Виктор Потороча

"Село наше, значит, Радово. Есть пастбища, есть поля, и по всему угодью рассажены тополя." А я люблю, когда по всему угодью рассажены сливы. Так нельзя ли рассадить по обочинам дорог сливы?

Ответы
Тамара Гончарова

НЕЛЬЗЯ! Выхлопной газ от машин отравляет деревья и плоды солями тяжёлых металлов, народ наедается, а потом непонятно от чего то рак, то астма, аллергия, лейкемия и прочее. Вообще по экологическим нормам можно собирать и потреблять то, что растёт НЕ БЛИЖЕ 200 м к дороге.

Маргарита Шульженко

ЗАЙМИТЕСЬ ЭТИМ БЛАГИМ ДЕЛОМ Когда жила в Молдавии там вдоль дорого от села до села посажены были плодовые деревья

Виктор Потороча

Тогда много машин не было. А сейчас выхлопные газы всё портят

Галина Осташко

Все в ваших руках. А дворов-то сколько? У автора было *дворов , почитай,два ста*

Галина Осташко

Была, но и волшебный дар поэта!

Ростислав Кучеров

!Село значит наше Радово Приятственны все места."" цитируйте правильно..

Angelina Goncharova

А зачем сливы - они ведь соберут все тяжелые металлы вдоль дороги

Виктор Потороча

Ладно. Пусть тополя собирают всё

Ираида Несмеянова

у нас асфал ьто воруют. а сливам не дадут вырасти

Виктор Потороча

Ладно, садите тогда тополя

Алекс Венцель

Вам и лопата в руки...Хорошее дело сделаете...

Надежда Доронина

Вот этим можно заняться, если очень хочется

Мо
Морлок

Так они же разрастутся везде и всё задушат!

Мо
Морлок

Тополя растут быстро, но от них потом много пуха.Когда вырастают, то от них отламываются огромные сучья.Тоже плохо.

Мо
Морлок

Ага.Машины, раздавленные сучьями-на свалку.Проломленные крыши-на помойку!

Виктор Потороча

Мащина раздавленная, если шофёр под музой

Ольга Мерлина

В есенинских местах сливы не очень росли.

Виктор Потороча

Спасибо. Вот почему у Есенина нет о сливаз стизов

Галина Мамаева

Кто Вам мешает,сделайте доброе дело))

Галина Мамаева

Пожалуйста))

Галина Мамаева

Всех благ!))

Галина Бурцева

посадите сливу у калитки своего дома

Александр Бойцов

нет, Сергей нельзя ...плохо будет...

Александр Бойцов

и из-за этого тоже...да не только....

Виктор Потороча

Давно надо брать налоги за каждую выхлопную трубу

Александр Бойцов

можно и так, но сливам от этого не легче...

Татьяна

а если соседям нравятся абрикосы?

Татьяна

тогда начинать сажать сливы самостоятельно, подтянутся соседи с абрикосами

Дайлова Надежда Гомель

Как в Израиле абрикосы и персики?

Виктор Потороча

При Иисусе Христе это было хорошо.

Чаликушу

так их потом есть нельзя будет

Виктор Потороча

Вы правы. Много выхлопныз назов

Чаликушу

лучше дубы-колдуны или липу

Таисия Горянская

у нас грецкие орехи сажают

Таисия Горянская

не опасно-никто их не охраняет-остановись-насобирай-нарви-сколько достанешь

Виктор Потороча

У дороги много выхлопных газов. Эти орехи вредны

Таисия Горянская

сливы тоже-а СТО продают нам-тоже неизвестно- на кладбищах много черешни-вишни-абрикос

Sk
Skorpion

ну сажай,кто тебя мешает

Rima Kravcenko

раньше думать надо было

Виктор Потороча

Жалкл. Теперь из=за выхлопных газов по обочинах дорог нельзя садить сливы

Rima Kravcenko

нельзя. газы притянут деревья

Анастасия Богданова

Тополя очищают воздух...