Александр Шишков

С кем из персонажей "Бесы" Достоевского Вы могли бы себя отождествить?

Ответы · страница 3
Наталья Афанасова

вы уверены, что этот вопрос для "спрашивалки"?

Галина Медведицина

👸 мне не нравится это слово ------------никем

Ольга Рыскулова-Банщикова

а можно тождествовать из другого персонажа

Ольга Османова

не хватило у меня сил это прочитать,каюсь!

Надежда Зигерт

Надо заново прочитать, освежить в памяти.

Irina Voronina

http://volshebnaya-eda.ru/kulinarnyj-klass/kak-prigotovit/sacivi-genacvale/

Ольга Закотина

Честно пыталась читать. Не осилила... 😢

Александр Шишков

Зря, очень современно, попробуйте почитать заново.

Ольга Закотина

Собраться надо с духом. мне говорили, что прям про наше время.

Наталья Рожок

зачем себя с бесами отождествлять?

Александр Шишков

Как зачем? Они чудненькие, у них рожки, копыта и хвостики. На них в рождество хорошо в Пинтембург летать, за башмачками, которая сама Царица носит.

Наталья Рожок

нет..это нечесть..не надооо

Александр Шишков

Наверное, не большая, чем мы.

Птица Счастья

наверное все же со Ставрогиным))))

Птица Счастья

у Достоевкого все романы основаны на личном в той или иной степени

Александр Шишков

Нет не всё. На морализаторстве... А это личное.

Птица Счастья

ой, я таких слов не знаю))))))) морализаторстве.....

Александр Шишков

Потом. Спать хочу, не спал сутки.

Птица Счастья

ладно

Лора Исаева

ДАЖЕ НЕ МОГУ ЧИТАТЬ " БЕСЫ"............

Александр Шишков

Какие Вы мадам нежные... Вот будет ужас если Платонова прочтёте.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

House of Mystic Lights (long version - dance mix)C.C. Catch

Владимир Беккер

Я честно говоря её даже не помню

Жена Дракона

меня впечатлили "Бесы" Пушкина !

Владимир Беккер

Я Бесы, только у Пушкина помню.

Александр Шишков

У Пушкина они очень миленькие...

Гала Ивановна

сначала прочесть надобно

Александр Шишков

Хорошая мысль, но под Новый Год - лучше Гоголя - " Ночь перед Рождеством"

С сумасбродной девушкой.

Что посоветуете в первую очередь прочесть?

Александр Шишков

Ничего! Его надо читать с лет, 14, тогда будете смеяться и получать удовольствие, а сейчас не стоит. Есть много чего почитать. А лучше, просто живите.

Александр Шишков

Но, правда! Вокруг такие же герои, но они "Ваши". Есть всё -Ваше. А у них-их - диван, потеря времени и ИХ жизнь. Не лучше ли своя...

Разве через их жизнь мы не лучше познаем свою?

Александр Шишков

Это писатель через своих героев познаёт "жизнь", в неё и проваливается.

Валерий

...давно хочу почитать... .

Александр Шишков

Почитайте! Это только % на 30 похоже на "привычного" Достоевского. Только не смотрите на это серьёзно, как учили в школе - всё, что читаете юмор, но необычный, впрочем, теперь будет понятным...

Зоя Овсиенко

Что-то особого "юмора" я там не заметила...Если только рассматривать, как "чёрную комедию-притчу"...

Александр Шишков

Так, для такого восприятия, надо несколько раз читать.

Ботанозавр Антипатический

еще всякое говно читать

Александр Шишков

Молодец! Отождествили правильно!

Юрий Ерёмин

Только с самим автором

Александр Шишков

Прошу Вас напишите "Бесы-2"

Юрий Ерёмин

Отождествлять и быть таким же гениальным - разные состояния

Александр Шишков

Жаль! Вот так и рушатся надежды.

Юрий Ерёмин

Надо просто подождать. Еще напишут

Странная Тетка

Настасья Филипповна

Странная Тетка

и по судьбе) надеюсь, финал будет отличаться)

Александр Шишков

Ваш братец тоже хорошие стихи слагает? Заинтриговали. Вообще, никого не встречал, кто себя отождествил бы с Н. Ф.

Странная Тетка

у меня есть причины так говорить, это не пустые слова. да, стихи пишу, для себя больше)

Александр Шишков

Вам повезло, лучше быть умалишенной, но со Ставрогиным, чем в добром здравии, с окружающими идиотами.

Странная Тетка

не со Ставрогиным, а с Рогожиным) Ставрогин из "Бесов" - любитель Хромоножек))

Александр Шишков

Ставрогин - любитель себя и адреналина, а Наст. Фил. У Достоевского, кочует по всем его произведениям, имена, правда, меняются. То Соня, то Катя, то Лиза... Впрочем, именно, они у него живые и реальные... Был бы я Порфирием Петровичем, непременно бы его взял под следствие. А Ставрогина не обижайте - его любили все женщины, что странно и тоже требует расследования.

Странная Тетка

Ставрогин - прообраз современного извращенца) нормальный мужик-интеллектуал, но который пытается расщепить духовное начало в себе, пытаясь анализировать то, что анализу не поддается. И не в состоянии остановиться. Настасья же мне нравится тем, что она не стесняется, но от мук совести ее никто избавить не может, даже Христос через прощение