Ви
Виктория

Чтобы открыть новые части света, нужно иметь смелость потерять из виду старые берега

Ответы
Сергий Отец

- Чтоб сердце не стало калекой, не мучай печалями душу ... Нет смысла болеть человеком, который тобой не простужен.

Sergio

Да, согласен. Хотя по опыту путешественника, главное - поднять зад с дивана!)))

Борис Глухов

старое нельзя терять его надо помнить иначе нового не будет.

Ви
Виктория

не согласна с вами,многие советуют выкидывать разный хлам из дому только для того чтобы понять чего вам не хватает,место освободилось и можно приобрести что-то новое.так же и с людьми держа возле себя людей,которые как чемодан без ручки и нести тяжело и бросить жаль,привязываясь к месту к людям - мы не достигаем того,чего могли бы достичь,не видим то что могли бы увидеть! вы можете помнить старое но держаться за него не стоит

Борис Глухов

без старого не будет будущего, почему считаете ,что Вы все можете выбросить? все новое это забытое старое.

Ви
Виктория

Акцентирую -вы можете помнить старое но держаться за него не стоит.это в том случае если оно больше ни приносит никакой пользы так сказать,а если вам дорого прошлое те или иные моменты,люди то потерять из виду не значит выбросить!

Василий Тимофеев

не обязательно! достаточно забить на все!!!!!!!!! 😉

Ви
Виктория

кому как

Наталья Селина

Открытия надо делать только в космосе!

Ви
Виктория

для кого как! банально однако...

Наталья Селина

А ваш ответ какой?

Ви
Виктория

нужно делать открытия в себе каждый раз стремясь к чему-то неизведанному но желаемому

Наталья Селина

Ну так причём здесь "Части Света" в вашем вопросе?

Ви
Виктория

это сравнение

Наталья Селина

Мне непонятное сравнение.

Наталья Селина

Мне непонятное сравнение.

Константин

теряем а новых земель не находим!

Михаил Николаев

Думаю, что да (пока так думаю).

Ivan Dein

а ты бы хотела это сделать

Ви
Виктория

Я бы тоже!

Ivan Dein

может вместе попробуем

Сергей Иванов

ЖИЗНЬ-НЕ ОКЕАН, ПОЖАЛУЙ)))

Александр

Компас поможет в пути)))

Александр Кошевар

как говорится банзай !)

.... Реус

Нужно финансирование.

Руфина Шамилова

уже нечего открывать

Ви
Виктория

а в духовном смысле?

Руфина Шамилова

и в духовном

Иса Джи

откроем))?

Иса Джи

что-держит?

"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

сама точно не знаю....или не понимаю

Иса Джи

что.бы.ты.хотела-изменить?

Михаил Курбанов

что?)

Ви
Виктория

о чём это тут я?)))

Михаил Курбанов

ага я что вообще не понял))