Та
Таша

А вы знаете что обозначает слово "галиматья"? 🖼

Ответы
Ва
Валерик

Рассказывают, что в Париже на одном процессе о петухе, украденном у никоего Матвея, адвокат в своей латинской речи постоянно смешивал слова "gallus Mathiae" (петух Матвея) и "galli Mathias" (Матвей петуха); отсюда вышла галиматья. По другому объяснению, в Париже жил доктор Галли Матье, лечивший пациентов хохотом, для чего смешил их анекдотами и разной "галиматьей".

Та
Таша

У меня вот вторая версия

Максимилиано Чизанто

Давайте, тож попробую.
Ловите, снимает давление, температуру.. Облегчает испускание всего.
* * *
Почему охранники на рынках всегда вежливы?
Следят за базаром.

Арамис

Кто там? - Галиматья! - Ктооооо? - Да, Гали мать я... Она у вас?

Николай

А вы знаете, от какого слова, врач, происходит и почему?

Та
Таша

Хотелось бы узнать

Николай

Родственное слово - врун.

Та
Таша

Ого

Синюшный Роджер

это все знают, врач Гали Матье, татарин, наверное )

Та
Таша

Наверное)

Синюшный Роджер

я сразу так и подумал! а еще одна татарва Гильотен, хуже Чингиз хана, блин )

Та
Таша

Откуда они берутся)

Синюшный Роджер

если бы я знал, я бы уже давно был Наполеоном ))

Та
Таша

Всегда что-то мешает )

Синюшный Роджер

как всем неудачным танцорам )

Игорь

👍 интересно, какая шутка помогает при насморке

Та
Таша

Или при поносе))

Игорь

Приходят братаны к Кашпировскому: -Слыш, Кашпировский, ты дохрена денег заработал, делиться надо. Кашпировский: - Нихрена вы у меня не получите! Братаны: - Ну ты че, в натуре, хочешь что б проблеммы были?! Кашпировский достает чемодан с деньгами и кидает его братанам: - Нате, усритесь! Братаны день срут, два срут, три срут, надоело. Пошли к Кашпировскому: - Слышь, Кашпировский, на свой чемодан с деньгами, только сделай чтоб не срали. Кашпировский: - Ладно, не срите. Братаны день не срут, два не срут, три не срут, еще больше надоело. Пошли к Алану Чумаку:- Мужик, нас тут Кашпировский заколдовал, третий день не срём. Помоги, пожалуйста. — Щас всё сделаю, пацаны, не ссыте!.

Та
Таша

Вот это врач)

An
And

А мне так тёща представилась при знакомстве ! ))

Ри
Ринат

Интересно и познавательно ☝️👍 спасибо 🤗😘

Та
Таша

🙂

Андрей Ванеев

не интересно. аналогично кто такая шантропа?

Андрей Григорьев

Знаю!!!! Это ты иногда) Прости, больше не буду

Та
Таша

Конечно не будешь)

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝕒𝕚𝕟𝕤𝕥***

Опа))а у нас это слово имеет другой смысл😅

Та
Таша

Ну-ка ну-ка, поподробнее)))

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝕒𝕚𝕟𝕤𝕥***

Ну что и голимый))короче фигня полная)))

Та
Таша

Точно фигня)

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝕒𝕚𝕟𝕤𝕥***

Означает фигню))в смысле

Liza

вот это шарлатан.тоже французск слово)

Виктор Шаламов

А я думал, что это Матья какой-то Гали.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Прикольно. Надеюсь это не фейк))

Та
Таша

Чистая правда)))

Однажды Средь Берез

Картинки будем разглядывать,?

Та
Таша

Ага

Ал
Александр

👍😅👍😅 Уверен что помогало.

Та
Таша

Наверное да)

Карлсон

Конечно. Я ж картинку прочел.

Та
Таша

Теперь знаете

Карлсон

Да-да, я так и сказал.

Доктор Мотор.

Теперь то всё перевернули.

Люсьен ***

👍 спасибо за просвещение

Роман

Да. Мне известно об этом.