Анжела Муратова

Когда путешествуете, рискуете ли пробовать национальные блюда?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

тёща раз и навсегда отбила к этому охоту... бывал в советской Грузии, где она жила и где родилась моя жена, практически каждое лето, пока дети были маленькими... перепробовал и хинкали, и шашлык... хотел попробовать купаты... тёща, бдруг и говорит, там кишки моют плохо, в них говно остаётся... может это и не так, да наверняка не так, но охоту пробовать купаты, приготовленные не дома, с тех пор не могу физически....🍷

Человек Со Щукой

Конечно! Был я 1й раз в Германии с 271002 по 190103г-пил я тогда иногда немецкую водку(Доппелькорн)пишу по русски).Короче выпьешь 200г и сразу лоб начинал болеть. Водку(Русскую) брали в Русском магазине Украинского производства-вот эта хорошая водка была!

Ke
Keeper

В Индии, в командировке, метрдотель спросил, какую кухню мы будем заказывать - индийскую или европейскую? Я предпочёл вторую. Коллеги посмотрели на меня с сожалением, но после национального обеда кинулись в номер и выпили весь водопровод.

Леонид Музафаров

Я по России путешествую, особого риска нет. Помню, когда был на Байкале то подали сметану свою к блинам. Очень была вкусная но я не рискнул много съесть, боялся что желудок не очень ее воспримет.

Светлана Костина

Я очень люблю и путешествовать и пробовать национальные блюда.Но.....я очень мало путешествовала и не была нигде,где национальные блюда очень уж ....необычные.

Анжела Муратова

Все впереди

Ва
Валерик

Когда то был на Кавказе, на турбазе. Ходили в поход. Проводник на ночёвке готовил, как я понимаю настоящий шашлык. Других случаев я что то не припоминаю

Анжела Муратова

Не путешествуете?

Ва
Валерик

Давно уже не испытывал такого удовольствия

Анжела Муратова

Печально

Ва
Валерик

Безбашенность, бесшабашность прошла. Раньше запросто, после трудовой недели - сел в поезд, до Москвы, там до Курска и к девчонке! Или же по призыву на какую ни будь новостройку!.

Warlock

.. Риск ограничен.. Перед въездом в страну я знаю практически все нац .. блюда.. Да и мало осталось стран где я не бывал.. И сам готовлю ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХО..

Анжела Муратова

Любите путешествовать или работа?

Warlock

Уточню. Бывал , но урывками..

Телли Т-Ва

Вряд ли люди, которые живут в этой стране не прочь через свои национальные блюда умереть. Так что нет никакого риска, если все свежее!!

Николай Терёшин

Смотря что .. Плов в Ташкенте грех не попробовать .. А вот местный чай в Калмыкии .. Да минует чаша сия , дабы не испить ..☺️

Анжела Муратова

И как определить что нужно, а что не стоит

Николай Терёшин

Лучше не рисковать .. 🙂

Алексей Кожура

в Китае ел и нравилось пока не попробовал в любимом ресторане не для туристов приготовленное а для местных !)))))

Анжела Муратова

А когда попробовал, что было ?

Алексей Кожура

там у них перца ,специй ого го во рту всё горело стакан водки проглотил как стакан воды !

Анжела Муратова

)) как они это едят, ведь вкуса тогда не чувствуешь

Алексей Кожура

Китайцы !😁

Oleg Ы

всегда пробую местные блюда во всех странах где бываю - в Африке, в Азии, Индокитае, обоих Америках, Европе..

Анжела Муратова

Где необычнее всего?

Oleg Ы

в каждой стране свое своеобразие. нуу, в Эфиопии было прикольно, и вкусно, ихнее блюдо, что-то типа называется tibz. мясо в горшке, под которым горят угли. оч вкусно.
в Варанаси, в Индии, ел рыбу, выловленную в Ганге. Индусы на работе потом говорили, что я головой поехал - есть рыбу в Варанаси из Ганга, куда мертвых спускают

Анжела Муратова

Живой и хорошо

Lаzy

Как правило. Иногда-это единственный приемлемый вариант. Даже Макдональдс не всегда и везде доступен.

Ла
Лариса

Это одно из главных впечатлений путешествий, у меня по крайней мере. Стамбул самая вкусная кухня!

Анжела Муратова

))) у нас так не готовят?

Ла
Лариса

Знаете, проехав по Золотому кольцу России, была нак нигде и никогда голодна. Испортить кашу простую нужно умудриться, но это было сплошь и рядом.

Анжела Муратова

Печально

Ду
Душа-К-Свету

У нас кафешек несколько есть в городе национальных кухонь мира так что можно и не ездить никуда

Анжела Муратова

Это не одно и то же)

Ду
Душа-К-Свету

Одно. Готовят то не наши,а те же чья кафешка. Вот например в "Казане" От клиентов отбоя нет. Узбеки плов делают закачаешься

Анжела Муратова

Кофе в Париже и кофе в Буренкино не одно и тоже , даже если рецепт один

Ду
Душа-К-Свету

Ой,была я в вашем Париже один раз. Все с таким глянцевым блеском,что аж не хочется ничего. Да,город красивый,но тем не менее. Куда не зайди как-то все не естественно и вычурно

Та
Тай

всегда и с удовольствием (за исключением насекомых и сырых мозгов обезьян)😁

Анжела Муратова

Я в таких местах не была, где это кушают)

Ирина

Да вмегда стараюсь что то сьесть аутентичное..в разумных конечно пределах))

Да
Дамир

Блин, когда я путешествовал... Не могу вспомнить. Видимо я с другой планеты

По
Полина

Ни за что! Чтобы отпуск не испортить, ничего незнакомого в рот не положу

Gr
Greshnik

Всегда пробую не которые очень вкусные а от некоторых блевать тянет

Владимир

смотря где и какие -например монгольский чай с бараньим салом

Анжела Муратова

Пробовали?

Владимир

а у вьетнамцев -теплый обезьяний мозг❗

Анжела Муратова

Какая прелесть

Владимир

на любителя -так что все не советую -у болгар овечье кисело мляко -есть кслое молоко от буйволиц но пронесет в 2 счета

Анжела Муратова

На слух и название неочень