На
Надия

Первые люди- это Адам и Ева..У них родились сыновья- Каин, Авель и Сиф. Откуда же у сыновей появились жены. а потом и дети? Есть ли об этом какие то сведения в библии?Про убиенного Каином Авеля знаю.

Ответы · страница 4
Леонид Гове

Ничего там нет,на такие вопросы библия не отвечает потому,что нечего сказать.

Максим Евгеньевич

Есть. Когда Адама иЕву изгнали из Эдема на Земле в это время жили люди. Гои..

Алексей

вот именно тогда появилось выражение - курица не птица женщина не человек

Алексей

женщины просто не упоминаются они же не люди зачем о них писать

Валерий Мартынюк

Это лишний раз говорит о Библии как о недостоверном и неполном источнике.

Всезнайка

У них была одна женщина на всех и имя Ева, кстати она не первая жена Адама.

Василий Про

Ну евреи про свою историю и землю писали. А Бог и в других землях творил.))

Валерий Ким

Вопрос, конечно, интересный... Тем кто считает себя людьми и человеками...

Belich Roman

Ева, во многих семитских верованиях,- является змеей женского пола... ;-))

Belich Roman

Что не все так прозрачно, как Вы считаете... ;-))

На
Надия

Откуда вам знать, как я считаю?🤔

Belich Roman

мне без разницы... Достаточно, что задан вопрос... ;-))

Владимир Герасимов

Есть подозрения, что у Адама с Лилит были дети. Судя по всему - девочки)))

Владимир Герасимов

Так кто ж Вам правду скажет?

Чеширский Кот

От женшин появились ! Поверьте они не умели азмножаться почкованием!

Чеширский Кот

Конешно так ! Просто когда писалась библия в те времена женшину за человека не считали ! Поэтому они и не входили в описание ! Род отслеживался по мужчинам ! Впрочем как и сегодня

Радость

Ничосе..

Воронин Юрий

По преданию у Адама и Евы дети рождались парами - мальчик и девочка.

Евгения

В 5 главе Бытия говорится что Адам и Ева родили сыновей и дочерей

Евгения

В то время допускалось,они были ближе к совершенству

Улугбек

🤷‍♂️Хорошо ещё, что не на сёстрах своих женились...🙋‍♂️

Евгений Макаренко

Бога в заблуждение ввести не возможно. Он всевидящ, всемогущь и вездесущь, и Он не только мой Бог, но всех остальных людей. Даже ваш. Он ведь все и вся сотворил. Да и не причитаю я, а молюсь о вашем исцелении. Ваша же реакция говорит о том, что вам управляет бес.

Улугбек

Знать - не так уж силен Бог Ваш, если с моим Бесом справиться не может...🤣

Евгений Макаренко

Может, может. Вопрос только в том, что что вы этого не хотите. А Бог, по своей любви, не хочет лишать вас свободы воли. Вы выбираете беса, вот и получайте то что выбрали. А последствия еще впереди.

Улугбек

Вот... Пригрозить и отомстить Он у Вас умеет... Не так уж и смиренный этот Бог у Вас, а всех вас призывает... К СМИРЕНИЮ... Кстати, пора бы Вам, Женя, и смириться с поражением....

Евгений Макаренко

Пригрозить? Отомстить? Да ни Боже мой! Борельчик, родной, где вы увидели угрозу? Когда один человек говорит другом "не ходи на минное поле - погибнешь" где здесь угроза или месть? У вас уже и рассудок набекрень идет. Вы, по ненависти своей равняете всех под себя. Я вам уже говорил, не все такие как вы. Есть и умные, добрые и благородные. А насчет поражения. Где вы видите мое поражение? Скорее смриться придется вам. Вам тут не фартит, и пригрываете всеже вы.

Владимир Хорламов

Человек произошел от обезьяны с которыми жили Каин Авель и Сиф

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у Адама и Евы было не 3 сына, а намного больше сыновей и дочерей

Степан Удилов

Кто сказал то? Может вообще в пробирке первые люди родились!

Степан Удилов

Ну если уже зачатие в пробирке возможно это не значит кто то не мог намного раньше это делать!

Степан Удилов

Библию хоть и писали тысячи лет но если начать задавать вопросы то их становится все больше и больше!

Степан Удилов

А из ответов верующие могут сказать только бог или библия им этого достаточно и эти два слова объясняют у них все что угодно, только не понятно во что люди верят и почему верят вообще!

На
Надия

Мне один написал, что нужно верить без сомнения Библии, а вопросы такие задавать- грех.

Степан Удилов

Они киборги, они заполонили всю планету! Зомби!

Шолпан Касенова

Есть . Остальные жарились на сестра. Тогда это было возможно

Артур Недбайло

"Про убиенного Каином Авеля знаю." Даже на Луне нарисовано !

Артур Недбайло

Как Каин Авеля убил !! Правда для этого нужно обладать некой фантазией ! Тёмные пятна - полулежащий человек и над ним человек с занесенным над головой рукой с ножом !

На
Надия

Действительно..взбрело же кому то..

Виктор Ларин

у адама неизвестная любовница была .про то знать не велено

Виктор Ларин

не знаю в библии не сказано

Гражданин Мира

Кроме сыновей были и дочери, которые стали женами сыновей

На
Надия

Про это написано в Библии?

Гражданин Мира

Неканонические апокрифы. В состав библии не включены. Но они есть

На
Надия

Но как же так? Если в Библии не упомянуто, то кто решил, что есть?

Гражданин Мира

Не решил, что есть, а решил их не канонизировать. Там чуть неудобные сведения

Гражданин Мира

Все библия состоит только из удобных книг