплуатацию).
Однако что такое государство? "Государство есть продукт общества на известной ступени развития; государство есть признание, что это общество запуталось в неразрешимое противоречие с самим собой, раскололось на непримиримые противоположности, избавиться от которых оно бессильно. А чтобы эти противоположности, классы с противоречивыми экономическими интересами, не пожрали друг друга и общества в бесплодной борьбе, для этого стала необходимой сила, стоящая, по-видимому, над обществом, сила, которая бы умеряла столкновение, держала его в границах "порядка". И эта сила, происшедшая из общества, но ставящая себя над ним, все более и более отчуждающая себя от него, есть государство" - писал Фридрих Энгельс.
Надеюсь, в светлом будущем государства станут ненужным пережитком и перестанут существовать. Останется общество, с сознанием и менталитетом которого государство перестанет быть необходимым

Ольга Сафонова

Считаю, что государственные действия должны прежде всего исходить из интересов своего гражданина, что и приведет его к процветанию!!!

Александр Романюк

Ответ понравился.

Николай Козлов

А вы не пробовали задать этот вопрос Чубайсу,Нашим депутатам Гос. думы, нашим быстровозникающим миллионерам и т.д. и т.п.?

Александр Романюк

Я думаю они не ответят на этот вопрос. А если ответят, то обязательно слукавят.

Yuri Zamiralov

Смотря что подразумевается под государственной необходимостью! Если гос-ву необходимо...отобрать ваш дом??? Каково!

Александр Романюк

Так это разые государство? Обычно такие дела при переворотах происходят.

Yuri Zamiralov

Сударь, это...рядовое событие для...соседней с вами страны! Без всяких переворотов! Для...партии...надо! Иль...расширить дорогу, для проезда...самого! Был свидетелем! Пребывая там...по нужности.

Александр Романюк

Так что, без компенсации?

Yuri Zamiralov

Порой и...без! Коль безвозмездно вынуждены...бежать, от безысходности...

Александр Романюк

Ну этого я не видел ни когда. Не буду оспаривать, но это что-то сверх дикое выгонять людей на улицу.

Yuri Zamiralov

Приезжал сына забирать, не хотели:ни вкладов, ни пенсиона, ни страховок отдавать! И дом...отобрать...И заставляли...оплатить...за то, что...жил....

Наталья Волкова

я как никогда солидарна с президентом. Если моей выгоды в данный момент нет - пережду, обязательно будет попозже

Александр Романюк

Она есть и сейчас. Мы просто её не видим. Это хорошо видно после прошествия какого то времени.

Наталья Волкова

ваша позиция мне близка

Александр Романюк

Украинцы сейчас думают, что США будут их кормить. Какая глупость думать, что тебя завоевали, ради того, что бы облагоденствовать существование побеждённого.

Наталья Волкова

точно

Юрий Романюк

Личная выгода лишь тогда выгода,когда у тебя за плечами мощное государство! Отечество пре выше всего!!!

Сергей Бубнов

Чем мощнее государство, тем больше возможностей у рядового потребителя....это аксиома! 🙂

Александр Романюк

Да. Это так.

Олег Диденко

Чаще всего под интересами государства маскируют личные интересы власть придержащих.

Александр Романюк

К сожалению сейчас такое время, когда только большое государство может быть независимым. А власть имущие это частности, маленький эпизод в большой политической войне.

Олег Диденко

А что такое по-вашему независимость, и что это дает лично вам?

Наталья Досужая

моя выгода,государство и так ничего не дает...только грабит большими ценами например

Наталья Досужая

да типа того

Александр Романюк

Воистину свободен тот, кто всё потерял. Это как награда за потерю.

Наталья Досужая

да.потом обживаться надо заново

Александр Романюк

Поверьте мне, нам не так уж много нужно, для полнокровной жизни.

Наталья Досужая

Это лично вам не нужно

Ирина Пименова

Выживаемость...там можно всё употребить, всё рассмотреть...по-мере необходимости.

Александр Романюк

Рабы тоже выживают.

Ирина Пименова

Клопы - тоже)))

Александр Романюк

Надеюсь мы не опустимся до уровня насекомых.

Ирина Пименова

Но и до динозавров не стоит подниматься...)) - Вымерли.

Александр Романюк

К диназаврам вернёмся после третьей мировой.

Ирина Пименова

Тогда, ждём апокалипсис...)

Елена Азаматова

важнее моя личная выгода, которая хоть на каплю делает наше государство мощнее 😉

Александр Романюк

И это правильно.

Вера Белякова

Я сугубо государственный человек. " Жила бы страна родная. И нету других забот".

Александр Романюк

Счастливый вы человек, если можете влиять на ход вещей в государстве.

Вера Белякова

Я уже свое отвлияла, а сейчас могу только сопереживать

Александр Романюк

Ну что же, отдыхать тоже следует.

Н:
Наталья :)

Я на гос.служащего учусь, так что ничего себе, все на благо государству

Александр Романюк

Вот и чудненько.

Sedoi_Ural_

Выгода моего государства. Я как коммунист богатая страна, богат народ.

Светлана Шувалова

Моя личная выгода заключается в том, чтобы усилить мощь государства

Александр Романюк

Ответ понравился.

Светлана Шувалова

Спасибо! 🌹

Ира

государственной необходимости...как и большинство..

Виктор Курносенко

кофе!..сон вспомни

Ира

он не может вспомниться по принуждению...он вспоминается...по запаху...по ситуации...сразу...голова болит...

Виктор Курносенко

мне не снится..или не помню...

Ира

снится...обрывками пока помню...

Виктор Курносенко

запиши .....потом обопрешься.. 😄

Светлана Сильнова

сопрягать надо)) но государству нужнее. я бы сказала

Александр Романюк

Учиться нужно у муравьёв.

Ольга Чеканова

Я педагог,какая на ф и г выгода....,только госуда.....

Ольга Чеканова

Вы правы,к сожалению,как можно было такое допустить со своим народом,геноцид,кто к этому имеет причастность-будет проклят своим народом не на одно поколение!

Александр Романюк

Да уже сейчас шоколадному зайцу его шоколадныйе магазины поджигают в Киеве. Это же надо так людей одурачить. Одного вора на другого, ещё худшего поменяли.

Ольга Чеканова

Давно мозги выворачивают---ВОТ и результат,когда сами научимся думать и ОТВЕЧАТЬ!не ждать!

Александр Романюк

Для этого нужно сначала бросить пить, понять что мы гораздо выше интеллектуально чем Запад, я уже не говорю о штатах. Посмотрите Псаки, уровень нашего детского сада. Меркель - рабское мышление. Так нам нужна общая концепция (общая идея). Вспомните "Легко народом править, если он одною общею идейе окружён" Лермонтов. А мы сейчас. Немцов по заданию США желает устроить в России втой Майдан. И находятся люди, которые голосуют за него.

Ольга Чеканова

грустно всё это!

Светлана Иванова

А с точки зрения любви к Родине? Как смотреть?

Людмила Калинина

При мощном государстве и личная выгода выше

Александр Романюк

Судьба и родина едины. Мне приятно получать такие ответы. Спасибо вам.

Людмила Калинина

Вот именно ( для моего поколения особенно) судьба и родина едины

Александр Романюк

Этот девиз должен быть для любого поколения главным. Тогда и жить будем по другому. У Путина учиться нужно. Хорошие слова он сказал, мы что чья-то колония.