Александр Некрасов

Может ли возраст быть аргументом в споре?

Ответы
Татьяна Ивченкова

Ну если человек кинорежиссер, снимающий фильм про 1968 год, делает прическу молодой девушке в виде кос, заплетенных в "корзиночку", то как не поспорить с ним и не сказать, что такую прическу носили в конце 50-х годов))))

Александр Некрасов

Это уже спор о причёске и возраст не аргумент.

Татьяна Ивченкова

Здрасте... Если режиссер молодой, то он просто не может знать этого))))

Татьяна Ивченкова

А вот нам с вами вообще не о чем спорить)))) Так как почти ровесники 🤣

Александр Некрасов

Просто предмет спора не о возрасте.

Татьяна Ивченкова

Да что ж такое ... Читаю вопрос... в чем там проблема? В возрасте или в споре 🤔😒

Александр Некрасов

В знаниях. Неважно, кто их использует.

ܨܨ
ܨܓܨНадеждаܨܓܨ ܨܓܨНадеждаܨܓܨ

Смотря о чём вы спорите.. Спорить можно в любом возрасте.. только какой результат вы хотите получить.. думаю это важнее.. И на сколько убедительны будете

Александр Некрасов

Это верно, только когда нечего сказать по существу, нечего хамить. А то тут некая "леди" не поняв смысла вопроса, перешла возраст, хотя и самой уж 60 лет).

ܨܨ
ܨܓܨНадеждаܨܓܨ ܨܓܨНадеждаܨܓܨ

😉 а я проще отношусь.. не нравится просто пропустила.. Не стоит обращать внимания на хамство.. только настроение себе испортим..А мы здесь за позитивом..
Хорошего настроения вам

Светлана Баразгова

Конечно, пожилые люди уже имеют большой жизненный опыт, если они что- то доказывают, на чем- то настаивают, то можно к ним прислушаться , доверять......

Александр Некрасов

Пожилые люди говорят о том, что знают наверняка. Они не спорят о гаджетах, цифровых технологиях, финансах и прочем, с чем не была связана их жизнь. Но и первом случае возраст не аргумент.

Светлана Баразгова

Вы правы, по сути главным аргументом может быть степень образованности, интеллекта, духовной культуры. Таким может быть и пожилой, и молодой человек......

Светлана Баразгова

А если судить по тому, как Вы отстаиваете свою точку зрения, Вы из той самой части......

Светлана Баразгова

Образован, духовный, интеллигентный.....

Светлана Баразгова

Со стороны виднее....Здесь тусуется такое количество людей, что есть с кем сравнить....

Таяна

Нет. Возраст не показатель опыта и мудрости. Бывает в 30дет столько переживают, что кто-то за всю жизнь не пережил. При этом тупят в 60 конкретно..

Александр Некрасов

Переживание тоже не аргумент. В 30 лет тупят не меньше.

Таяна

Все по разному.

Таяна

Александр Некрасов

Переживание тоже не аргумент. Тупят и в 30 лет.

Ирина

С точки зрения логики, это не аргумент. Но встречается, особенно здесь, на Спрашивалке, что именно возраст служит аргументом в споре

Александр Некрасов

Такой "аргумент" для тех, кто не может ничего сказать по существу вопроса, Тогда в ход идут оскорбления. Таков закон хамства.

Ирина

Верно. Для самоуспокоения сойдёт, но не всегда поможет

Геннадий Попов

Некоторые пытаются использовать такой аргумент, типа "Молод ты еще об этом рассуждать", вот только вес у этого аргумента небольшой

Александр Некрасов

Ещё чаще говорят "Старик выжил из ума".

Геннадий Попов

Это один из контраргументов

Александр Некрасов

Это аргумент, а не "контр".

Брунгильда Анжуйская

Иногда да. Однажды на меня нападала девушка, моложе меня лет на 20. Я ее еле утихомирила, сказав, что я ее старше в два раза

И*
Ирина *Z

а как же.. уже давно такое слышу я тебя старше, а ты дура... 🤣🤣🤣 самый классный аргумент любого маразматика ..

Наташенька

Это смотря о чём спор...Например спорить о жизни в СССР с человеком,который жил в СССР...понимаете о чём я?)))

Александр Некрасов

Понимаю, но чаще всего о той жизни спорят те, кто тогда не жил или ходил пешком под стол. Забавно видеть их уверенность в споре, их снисходительное отношение к старикам. Каждое поколение видит себя таким, какого никогда не было раньше и, вряд ли, увидят в будущем).

Наташенька

Да....так и есть.)) Вот и ответ на ваш вопрос))

Александр Некрасов

Не до всех же это доходит).

Наталья Демешина

Нет...но в споре всегда 2 дурака...одному нельзя доказать, а другой не может доказать!

Надежда Игуменщева

аргументом может быть только факт ,если возраст является фактом в теме спора то да

Николаус

Последним,дале принимается решение бить в лоб или как пожилого по лбу щёлкнуть!

Сергей Пастухов

Бицепс может. кошелёк может. Ну и возраст конечно. Особенно возраст + ремень.

Валерий Шилов

........................................................................................................................🔽

Антонина Вожова

В споре может сработать только авторитет,а возраст здесь не при чём.

Александр Некрасов

Некоторые используют данный аргумент.

Любовь Любарева

нет. С возрастом увеличивается опыт, но уменьшается ум.

Александр Некрасов

Вы точно знаете об уменьшении ума?)

Александр Некрасов

Я думаю, происходило не уменьшение ума, а падение интереса к жизни.

Любовь Любарева

У меня? Нет, это не про меня.

Уральская Рябинушка

Нет. Прав тот, кто аргументирует доказанными фактами

Алексей Горталов

Конечно. Например:"Заткнись щенок, я Ленина видел!"

Роза Строгова

Любви все возрасты покорны. А причем тут возраст ?

Александр Некрасов

Имеют место взаимные оскорбления молодёжи и стариков. В обоих случаях ссылаются на возраст возражающего.

Роза Строгова

Вы знаете, я очень часто читаю, что молодежь в возрасте - 35-45 лет почему- то предпочитают ( может просто из-за интереса , не знаю ) женщин в возрасте 55-65 . Как Вы думаете ? К чему бы это ?