Акнур Жетписбай

Дисциплина - как ее постичь?

Ответы
Сергей Мазурин

как в армии) заставлять делать то, что не имеет смысла, например строить дамбу в поле) в итоге все сведется к тому, что приказы будут выполняться безприкословно)

Иван Рублёв

она проста: "во- первых нужно лежать, во-вторых тихо" Михаил Жванецкий

Dr. No

Дисциплина Вы имеете в виду как наука, или как правила поведения?

Акнур Жетписбай

Ну и то и другое

Dr. No

Наука - это быть этой наукой, дышать ей, видеть её во всем, смотреть во снах, за завтраком читать учебник по этой науке. В общем Вы поняли. Стать фанатом этой науки. А дисциплина - заняться спортом. Нито так не воспитывает, как спорт. Я вот например каратэ занималась.

Акнур Жетписбай

Насчет науки, это верно Вы сказали, завидую таким. А насчет спорта, не пробовала на себе, сомневаюсь что поможет

Dr. No

🙂 А ведь на самом деле что мешает попробовать?

Акнур Жетписбай

Надо, давно пора

Станислав

В 27 ты еще недисциплинирован? А чему же будешь детей учить?

Акнур Жетписбай

)))) Но вообще-то я не про себя писала, и на всякий случай решила узнать чем другие поделятся, может что нибудь новенькое скажут! Все же спасибо.

...s.k.l.b.r...

...осознанием того, что человек без дисциплины=животное...

Василий Лешкин

Послужите в армии, лет пять должно хватить с запасом.

God Yato

Нужна сила воли, ибо постигать придется совсем туго.

Роман Ромашко

это общие правила в коллективах, в обществе

Акнур Жетписбай

Да, их надо уважать!

Denis Denisovich

Рота разведки ОМСП и всё поймётся на РАЗ))))

Акнур Жетписбай

)))))))))) Думаете сработает раз и на всю жизнь!

Denis Denisovich

Аж бегом!!! БЕГОМ Я СКАЗАЛ!!! ))))))

Акнур Жетписбай

Сработает!А как насчет делать из за уважения, любви, а не из страха ?

Denis Denisovich

Это не дисциплина! Это порядочность)))

Акнур Жетписбай

и это можно оспорить!! 😉

Denis Denisovich

В роте не спорить! ))))

Акнур Жетписбай

Сложно договориться

Леонид ~Dragon~

упорные тренировки для начала силы воли))

Акнур Жетписбай

Значит Вы слава Богу счастливчик, рада за таких как Вы!!!

Леонид ~Dragon~

спасибо!)Главное чтобы вам помогло что я писал!)))

Акнур Жетписбай

Мне нарваться в мужчинах то что они проще чем женщины и прямолинейны как Вы. Спасибо за помощь! Удачи Вам!!!

Леонид ~Dragon~

вам удачи!)

Олег Петров

спокойствием и ровновешеностью

И.
Ильясбай .

идите в армию там обьяснят

Акнур Жетписбай

Но если нельзя в армию

И.
Ильясбай .

тогда даже и не знаю

Федя Власов

При помощи дисциплины

Акнур Жетписбай

)))) немудрено

Роман Маркеев

Обротись к монахам

Акнур Жетписбай

Одна из лучших идей, спасибо.

Роман Маркеев

Нн за что.

Михаил Неберекутя

внутренний покой

Акнур Жетписбай

Да, хороший совет

Антон С Алтая

Нужно быть таким

Акнур Жетписбай

))))Да, это было бы прекрасно!

Антон С Алтая

Это неплохо)

Роман Силенин

Годы тренировок.

Акнур Жетписбай

Да, с этим согласна,сама так училась,зато теперь слава Богу скорость прибавилась

Ром Быстрик

Это вопрос к вам

Ром Быстрик

Хах) Все так говорят)

Акнур Жетписбай

Говорят что Вы быстрый? 😄

Акнур Жетписбай

Хорошо, но мы что-то отошли от темы. Я хотела бы быть скажем более дисциплинированным чем сейчас, это не значит что я недисциплинированна совсем, Ваш совет просто стараться самой и я смогу!!! Спасибо добавили мне веру в себя!

Ром Быстрик

Всегда пожалуйста)

О"
Ооо "коралл"

только трудом...

Акнур Жетписбай

Это суперский ответ!

О"
Ооо "коралл"

спасибо.

Максим Пекарский

Читать Ницше

Акнур Жетписбай

Спасибо, надо попробовать)))

Максим Пекарский

обязательно попробуйте

Акнур Жетписбай

Если честно сказать, уже и то пробуешь и это, и думаешь, что же теперь попробовать, как себя к порядку приучить, и тут осознаешь, а я ведь уже дальше продвинулся, просто не заметил эти маленькие или малюсенькие успехи, ведь все не просто так, нужно время - не все сразу, а постепенно, надо терпением запастись! Думаю для стимула себя тоже надо поощрять ! ))))))

Максим Пекарский

несомненно