Се
Северянка

Вы часто болеете? Как укрепляете иммунитет?

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

Блин, я уже забыл, когда болел в крайний раз... Как укреплял? Холодный душ, контрастный душ, прогулки на свежем воздухе... зимой в минус тридцать.... Что еще.. Холодная вода и еда, наверное... Хрен знает, короч, может, у меня от природы иммунитет сильный?)) Я даже как то специально хотел заболеть - ледяную воду хлестал во все горло, молоко холодное тоже, как советовали... хрен там.

Се
Северянка

Так это же хорошо,что имуннитет у вас такой крепкий.

Музыкальный Кот 🐈

Ну да..) Наверное

S.
Sмысл ..

не пользуюсь лекарствами и советами врачей лет с 17 .. в организме есть все, что может побороть болячки типа простуды и прочего .. плюс .. меньше нужно нервничать .. когда на нервах - организм особенно уязвим ..

Се
Северянка

Согласна. Все болезни от нервов.

Vasiliy Esaul

хожу босяком по улице , а летом дома только в шортах и босяком , зимой выхожу на снег практически в чём мать родила перед сном ,а там и в снег потом можно зарыться ( если он есть)

Mass. Тerr

Редко. Простужался в последний раз лет 8 назад. Укрепляю иммунитет тем, что не употребляю никакие таблетки. При первых признаках начала простуды, например, съедаю луковицу.

Владислав Климов

2 раза в год, по 1-2 дня, приём цитокинов приводит к выздоровлению в течении суток. Есть симптомы заболевания, принимаю цитокины, вечером, на утро здоров.

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Травы конечно единственное что укрепляет организм. Правильное питание. Духовное обогащение знаний. Побольше положительных эмоций. Поменьше нервов.

Се
Северянка

Спасибо.👍

Ежик Из Тумана

У каждого свой организм,побольше минералов ,витаминов,кальция белка, позитивного настроения,физ нагрузок и и сэкса и кашель как рукой снимит)))))))))))))

Се
Северянка

Честно сказать это моя реальная фамилия.

Ежик Из Тумана

Это кто вы по национальности?Почему не всегда возможность есть,что то не пойму,с этого места поподробней

Се
Северянка

Украинка я.

Ежик Из Тумана

Почему не всегда возможность есть,что то не пойму,с этого места поподробней

Се
Северянка

Семейная жизнь это конечно замечательно,но быт очень притупляет чувства. То работа,то проблемы какие,то уставшие,то просто не хочется. Так и живем.

Wa Co

Надо наладить режим и правильное питание прежде всего. Отказаться полностью от вредных привычек, конечно. Постепенно организм будет укрепляться

Се
Северянка

Вредных привычек нет. Но и режима тоже.

Wa Co

от питания очень много зависит. и заняться спортом. хотя бы зарядку делать. Все должно быть в комплексе

Се
Северянка

Всё ясно.

Елена

Почти не болею. Только горло бывает подводит. Для этого раз в несколько лет хожу на процедуры к лору и опять забыла на 5 лет о больном горле)

Дмитрий Чеботков

Вечером, 50 гр. водки, черный хлеб с сальцом и чесноком, квашеная капусточка с ароматным маслицем. Прересидел так не одну эпидемию гриппа.

Се
Северянка

Спасибо. Буду знать.

Юлия Валерьевна

Стала меньше болеть с тех пор как по утрам начала подолгу гулять с пёсой в любую погоду. Он большой, ему гулять необходимо. Ну и я заодно.

Се
Северянка

Свежий воздух всегда идет на пользу.

Сергей Алимов

чашка мёда чашка яблочного уксуса 10 зубчиков чеснока перемешать в холодильник,за 15, 20 мин до еды по две столовые ложки

Се
Северянка

Спасибо за совет.

ДА
Джемма Артертон

Сейчас болею ем много чеснока и пью горячий чай лежу в постеле , А так чтоб не болеть хорошо питаются тогда редко болею

Се
Северянка

Выздоравливайте.

Андрей

мне известен принцип управление своим организмом в ручном режиме, это позволяет мне вовремя активировать иммунитет.

Се
Северянка

Как интересно.☺️

Андрей

это вопрос? "как"

Се
Северянка

Нет это утверждение. Но можете поделиться😉.

Андрей

вижу, что не очень интересно. скажу лишь так, научившись это делать, я перестал болеть вовсе. вот уже пять лет живу и не тужу)))

Се
Северянка

Похвально.👍

Олег Войтехов

Не болею вообще , уже около 10 лет . Иммунитет укрепляю думая каждый день : - Я воплощение Здоровья , Энергии и Успеха !

Ирина

К счастью, редко! С осени до весны употребляю витаминную смесь из сухофруктов, зарядка, физические нагрузки, ЗОЖ.

Ирина

Да! Не думала что такое может случиться. Так что...я совсем не молодец!

Се
Северянка

Не вините себя. От нас не всё зависит.

Ирина

Да, Алла, Вы меня правильно поняли! Спасибо! Крепкой иммунной системы Вам!

Се
Северянка

Мы все чувствуем вину за собой. Где-то недосмотрели,что-то недосказали и изменить ничего уже нельзя. Но нужно продолжать жить дальше. Время может и не лечит,но боль притупляет. И вам всего хорошего,берегите себя.

Ирина

Спасибо.

Александр Кокин

Спасибо, болею очень редко. Предпочитаю народную медицину. Я не верю гороскопам, я не верю докторам...

Ал
Алекс

Практически нет. Вам вопрос! Какая аптека рекламирует поливитамны? Только прошу вас ответить

Се
Северянка

Видимо запрещено.

Ал
Алекс

Конечно!! Вот !!! уже ближе!! А почему??

Се
Северянка

Законы у нас такие.

Ал
Алекс

НЕЕЕЕ! ПРичем законы? Вот поэтому и придумали названия лекарств для тех-кто не интересуется . К примеру ЛОХАЛЕТИН-для лохов, ПОСТОМОЛ-для простаков(дураков). Даже названия такие придумывают и все равно люди не могут догадаться....... А почему?? Догадайтесь из18 раз 😜

Ал
Алекс

Эх вы!! У вас нет имунной защиты и вы плотите аптекам огромные деньги!! Нет в организме витаминов-нет иммунитета. А витамин С пусть они себе ....глубоко засунут. Это что б не говорили что не рекламируют. Не ожидал я от вас такого АЛЛА!!

Зайбель Похер

Иммунитет нельзя укрепить или улучшить, можно только сохранить то что вам передали родители.

Се
Северянка

Ну незнаю. Если не укреплять,то хотя бы поддерживать

Зайбель Похер

Поддерживать правильным образом жизни, другого ничего пока не придумали.

Дмитрий Колесников

Не часто. Ем сухофрукты, иногда орехи (т.к. дорогие), не ем мясо,рыбу,яйца! Вот и весь иммунитет!

Се
Северянка

Да уж,орехи стоят как изысканный редкий деликатес.😄 А закупают их по смешным ценам.

Дмитрий Колесников

Хотя бы сухофрукты (курагу,чернослив,изюм,инжир,финики) и будет Вам здоровье!¡!

Се
Северянка

Честно сказать из всего перечисленного могу разве что изюм съесть,а остальное просто бррр...

Дмитрий Колесников

Можно делать смесь из всего этого+какие нибудь орехи. Сухофрукты+орехи прокрутить на орехорубке. Ммммм пальчики оближешь!

Се
Северянка

Надо попробовать.

Дмитрий Колесников

Приятного аппетита!

Се
Северянка

Спасибо.☺️