Марина

"Око за око"-принцип адекватности наказания, нельзя за око снести голову. "Не противление злу"-принцип не размножать зло. А если есть 2 точки, то вектор уже нарисовался, напишите следующий принцип.

Ответы
Mister Farid

мой принцип, может, и технически не подходит, но: "не делай другому того, чего не хотел бы для себя самого.. и другим не позволяй этого себе делать, и, с другими, по мере сил, не позволяй этого делать (то есть, не оставлять человека в беде)" а каков правильный ответ? 🙂

Марина

не позволяй этого делать это что нужно сделать?

Mister Farid

если Вы про "третью" часть, то, если видишь, что творится зло, на кого-то напали, припёрли к стенке, возможно, группа лиц.. считаю нужным вмешаться (ну, даже иногда логически понимаю, что не совсем бы и нужно.. нафиг связываться, себе дороже же), но как-то само собой

Марина

Это адекватность наказания. Они дерутся и вы их разкидываете

Mister Farid

а, вот как. ну хорошо, Вы правы. но очень хочется прочитать Вашу формулу, Ваш принцип. он, наверное, не такой сумбурный, (стихийный) как у меня ))

Марина

Все прочитают и будет неинтересно)). Подумайте ещё.

Mister Farid

ок, на досуге подумаю и напишу варианты, спасибо 🙏

Марина

☺️👍

Александр

Милосердие выше справедливости, конечная. Билетики приготовим, на контроль!

Александр

Информационным настроем, как камертоном. Чтоб клетки вспомнили, какэнадо правильно делиться.

Марина

Уже горячё))..

Александр

Подуть надо.Эфирным ветром, только без лихоманки и жён Иродовых.Ветер приносит, ветер и уносит.

Марина

Думай))

Александр

Нечем.