Епифания

Русское православие - христианство?

–4
Ответы
Ли
Лия

Конечно христианство.Православие в христианстве означает принятие учений, определенных различными вероучениями и вселенскими соборами в Древности, но разные Церкви принимают разные вероучения и соборы.

Ан
Анатолий

Русское христианство православие, но в нем есть свидетели Йоговы,, пятидесятники, баптисты, куклуксклановцы..Лучше пойду водки выпью..

Евгений

Ну, если по определению, христианство - вера в то, что Иисус из Назарета есть "Мессия, Сын Божий и Спаситель человечества", то - да.

Вера Сыркашева

Да! Это православные христиане. Есть католические христиане. Есть христиане-евангелисты. И другие.

Епифания

Масленица - христианский праздник?

Вера Сыркашева

Да. Только в христианство этот праздник пришёл от язычников. В Библии этот праздник не прописан. Люди сами придумали его.

Никита Анохин

Православие - самое отстающее из трех ветвей христианства, на таком же уровне, как мусульманство.

Jane Consuelo

Наверное смесь христианства (больше в восточный уклон) с язычеством

Та
Татьяна

Это язычество. Православные празднуют все языческие праздники.

Та
Татьяна

Если подумать, Иисус стал бы отмечать эти праздники или нет?

Yuri Kozhevatov

Адаптированный для дикарей иудаизм

Жумабай Данекеров

Не знаю я сам мусулманин.

Мирзоанвар Вахидов

опоздал наш посланник ))

Андрей Ким

Скорее язычество...

Jane Папина

Недохристианство?

Ни
Николай

нет язычество...

Иосиф Пятунин

Возможно.

Dan Bongо

Секта🤣

Епифания

Свидетелей чего?

–2
Dan Bongо

Русскава мира!))

–1
Епифания

Рускаго!

–2
Dan Bongо

А... у меня с руским не очень....)))

–1
Епифания

Учитесь, Антуан, учитесь!

Dan Bongо

🤦🏻‍♂️🙏

Аптер Пётр Яковлевич

Вряд ли.

Епифания

!!!

Вадим Иванов

Нет

Елена

Да.

Томас Манн

🤔